Перейти к содержанию

Портрет человека в форме, с вензелем Александры Федоровны на погонах


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер, уважаемые форумчане!

Прошу определить часть, где служил портретируемый и знак на груди. (не об окончании императорского университета).

Предположение моих товарищей и мое, что это военный чиновник Уланского или 21 Сибирского стрелкового полка. (золотой прибор)

post-54249-0-22492800-1655052442_thumb.jpg

post-54249-0-22778600-1655052457_thumb.jpg

post-54249-0-24254900-1655052471_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Если эта информация Вам поможет, то знак на груди-в честь 50-летия Земских учреждений. Фото, следовательно, не ранее 1914 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чиновник одного из учреждений, под Высочайшим покровительством А.Ф. Может, из состава военно-санитарного поезда...

Изменено пользователем Очаковец
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чиновник одного из учреждений, под Высочайшим покровительством А.Ф. Может, из состава военно-санитарного поезда...

и медаль у него за храбрость, её даже статсткие генералы получали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Чиновник одного из учреждений, под Высочайшим покровительством А.Ф. Может, из состава военно-санитарного поезда...

и медаль у него за храбрость, её даже статсткие генералы получали

 

Вряд ли...Лента на георгиевскую никак не тянет. Скорее, за труды по мобилизации 1914 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Чиновник одного из учреждений, под Высочайшим покровительством А.Ф. Может, из состава военно-санитарного поезда...

и медаль у него за храбрость, её даже статсткие генералы получали

 

Вряд ли...Лента на георгиевскую никак не тянет. Скорее, за труды по мобилизации 1914 г.

 

в данном случае не соглашусь с вами, останусь при своём мнении.Посмотрите внимательно на ленту, по центру темная полоска и по краям и выглядит серебряной. Да и не логично носить только одну последнюю медаль , трёхсотлетие дома Романовых отсутствует

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсутствие 300-летия, кстати, весьма странно на мой взгляд. Человек к 1914 г. явно не первый год был на государевой службе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Чиновник одного из учреждений, под Высочайшим покровительством А.Ф. Может, из состава военно-санитарного поезда...

и медаль у него за храбрость, её даже статсткие генералы получали

 

Коллега, а где есть инфо, что генералы получали ГМ (для нижних чинов)? Может, чего не знаю, но ваше заявление глупость несусветная.

Изменено пользователем югенд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Чиновник одного из учреждений, под Высочайшим покровительством А.Ф. Может, из состава военно-санитарного поезда...

и медаль у него за храбрость, её даже статсткие генералы получали

 

Вряд ли...Лента на георгиевскую никак не тянет. Скорее, за труды по мобилизации 1914 г.

 

Очень согласен с вами. Анна и мобилизация, если напрячь зрение то и портретец Н2 проглядывает. После выпуска поступил на службу сразу, на войну-вот и пропустил юбилей. Галун на погонах явно чиновничий, как и эфес шпаги внизу фото. Анна, кстати, мне видится частного заказа. 

Изменено пользователем югенд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Чиновник одного из учреждений, под Высочайшим покровительством А.Ф. Может, из состава военно-санитарного поезда...

и медаль у него за храбрость, её даже статсткие генералы получали

 

Коллега, а где есть инфо, что генералы получали ГМ (для нижних чинов)? Может, чего не знаю, но ваше заявление глупость несусветная.

 

А какая Вам еще информация нужна ?. Вам наверно не известно , что многие как военные так и гражданские  генералы, могли получить ЗОВО или медаль  За Храбрость , будучи нижними чинами  ,что как раз имел ввиду ,Коллега "Очаковец" .  Думаю ,все таки стоит более внимательно относится к постам Коллег, прежде чем выносить "вердикт"  о "несусветной глупости".

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Чиновник одного из учреждений, под Высочайшим покровительством А.Ф. Может, из состава военно-санитарного поезда...

