Перейти к содержанию

Чины разных частей


Рекомендуемые сообщения

Погоны пустые. 

Не думаю, просто ракурс и слабый скан не дают возможности прочитать шифр. Судя по всему артиллеристы ,периода 1907-1908 годов ,на мой взгляд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Погоны пустые. 

Не думаю, просто ракурс и слабый скан не дают возможности прочитать шифр. Судя по всему артиллеристы ,периода 1907-1908 годов ,на мой взгляд.

 

Спасибо, Борис Владимирович.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неизвестные унтера. Не пойму, на погонах вольнопера 13, 14 или К. И возможно, это уже Добровольческая армия… 

 

post-3976-0-22963500-1657570477_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неизвестные унтера. Не пойму, на погонах вольнопера 13, 14 или К. И возможно, это уже Добровольческая армия… 

Не берусь утверждать , но там не К , точно , а вот 13 ,или 1.(з) ,может и быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Неизвестные унтера. Не пойму, на погонах вольнопера 13, 14 или К. И возможно, это уже Добровольческая армия… 

Не берусь утверждать , но там не К , точно , а вот 13 ,или 1.(з) ,может и быть.

 

Да, Борис Владимирович, неясная шифровка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Улан…

Мундир гвардейский пехотный, на мой взгляд. Пряга на ремне гренадерской артиллерии.., но в общем и целом, конечно, больше от улана.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Улан…

Мундир гвардейский пехотный, на мой взгляд. ....., но в общем и целом, конечно, больше от улана.

 

Мимо , впрочем как и всегда. Поясните ,пожалуйста как Вы определили гвардейский пехотный мундир ? и что Вы в общем и целом больше от улана видите. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, погон не видно…

Ну почему же ,Павел Николаевич ?, видно, хоть и плохо ,но видно.Во всяком случае можно предположить, что нижние чины из Местных Войск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Улан…

Павел Николаевич, нужна выкадровка погон, хотя в принципе есть обоснованное предположение по принадлежности к конкретной части,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

К сожалению, погон не видно…

Ну почему же ,Павел Николаевич ?, видно, хоть и плохо ,но видно.Во всяком случае можно предположить, что нижние чины из Местных Войск.

 

Местные... Спасибо, Борис Владимирович.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Улан…

Мундир гвардейский пехотный, на мой взгляд. Пряга на ремне гренадерской артиллерии.., но в общем и целом, конечно, больше от улана.
Пожалуйста, Борис!

Большего, чем я сказал, добавить не могу.

Если неточность присутствует, прошу поправить по пунктам:мундир, пряга

 

Прежде чем что то говорить ,или писать ,можно было бы и подумать ,или поискать в сети. Человеку нужен правильный ответ,или хотя бы максимально к нему приближенное правильное предположение. Вы же  даете, пускай и предположительное ,но  неправильное определение ,ну или высказываете  свой взгляд ,если  хотите,но опять же не верный по сути. В Вашем сообщении присутствует только одно верное определение,о пряге гренадерской артиллерии ,именно по этой причине я и не цитировал именно его,а процитировал только явно не верное из текста сообщения. Не поленитесь и посмотрите в сети, как выглядел в апреле 1914 года, Гвардейский пехотный мундир . И в каком из Гвардейских пехотных полков носили накладной лацкан черного цвета с красной выпушкой. Могу Вам сказать, что такого полка Вы не найдете.  Объяснять Вам дальше не буду специально.Только лишь для того чтобы Вы сами что либо нашли и сами в чем либо. разобрались. Что касается этишкета , то это лишь украшательство и не более.  На данном фото все довольно просто.Ясно видно и тип формы и в принципе ясна и воинская часть,во всяком случае процентов на 90 ,думаю что определил ее верно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Улан…

Павел Николаевич, нужна выкадровка погон, хотя в принципе есть обоснованное предположение по принадлежности к конкретной части,

 

Борис Владимирович, вот выкадровка: 

post-3976-0-31781300-1657656316_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Улан…

Павел Николаевич, нужна выкадровка погон, хотя в принципе есть обоснованное предположение по принадлежности к конкретной части,

 

Борис Владимирович, вот выкадровка: 

 

Спасибо Павел Николаевич. на мой взгляд там М с короной. С очень большой долей вероятности, получаем старшего Фейерверкера Кавказской Гренадерской ЕИВВК Михаила Николаевича Бригады ,Портретируемый,похоже  надел офицерский парадный мундир по ПВВ 106 1913 года. Нижним чинам рубаха с лацканом полагалась. Или может так преобразил походный мундир 1909 года ,для нижних чинов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Улан…

Павел Николаевич, нужна выкадровка погон, хотя в принципе есть обоснованное предположение по принадлежности к конкретной части,

 

Борис Владимирович, вот выкадровка: 

 

Спасибо Павел Николаевич. на мой взгляд там М с короной. С очень большой долей вероятности, получаем старшего Фейерверкера Кавказской Гренадерской ЕИВВК Михаила Николаевича Бригады ,Портретируемый,похоже  надел офицерский парадный мундир по ПВВ 106 1913 года. Нижним чинам рубаха с лацканом полагалась. Или может так преобразил походный мундир 1909 года ,для нижних чинов. 

 

Любопытно, надел офицерский мундир или занялся приукрашиванием мундира для нижних чинов...   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

 

Улан…

Павел Николаевич, нужна выкадровка погон, хотя в принципе есть обоснованное предположение по принадлежности к конкретной части,

 

Борис Владимирович, вот выкадровка: 

 

Спасибо Павел Николаевич. на мой взгляд там М с короной. С очень большой долей вероятности, получаем старшего Фейерверкера Кавказской Гренадерской ЕИВВК Михаила Николаевича Бригады ,Портретируемый,похоже  надел офицерский парадный мундир по ПВВ 106 1913 года. Нижним чинам рубаха с лацканом полагалась. Или может так преобразил походный мундир 1909 года ,для нижних чинов. 

 

Любопытно, надел офицерский мундир или занялся приукрашиванием мундира для нижних чинов...   

 

Очень частое явление, не раз встречал на фото , вот в качестве примера  артиллерист из крепости Карс, в офицерском мундире образца 1881 года , снимок сделан в 1908 году. Очень характерная для Кавказских частей традиция, особенно для гренадерских частей.Так что это можно сказать,было в порядке вещей.

КАРССКАЯ КРЕПОСТНАЯ АРТИЛЛЕРИЯ (2).JPG

КАРССКАЯ КРЕПОСТНАЯ АРТИЛЛЕРИЯ (5).JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Семья. Без оборота. Фото г. Майкоп  

Павел Николаевич, а нельзя ли служивого в деталях глянуть ??,фуражку и погоны ,в особенности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...