Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Году в 93-94 в Риге приобрел эту фуражку. Всегда допускал мысль, что череп и орел могут быть нехорошие, однако саму фуражку в плохом не подозревал. Казалось, что в начале 90-х подделок было мало. Однако в последний год чтото мне покоя не дает. Выставил эту фуражку с другими, чья подлинность сомнений не вызывает, на Рижском форуме "кладоискатель". Там ее назвали бякой, однако аргументов так и не привели. Я уже давно готов ко всему, но все же, очень хочется разобраться. Помогите пожалуйста советом. Возможны любые фото.

post-201-1169897403.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Chegevara @ Jan 27 2007, 03:52 PM)
reading_help.gif

Соглашусь с рижанами. Начнем с клейма, по исполнению - такое ощущение что его кисточкой нарисовали от руки ... Что за название фиррмы там написано, не могу прочитать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Captain Willard @ Jan 27 2007, 05:14 PM)
QUOTE (Chegevara @ Jan 27 2007, 03:52 PM)
reading_help.gif

Соглашусь с рижанами. Начнем с клейма, по исполнению - такое ощущение что его кисточкой нарисовали от руки ... Что за название фиррмы там написано, не могу прочитать?

Капитан, по поводу "рисования" не соглашусь. Буквы (не все) очень четко пропечатаны. Так "кисточкой" не нарисуешь unsure.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (КВН @ Jan 27 2007, 05:53 PM)
QUOTE (Captain Willard @ Jan 27 2007, 05:14 PM)
QUOTE (Chegevara @ Jan 27 2007, 03:52 PM)
reading_help.gif

Соглашусь с рижанами. Начнем с клейма, по исполнению - такое ощущение что его кисточкой нарисовали от руки ... Что за название фиррмы там написано, не могу прочитать?

Капитан, по поводу "рисования" не соглашусь. Буквы (не все) очень четко пропечатаны. Так "кисточкой" не нарисуешь unsure.gif

Все равно самопал. И клеймо, и фуражка. То как сшита она и собрана, материал ... рукодельная она. sad.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Captain Willard @ Jan 27 2007, 11:37 PM)
QUOTE (КВН @ Jan 27 2007, 05:53 PM)
QUOTE (Captain Willard @ Jan 27 2007, 05:14 PM)
QUOTE (Chegevara @ Jan 27 2007, 03:52 PM)
reading_help.gif

Соглашусь с рижанами. Начнем с клейма, по исполнению - такое ощущение что его кисточкой нарисовали от руки ... Что за название фиррмы там написано, не могу прочитать?

Капитан, по поводу "рисования" не соглашусь. Буквы (не все) очень четко пропечатаны. Так "кисточкой" не нарисуешь unsure.gif

Все равно самопал. И клеймо, и фуражка. То как сшита она и собрана, материал ... рукодельная она. sad.gif

Я вот не понимаю, зачем чего-то собирать? Достаточно взять любую пехотную фуру и поставить на нее куру и скул. spiteful.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Сливин @ Jan 27 2007, 11:42 PM)
QUOTE (Captain Willard @ Jan 27 2007, 11:37 PM)
QUOTE (КВН @ Jan 27 2007, 05:53 PM)
QUOTE (Captain Willard @ Jan 27 2007, 05:14 PM)
QUOTE (Chegevara @ Jan 27 2007, 03:52 PM)
reading_help.gif

Соглашусь с рижанами. Начнем с клейма, по исполнению - такое ощущение что его кисточкой нарисовали от руки ... Что за название фиррмы там написано, не могу прочитать?

Капитан, по поводу "рисования" не соглашусь. Буквы (не все) очень четко пропечатаны. Так "кисточкой" не нарисуешь unsure.gif

Все равно самопал. И клеймо, и фуражка. То как сшита она и собрана, материал ... рукодельная она. sad.gif

Я вот не понимаю, зачем чего-то собирать? Достаточно взять любую пехотную фуру и поставить на нее куру и скул. spiteful.gif

1. Околыш

2. Себестоимость biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Captain Willard @ Jan 27 2007, 11:53 PM)
QUOTE (Роман Сливин @ Jan 27 2007, 11:42 PM)
QUOTE (Captain Willard @ Jan 27 2007, 11:37 PM)
QUOTE (КВН @ Jan 27 2007, 05:53 PM)
QUOTE (Captain Willard @ Jan 27 2007, 05:14 PM)
QUOTE (Chegevara @ Jan 27 2007, 03:52 PM)
reading_help.gif

Соглашусь с рижанами. Начнем с клейма, по исполнению - такое ощущение что его кисточкой нарисовали от руки ... Что за название фиррмы там написано, не могу прочитать?

Капитан, по поводу "рисования" не соглашусь. Буквы (не все) очень четко пропечатаны. Так "кисточкой" не нарисуешь unsure.gif

Все равно самопал. И клеймо, и фуражка. То как сшита она и собрана, материал ... рукодельная она. sad.gif

Я вот не понимаю, зачем чего-то собирать? Достаточно взять любую пехотную фуру и поставить на нее куру и скул. spiteful.gif

1. Околыш

2. Себестоимость biggrin.gif

Так околыш очень на темно-зеленый пожож.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас теперь такая продавается huh.gif

Пример для сровнения wink.gif

post-201-1169929016.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

ИМХО:

1.Орел на фуре НОВОДЕЛ - посмотрите на клюв, как у попугая!Сам он черненный, такой как сейчас на Западе делают.

2.Череп тоже не внушает доверия..