и медаль у него за храбрость, её даже статсткие генералы получали

 

Коллега, а где есть инфо, что генералы получали ГМ (для нижних чинов)? Может, чего не знаю, но ваше заявление глупость несусветная.

 

А какая Вам еще информация нужна ?. Вам наверно не известно , что многие как военные так и гражданские  генералы, могли получить ЗОВО или медаль  За Храбрость , будучи нижними чинами  ,что как раз имел ввиду ,Коллега "Очаковец" .  Думаю ,все таки стоит более внимательно относится к постам Коллег, прежде чем выносить "вердикт"  о "несусветной глупости".

 

Вы бы сперва внимательно прочитали, кто что написал. Про храбрости для генералов написал Вася 13: "и медаль у него за храбрость, её даже статсткие генералы получали"-тут очевидно что имелось ввиду что медали за храбрость вручали генералам, что является чушью, а коллега Очаковец как раз и написал что на фото не ГМ.  Про нижних чинов, понятно, что получали георгиевские кресты и медали, потом становились офицерами, но вот вам известен хотя бы один случай, когда человек с медалью за храбрость или ГМ дослужился до генерала? 

 

А по сути можете что то сказать? Кто на фото? Военный чиновник при одном из полков с шифроками АФ? Кем был до войны с учетом знака юбилея земских учреждений?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

и медаль у него за храбрость, её даже статсткие генералы получали

Коллега, а где есть инфо, что генералы получали ГМ (для нижних чинов)? Может, чего не знаю, но ваше заявление глупость несусветная.

 

 

Вот два статских генерала.

00001541.jpg

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

и медаль у него за храбрость, её даже статсткие генералы получали

Коллега, а где есть инфо, что генералы получали ГМ (для нижних чинов)? Может, чего не знаю, но ваше заявление глупость несусветная.

 

 

Вот два статских генерала.

 

Удивительное рядом. Век живи-век учись, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

 

Чиновник одного из учреждений, под Высочайшим покровительством А.Ф. Может, из состава военно-санитарного поезда...

и медаль у него за храбрость, её даже статсткие генералы получали

 

Коллега, а где есть инфо, что генералы получали ГМ (для нижних чинов)? Может, чего не знаю, но ваше заявление глупость несусветная.

 

А какая Вам еще информация нужна ?. Вам наверно не известно , что многие как военные так и гражданские  генералы, могли получить ЗОВО или медаль  За Храбрость , будучи нижними чинами  ,что как раз имел ввиду ,Коллега "Очаковец" .  Думаю ,все таки стоит более внимательно относится к постам Коллег, прежде чем выносить "вердикт"  о "несусветной глупости".

 

Вы бы сперва внимательно прочитали, кто что написал. Про храбрости для генералов написал Вася 13: "и медаль у него за храбрость, её даже статсткие генералы получали"-тут очевидно что имелось ввиду что медали за храбрость вручали генералам, что является чушью, а коллега Очаковец как раз и написал что на фото не ГМ.  Про нижних чинов, понятно, что получали георгиевские кресты и медали, потом становились офицерами, но вот вам известен хотя бы один случай, когда человек с медалью за храбрость или ГМ дослужился до генерала? 

 

А по сути можете что то сказать? Кто на фото? Военный чиновник при одном из полков с шифроками АФ? Кем был до войны с учетом знака юбилея земских учреждений?

 

Я все внимательно читал , Из Вашего поста видно что цитируете Вы Коллегу "Очаковца", ибо текста от "Васи 13" , там не наблюдается,Потому и принял Ваш пост за ответ "Очаковцу".Это первое  .Вы прекрасно поняли что я имел ввиду.  Это второе. Что касается того ,известны ли такие случаи ,мне или нет?, да известны, а Коллега "МАХ" ,Вам и примеры привел.Это третье.   Мне известно, вернее понятно ,кто на фото,но я вот просто не хочу озвучивать это в теме.Каждый пользователь имеет полное право ,озвучивать свое мнение ,или нет-это четвертое .  Прошу Вас ,даже если Вы понимаете ,или видите , что человек ошибся ,не называть это "несусветной глупостью" ,а указать ему на ошибки в более приемлемой форме. Надеюсь Вы меня поняли. Можете считать это устным предупреждением. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

 

 

Чиновник одного из учреждений, под Высочайшим покровительством А.Ф. Может, из состава военно-санитарного поезда...

