Перейти к содержанию

Чины разных частей


Рекомендуемые сообщения

 

Семья. Без оборота. Фото г. Майкоп  

Павел Николаевич, а нельзя ли служивого в деталях глянуть ??,фуражку и погоны ,в особенности.

 

Борис Владимирович, погоны плохо просматриваются, можно сказать никак. 

post-3976-0-81362400-1658697099_thumb.jpg

post-3976-0-28898800-1658697113_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Семья. Без оборота. Фото г. Майкоп  

Павел Николаевич, а нельзя ли служивого в деталях глянуть ??,фуражку и погоны ,в особенности.

 

Борис Владимирович, погоны плохо просматриваются, можно сказать никак. 

 

Да ,Павел Николаевич,с погонами,вернее с их определением ,большой вопрос,Я ,к примеру не возьмусь даже предположить что либо. Фуражка  чем то похожа (именно похожа,не более) на фуражку Тверских драгун,то есть тулья малиновая ,околыш мундирного цвета. Но это ,повторю лишь довольно шаткое предположение ,не более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Семья. Без оборота. Фото г. Майкоп  

Павел Николаевич, а нельзя ли служивого в деталях глянуть ??,фуражку и погоны ,в особенности.

 

Борис Владимирович, погоны плохо просматриваются, можно сказать никак. 

 

Да ,Павел Николаевич,с погонами,вернее с их определением ,большой вопрос,Я ,к примеру не возьмусь даже предположить что либо. Фуражка  чем то похожа (именно похожа,не более) на фуражку Тверских драгун,то есть тулья малиновая ,околыш мундирного цвета. Но это ,повторю лишь довольно шаткое предположение ,не более.

 

Благодарю Вас за внимательный разбор снимка, Борис Владимирович. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рядовые.

Один из солдат ,похоже(если по обороту судить) Стефан(Степан) Водолазкий ?, так вот таких довольно много 

болен, Место рождения: Харьковская губ., Изюмский уезд, Бугаевская вол., Место службы: 11-й Финляндский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 22.04.1917

Картотека потерь

убитВыбыл: 19.06.1916, Место рождения: Донского Войска обл., Азовский уезд, Хвошнянская вол., Место службы: 36-й пехотный Орловский полк, рядовой

Именные списки потерь

ранен/контуженВыбыл: 29.09.1915, Место рождения: Харьковская губ., Купянский уезд, Петропавловская вол., Место службы: 9-й Финляндский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 04.07.1916

Картотека потерь

Место рождения: Харьковская губ., Старобельский уезд, Ново-Астраханская вол., Место службы: 42-й пехотный Якутский полк, рядовой, Дата события: 01.07.1916

Картотека потерь

 Думаю что четвертый больше подходит, хотя не факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Рядовые.

Один из солдат ,похоже(если по обороту судить) Стефан(Степан) Водолазкий ?, так вот таких довольно много 

болен, Место рождения: Харьковская губ., Изюмский уезд, Бугаевская вол., Место службы: 11-й Финляндский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 22.04.1917

Картотека потерь

убитВыбыл: 19.06.1916, Место рождения: Донского Войска обл., Азовский уезд, Хвошнянская вол., Место службы: 36-й пехотный Орловский полк, рядовой

Именные списки потерь

ранен/контуженВыбыл: 29.09.1915, Место рождения: Харьковская губ., Купянский уезд, Петропавловская вол., Место службы: 9-й Финляндский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 04.07.1916

Картотека потерь

Место рождения: Харьковская губ., Старобельский уезд, Ново-Астраханская вол., Место службы: 42-й пехотный Якутский полк, рядовой, Дата события: 01.07.1916

Картотека потерь

 Думаю что четвертый больше подходит, хотя не факт.

 

Да, задача, который из них... Большое спасибо, Борис Владимирович  :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фрагменты: 

Однозначно третий по счету полк в дивизии. С 1903 года в Бресте стоял 152 Владикавказский полк, но он по цветам околыша и ворота не подходит,ибо был 4-м по счету полком в дивизии. А вот 151-й Пятигорский ,был третьим по счету в 38-й дивизии .Полк стоял в 100 км от Бреста в Картуз Березе, вполне солдат полка мог в Бресте быть .Снимок не ранее 1907 года и думаю этак до 1908/1909 годов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Фрагменты: 

Однозначно третий по счету полк в дивизии. С 1903 года в Бресте стоял 152 Владикавказский полк, но он по цветам околыша и ворота не подходит,ибо был 4-м по счету полком в дивизии. А вот 151-й Пятигорский ,был третьим по счету в 38-й дивизии .Полк стоял в 100 км от Бреста в Картуз Березе, вполне солдат полка мог в Бресте быть .Снимок не ранее 1907 года и думаю этак до 1908/1909 годов.

 

Значит, Пятигорец. Благодарю, Борис Владимирович.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Рядовые.

Один из солдат ,похоже(если по обороту судить) Стефан(Степан) Водолазкий ?, так вот таких довольно много 

болен, Место рождения: Харьковская губ., Изюмский уезд, Бугаевская вол., Место службы: 11-й Финляндский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 22.04.1917

Картотека потерь

убитВыбыл: 19.06.1916, Место рождения: Донского Войска обл., Азовский уезд, Хвошнянская вол., Место службы: 36-й пехотный Орловский полк, рядовой

Именные списки потерь

ранен/контуженВыбыл: 29.09.1915, Место рождения: Харьковская губ., Купянский уезд, Петропавловская вол., Место службы: 9-й Финляндский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 04.07.1916

Картотека потерь

Место рождения: Харьковская губ., Старобельский уезд, Ново-Астраханская вол., Место службы: 42-й пехотный Якутский полк, рядовой, Дата события: 01.07.1916

Картотека потерь

 Думаю что  четвертый больше подходит, хотя не факт.

 

Да, задача, который из них... Большое спасибо, Борис Владимирович  :drinks:

 

Не знаю, но мне думается все же четвертый больше подходит 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Фрагменты: 

Однозначно третий по счету полк в дивизии. С 1903 года в Бресте стоял 152 Владикавказский полк, но он по цветам околыша и ворота не подходит,ибо был 4-м по счету полком в дивизии. А вот 151-й Пятигорский ,был третьим по счету в 38-й дивизии .Полк стоял в 100 км от Бреста в Картуз Березе, вполне солдат полка мог в Бресте быть .Снимок не ранее 1907 года и думаю этак до 1908/1909 годов.

 

Значит, Пятигорец. Благодарю, Борис Владимирович.

 

 Наиболее вероятно,что  Пятигорец, если судить по расположению 2-й бригады 38-й дивизии (151 и 152 полки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фрагменты: 

1914г. – сформирован . 1916г. – переформирован в полк. В составе 1-й Закавказской пехотной запасной бригады Кавказской армии. Дислокация: г. Кутаис, г. Ардаган (1917).

Судя по дате ,снято еще в Кутаиси.

 
 
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Фрагменты: 

1914г. – сформирован . 1916г. – переформирован в полк. В составе 1-й Закавказской пехотной запасной бригады Кавказской армии. Дислокация: г. Кутаис, г. Ардаган (1917).

Судя по дате ,снято еще в Кутаиси.

 
 
 

 

Благодарю, Борис Владимирович.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из надписи на обороте: «сняты погоны и кокарды…». Возможно, автор говорит о том, что случилось в полку в этот период

 

post-3976-0-89795400-1659036302_thumb.jpg

post-3976-0-01157900-1659036314_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...