и медаль у него за храбрость, её даже статсткие генералы получали

 

Коллега, а где есть инфо, что генералы получали ГМ (для нижних чинов)? Может, чего не знаю, но ваше заявление глупость несусветная.

 

А какая Вам еще информация нужна ?. Вам наверно не известно , что многие как военные так и гражданские  генералы, могли получить ЗОВО или медаль  За Храбрость , будучи нижними чинами  ,что как раз имел ввиду ,Коллега "Очаковец" .  Думаю ,все таки стоит более внимательно относится к постам Коллег, прежде чем выносить "вердикт"  о "несусветной глупости".

 

Вы бы сперва внимательно прочитали, кто что написал. Про храбрости для генералов написал Вася 13: "и медаль у него за храбрость, её даже статсткие генералы получали"-тут очевидно что имелось ввиду что медали за храбрость вручали генералам, что является чушью, а коллега Очаковец как раз и написал что на фото не ГМ.  Про нижних чинов, понятно, что получали георгиевские кресты и медали, потом становились офицерами, но вот вам известен хотя бы один случай, когда человек с медалью за храбрость или ГМ дослужился до генерала? 

 

А по сути можете что то сказать? Кто на фото? Военный чиновник при одном из полков с шифроками АФ? Кем был до войны с учетом знака юбилея земских учреждений?

 

Я все внимательно читал , Из Вашего поста видно что цитируете Вы Коллегу "Очаковца", ибо текста от "Васи 13" , там не наблюдается,Потому и принял Ваш пост за ответ "Очаковцу".Это первое  .Вы прекрасно поняли что я имел ввиду.  Это второе. Что касается того ,известны ли такие случаи ,мне или нет?, да известны, а Коллега "МАХ" ,Вам и примеры привел.Это третье.   Мне известно, вернее понятно ,кто на фото,но я вот просто не хочу озвучивать это в теме.Каждый пользователь имеет полное право ,озвучивать свое мнение ,или нет-это четвертое .  Прошу Вас ,даже если Вы понимаете ,или видите , что человек ошибся ,не называть это "несусветной глупостью" ,а указать ему на ошибки в более приемлемой форме. Надеюсь Вы меня поняли. Можете считать это устным предупреждением. 

 

 1.В смысле, видно, что цитирую только Очаковца, там же прекрасно видно что цитата Васи 13, специально для вас даже скриншот сделал рамочкой же обводится с ником автора, чтоб было понятно кто кого цитирует, вы точно модератор?)))

 

2. Что, я где понял, что вы имели ввиду?? я же подробно объяснил про свою позицию, и кстати, вы так же не верно, исходя из вашего сообщения, трактовали сообщение Васи 13, он конкретно имел ввиду награждение генералов георгиевскими медалями, что в моем понимании было нонсенсом до недавнего времени, я так понимаю вы этого тоже не знали.

 

3. Тут разобрались случаи действительно были

 

4. Перечитайте мое сообщение, я же написал буквально "Может, чего не знаю, но ваше заявление глупость несусветная."-то есть специально оговорился, это тоже форма вежливости, я никому не хамил, не понимаю, чем так задел ваши "тонкие модераторские струны души" =D 

 

PS прошу заметить, именно благодаря моему посту про глупость мы с вами узнали много нового, иначе коллега M_A_X, может и не выложил бы чудесные сканы представления к наградам. 

post-5486-0-14824000-1655676200_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

 

 

 

Чиновник одного из учреждений, под Высочайшим покровительством А.Ф. Может, из состава военно-санитарного поезда...

и медаль у него за храбрость, её даже статсткие генералы получали

 

Коллега, а где есть инфо, что генералы получали ГМ (для нижних чинов)? Может, чего не знаю, но ваше заявление глупость несусветная.

 

А какая Вам еще информация нужна ?. Вам наверно не известно , что многие как военные так и гражданские  генералы, могли получить ЗОВО или медаль  За Храбрость , будучи нижними чинами  ,что как раз имел ввиду ,Коллега "Очаковец" .  Думаю ,все таки стоит более внимательно относится к постам Коллег, прежде чем выносить "вердикт"  о "несусветной глупости".

 

Вы бы сперва внимательно прочитали, кто что написал. Про храбрости для генералов написал Вася 13: "и медаль у него за храбрость, её даже статсткие генералы получали"-тут очевидно что имелось ввиду что медали за храбрость вручали генералам, что является чушью, а коллега Очаковец как раз и написал что на фото не ГМ.  Про нижних чинов, понятно, что получали георгиевские кресты и медали, потом становились офицерами, но вот вам известен хотя бы один случай, когда человек с медалью за храбрость или ГМ дослужился до генерала? 

 

А по сути можете что то сказать? Кто на фото? Военный чиновник при одном из полков с шифроками АФ? Кем был до войны с учетом знака юбилея земских учреждений?

 

Я все внимательно читал , Из Вашего поста видно что цитируете Вы Коллегу "Очаковца", ибо текста от "Васи 13" , там не наблюдается,Потому и принял Ваш пост за ответ "Очаковцу".Это первое  .Вы прекрасно поняли что я имел ввиду.  Это второе. Что касается того ,известны ли такие случаи ,мне или нет?, да известны, а Коллега "МАХ" ,Вам и примеры привел.Это третье.   Мне известно, вернее понятно ,кто на фото,но я вот просто не хочу озвучивать это в теме.Каждый пользователь имеет полное право ,озвучивать свое мнение ,или нет-это четвертое .  Прошу Вас ,даже если Вы понимаете ,или видите , что человек ошибся ,не называть это "несусветной глупостью" ,а указать ему на ошибки в более приемлемой форме. Надеюсь Вы меня поняли. Можете считать это устным предупреждением. 

 

 1.В смысле, видно, что цитирую только Очаковца, там же прекрасно видно что цитата Васи 13, специально для вас даже скриншот сделал рамочкой же обводится с ником автора, чтоб было понятно кто кого цитирует, вы точно модератор?)))

 

2. Что, я где понял, что вы имели ввиду?? я же подробно объяснил про свою позицию, и кстати, вы так же не верно, исходя из вашего сообщения, трактовали сообщение Васи 13, он конкретно имел ввиду награждение генералов георгиевскими медалями, что в моем понимании было нонсенсом до недавнего времени, я так понимаю вы этого тоже не знали.

 

3. Тут разобрались случаи действительно были

 

4. Перечитайте мое сообщение, я же написал буквально "Может, чего не знаю, но ваше заявление глупость несусветная."-то есть специально оговорился, это тоже форма вежливости, я никому не хамил, не понимаю, чем так задел ваши "тонкие модераторские струны души" =D 

 

PS прошу заметить, именно благодаря моему посту про глупость мы с вами узнали много нового, иначе коллега M_A_X, может и не выложил бы чудесные сканы представления к наградам. 

 

   Повторю еще раз !!- 1. " ....Из Вашего поста видно что цитируете Вы Коллегу "Очаковца",  ибо текста  от "Васи 13" не наблюдается... " Неужели не поняли,что  увидев только текст от "Очаковца", я принял Ваш пост за ответ ему .

2.Я Вам написал ,о награждениях нижних чинов ,которые после стали генералами ,как на военной службе , так и на гражданской. Именно про это я писал ,не более  . Именно так я и трактовал Ваш пост.

3. Олег-"МАХ" действительно представил интересные документы .   

4.Не стоит касаться ""тонких модераторских струн души" и затем , не надо передергивать . Вам было сказано и повторю еще раз  - Выбирайте более приемлемую форму общения,не более того .Вас никто ,повторяю !! никто ,в хамстве не обвиняет. Если бы я посчитал ,что Вы хамите ,то я бы с Вами тут не беседовал,  а просто отправил бы в бан ,минимум на месяц. 

5. Кстати ,на мой взгляд Вы сильно ошиблись в определении холодного оружия ,портретируемого . 

 

  

P.S.   Возможно, мы и трактуем что то по разному ,возможно .В этом нет ничего плохого. Ну а про остальное я Вам выше написал. Настоятельно прошу учесть !!. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Подождите мнение Бориса Терма. Он точно скажет...

Очень жаль, что Ваши предсказания и мои надежды не оправдались!

 

Причем тут "предсказания ""Очаковца" и Ваши "надежды", все гораздо проще. Не захотел писать и не написал. Пишу честно . Это право каждого-захотел ответил, а на нет и суда нет. Да и на мне свет клином не сошелся , есть много Коллег ,которые Вам дадут правильное определение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам за честность!

Почему то вспомнился этот сюжет..

Вложение  удалено модератором

На мой взгляд, сюжет не в тему, так скажем -мимо кассы. Зачем так усложнять ?, не знаю ,право слово. 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пытаюсь понять и никак не пойму Вашей мотивации.. Ведь фото интересное, вызвало отклик Коллег, много просмотров..

Некоторые Коллеги, даже анонсируют Ваше появление в теме, ожидая подтверждения или опровержения своих мнений..

И тут появляетесь Вы, весь в белом, выступаете совершенно не по сути темы, а с этическими наставлениями. При этом призывая к Этике общения, Вы тут же цинично заявляете-персонаж мне понятен, но об этом я не скажу,и при этом рассуждаете о Честности. Не хотите говорить, промолчите, зачем же выставлять на показ свою нескромность?

Так что мое мнение - сюжет в тему!

  • Дизлайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пытаюсь понять и никак не пойму Вашей мотивации.. Ведь фото интересное, вызвало отклик Коллег, много просмотров..

Некоторые Коллеги, даже анонсируют Ваше появление в теме, ожидая подтверждения или опровержения своих мнений..

И тут появляетесь Вы, весь в белом, выступаете совершенно не по сути темы, а с этическими наставлениями. При этом призывая к Этике общения, Вы тут же цинично заявляете-персонаж мне понятен, но об этом я не скажу,и при этом рассуждаете о Честности. Не хотите говорить, промолчите, зачем же выставлять на показ свою нескромность?

Так что мое мнение - сюжет в тему!

Вот Вы меня и в циники записали, кстати никогда не рядился в белое ,каков есть ,таков есть.Позвольте уж мне самому решать ,по сути я выступаю в теме ,или нет?. С этическими наставлениями  не выступал также , а как модератор призвал Коллегу быть более аккуратным в выражениях. Не более того. Я  открыто Вам написал, что отвечать на поставленный Вами в теме вопрос ,не хочу , у меня есть на это своя причина .  В теме http://www.sammler.ru/index.php?showtopic=207451&hl=Вы уже свои претензии высказывали  и два модератора Вам на них ответили .Памятуя  про ту Вашу тему , я просто не захотел Вам отвечать , а то что мне понятно ,кто на фото я  не скрыл.   Те кто хотел свое мнение в теме высказали, те кто не хотел ,не высказали,Просто я об этом написал открыто. 

 

P.S.- В одном я с Вами соглашусь ,фото хорошее  и интересное для атрибуции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я пытаюсь понять и никак не пойму Вашей мотивации.. Ведь фото интересное, вызвало отклик Коллег, много просмотров..

Некоторые Коллеги, даже анонсируют Ваше появление в теме, ожидая подтверждения или опровержения своих мнений..

И тут появляетесь Вы, весь в белом, выступаете совершенно не по сути темы, а с этическими наставлениями. При этом призывая к Этике общения, Вы тут же цинично заявляете-персонаж мне понятен, но об этом я не скажу,и при этом рассуждаете о Честности. Не хотите говорить, промолчите, зачем же выставлять на показ свою нескромность?

Так что мое мнение - сюжет в тему!

Вот Вы меня и в циники записали, кстати никогда не рядился в белое ,каков есть ,таков есть.Позвольте уж мне самому решать ,по сути я выступаю в теме ,или нет?. С этическими наставлениями не выступал также , а как модератор призвал Коллегу быть более аккуратным в выражениях. Не более того. Я открыто Вам написал, что отвечать на поставленный Вами в теме вопрос ,не хочу , у меня есть на это своя причина . В теме http://www.sammler.ru/index.php?showtopic=207451&hl=Вы уже свои претензии высказывали и два модератора Вам на них ответили .Памятуя про ту Вашу тему , я просто не захотел Вам отвечать , а то что мне понятно ,кто на фото я не скрыл. Те кто хотел свое мнение в теме высказали, те кто не хотел ,не высказали,Просто я об этом написал открыто.

 

P.S.- В одном я с Вами соглашусь ,фото хорошее и интересное для атрибуции.

Спасибо, что ответили!

Теперь я знаю причину.

Конечно же я удивлен, что Вы не прощаете ошибок.

Приведенную по ссылке тему я разместил на этом форуме в качестве своего первого опыта. Наверное, Вы правы, разместил-жди когда ответят. Первый раз на этом форуме, а везде свои традиции и порядки. Я это учел и в этой новой теме никого не торопил. Неужели последствия общения в первой теме на форуме, будут преследовать всю оставшуюся жизнь? Ладно я не узнаю кто на фото, но вместе со мной, Борис, Вы невольно наказываете и других участников темы. Вот что на мой взгляд неправильно.

  • Дизлайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я пытаюсь понять и никак не пойму Вашей мотивации.. Ведь фото интересное, вызвало отклик Коллег, много просмотров..

Некоторые Коллеги, даже анонсируют Ваше появление в теме, ожидая подтверждения или опровержения своих мнений..

И тут появляетесь Вы, весь в белом, выступаете совершенно не по сути темы, а с этическими наставлениями. При этом призывая к Этике общения, Вы тут же цинично заявляете-персонаж мне понятен, но об этом я не скажу,и при этом рассуждаете о Честности. Не хотите говорить, промолчите, зачем же выставлять на показ свою нескромность?

Так что мое мнение - сюжет в тему!

Вот Вы меня и в циники записали, кстати никогда не рядился в белое ,каков есть ,таков есть.Позвольте уж мне самому решать ,по сути я выступаю в теме ,или нет?. С этическими наставлениями не выступал также , а как модератор призвал Коллегу быть более аккуратным в выражениях. Не более того. Я открыто Вам написал, что отвечать на поставленный Вами в теме вопрос ,не хочу , у меня есть на это своя причина . В теме http://www.sammler.ru/index.php?showtopic=207451&hl=Вы уже свои претензии высказывали и два модератора Вам на них ответили .Памятуя про ту Вашу тему , я просто не захотел Вам отвечать , а то что мне понятно ,кто на фото я не скрыл. Те кто хотел свое мнение в теме высказали, те кто не хотел ,не высказали,Просто я об этом написал открыто.

 

P.S.- В одном я с Вами соглашусь ,фото хорошее и интересное для атрибуции.

Спасибо, что ответили!

Теперь я знаю причину.

Конечно же я удивлен, что Вы не прощаете ошибок.

Приведенную по ссылке тему я разместил на этом форуме в качестве своего первого опыта. Наверное, Вы правы, разместил-жди когда ответят. Первый раз на этом форуме, а везде свои традиции и порядки. Я это учел и в этой новой теме никого не торопил. Неужели последствия общения в первой теме на форуме, будут преследовать всю оставшуюся жизнь? Ладно я не узнаю кто на фото, но вместе со мной, Борис, Вы невольно наказываете и других участников темы. Вот что на мой взгляд неправильно.

 

Не надо усложнять . Ну причем тут вот это-" ...Конечно я удивлен,что Вы не прощаете ошибок..."??, с какого такого раза я Вас должен прощать ,или не прощать?. Вы меня ничем не оскорбили и не обидели. Мне просто не понравилось ( и не только мне) ,как Вы себя повели в той теме и какие Вы претензии высказали. Вот и все . И вовсе я других участников темы не наказываю,повторю, что на форуме очень много знающих участников и он наверное Вам помогут. Бог с этим , проехали .  Хочу Вас спросить(это в Ваших же интересах) -1. Вы фото перед выкладыванием в тему обрабатывали? 2. На сколько точек сделали скан? .Есть определенные вопросы по цветопередаче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно ничего не обрабатывал. Станд. настройки. Разрешение ставил 600 дпи.

Фото само по себе-черное. Вот снимок на телефоне.

post-54249-0-77567500-1655731430_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно ничего не обрабатывал. Станд. настройки. Разрешение ставил 600 дпи.

Фото само по себе-черное. Вот снимок на телефоне.

Теперь ясно. Оборот информативен ,или нет?. В правилах раздела об этом написано в главе 2 ,пункт 1, посмотрите. Надо отмечать в первом же сообщении, а если оборот несет какую либо информацию, подпись или штамп фотографа, надо его выкладывать в теме обязательно. Фотограф наверно не верно выставил свет  и из-за этого награды и знак  50-и летия земских учреждений ,выглядят довольно странно .Св. Анна выглядит в серебре ,чего быть не может и медаль,если она и впрямь "за труды по мобилизации" тоже.Она   была желтого металла и на фото тех лет выглядит иначе  , а вот ленты вроде не засвечены. Знак под ними ,должен выглядеть светлее ,ибо он в серебре, а выглядит как золотой, а золотой знак ,портретируемому явно по чину не полагался ,ибо он чиновник 9 класса по табели о рангах ,а золотой давали с шестого , то есть с чина Коллежского Советника, а на фото титулярный советник. Вот прочитайте 

 

 

Знак в память 50-летия земских учреждений.

 

Утв. 03.01.1914.Овальный венок из лавровой и дубовой ветвей. На верхнюю часть венка наложен государственный герб. Внутри венка расположен овальный щиток, покрытый лучистой амалью темно-аеленого цвета с расположенными на ней переплетенными вензелями Александра II и Николая II, увенчанными Императорской короной. На венок наложены семь щитков с эмблемами различных отраслей деятельности земских учреждений. На левой ветви венка расположены щитки с изображением: раскрытая книга — эмблема просвещения; серп и сноп — эмблема сельского хозяйства; топор и якорь — эмблема транспорта. На правой ветви венка расположены щитки с изображением: змея с чашей Гиппократа — эмблема медицинского обеспечения; жезл Меркурия — эмблема торговли; капитель колонны — эмблема строительства. В нижней части венка, над местом пересечения ветвей: весы — эмблема судебного производства. Ветви венка связаны лентой, на которой находятся выпуклые даты: 1864 — год утверждения Положения о губернских и уездных земских учреждениях, и 1914 — год пятидесятилетнего юбилея.

 

Высота знака 6 см, ширина знака 3.8 см. Знак был двух видов:

 

а) золотой — Венок, государственный герб, вензель Александра II и лента золотые, а вензель Николая II, корона и щитки с эмблемами серебряные.

 

б) серебряный — Все металлические части знака серебряные оксидированные.

Право ношения знаков определялось должностным положением чиновников, при этом право на золотой знак имели чиновники, занимающие должности не ниже VI класса по представлению непосредственно Министру внутренних дел, а присуждение серебряного знака производилось Генерал-Губернаторами чиновникам до VII класса включительно.

 

 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...