3.Унтерофицерский ремень на фуражку скорее всего оригинальный.

4.По самой фуре не скажу... Но думаю, на подделку мало похожа, НО!!! Надпись типа, 42 Гренадерский полк СС сделана после и в наше время!!!

 

Вывод:скорее всего для скорейшей выгодной продажи в Риге на вполне возможно оригинальную фуру нацепили новодельные атрибуты СС, которые на Западе и в начале 90 х вместе с поддельными наградами штамповались тоннами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Уважаемый POSTOYAN, спасибо на добром слове, яуже было совсем сник. И так заседание продолжается......... По орлу и черепу- ясно drinks_cheers.gif Есть ли все же шанс у фуражки?

blink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Chegevara @ Mar 15 2007, 11:58 PM)
Уважаемый POSTOYAN, спасибо на добром слове, яуже было совсем сник. И так заседание продолжается......... По орлу и черепу- ясно drinks_cheers.gif Есть ли все же шанс у фуражки?
blink.gif

Ни малейшего. неужели так хочется услышать о ней хорошее мнение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Капитан Виллард, конечно хочется услышать положительное мнение. Я все понимаю, но знаете как ...надежда умирает последней. Умом понимаю, что шансов нет, но что то свербит.....а вдруг. Если честно, то я к этой фуражке действительно отношусь необъективно, объяснять это долго, да и не нужно. У меня просьба, взглянуть и на другие фуражки в начале темы. Возможны любые фото, могу поставить и в другую тему. Заранее благодарю за понимание и Ваши соображения. rolleyes.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Captain Willard @ Mar 16 2007, 12:30 AM)
QUOTE (Chegevara @ Mar 15 2007, 11:58 PM)
Уважаемый  POSTOYAN, спасибо на добром слове, яуже было совсем сник. И так заседание продолжается......... По орлу и черепу- ясно drinks_cheers.gif  Есть ли все же шанс у фуражки?
  blink.gif

Ни малейшего. неужели так хочется услышать о ней хорошее мнение?

Насчет фуры.. Меня тоже смущают не только фурнитура, но и штамп на подкладке. Насчет ремня на околыш, убейте меня, - оригинал. У меня 3 штуки таких было.По фуре думаю что все возможно.. В конце войны шили так похабно, что удивляться нечему. А вы ЗНАЕТЕ когда именно формировались 15 и 19 латышские дивизии...Хотя в СС все вооружение поступало самое новое, так и униформу шили качественней. Гиммлер заботился..

Но на машинке никто конечно бирки не делал - туфта,хотя 42 гренадерский полк "Вольдемар Вайс" был в составе 19 латышской дивизии СС,

Так что моя версия с вермахтовской фурой переделанной под СС для выгодной продажи имеет право существовать... Я просто осторожен в суждениях.

Изменено пользователем POSTOYAN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (POSTOYAN @ Mar 17 2007, 07:46 PM)
В конце войны шили так похабно, что удивляться нечему. А вы ЗНАЕТЕ когда именно формировались 15 и 19 латышские дивизии...Хотя в СС все вооружение поступало самое новое, так и униформу шили качественней. Гиммлер заботился..

Ок! Тогда впорос такой, каким путем в СС попадали фуражки и где они шились, т.е. кто занимался их изготовлением ?

 

И вопрос второй: куда после начала войны утекла вся униформа старого образца (черная, М37 кителя и иже с ними) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это что шутка?Вы решили меня проверить?

 

Ладно.. Черную униформу (униформу Альгемайне СС), огромная масса которой находилась на складах к 1939 - 40 году, передали в германские СС, т.е в датские, норвежские и т.д. В Германии общие СС,работники СД и т.д. стали носить, в основном, униформу серого цвета, которая к концу войны постепенно сменилась на униформу войск СС,цвета фельдграу.

Огромная часть униформы была перешита и передана в шуцманшафты, во вспомогательную полицию на оккупированные,главным образом, восточные территории. Менялись обшлаги рукавов и воротник на темно-зеленый цвет.

 

Фуражки в СС попадали централизованно, обычными поставками униформы. Шиться они могли у различных производителей как на заказ, так и общим потоком с производством другой униформы... Шилась униформа также и в концлагерях.

Униформа СС имела ярлыки соответствия изделиям для СС с кодом RZM и номером производителя. Такие же ярлыки ставились на фуражках.

 

Что еще мне нужно Вам сказать?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (POSTOYAN @ Mar 18 2007, 12:32 AM)
Значит так оно и есть..... Или Вы думаете, что я здесь так как мне заняться не чем?

Нет, отнюдь. Мне сложно судить о мотивах пребывания здесь, просто хочу определить русло для дальнейшей дискусси по предмету.

 

итак.

 

Вообще то случаи производства лагерными мощностями фуражек мне не известны, если можно - приведите примеры? Падения в качестве их производства - тоже, если можно то начало войны, середина и ее конец, как например с кителями.

 

Страдало прежде всего качество материала, но не изготовления. И униформа пошитая в лагерях не имела ярлыки соответствия изделиям для СС с кодом RZM и номером производителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Качество материала страдало однозначно - не обсуждается...

В лагерях форму шили, но ставили ли ярлыки СС трудно сказать. Не буду придумывать. Скорее всего,позволю себе сказать, ярлыки ставили только на серую форму альгемайне СС, ведь она конкретно предназначалась для СС,как и прежде черная. А вот на форму фельдграу,на которую к концу войны перешли все СС,конечно ничего не ставили, так как она была общевойсковая.

По выпуску фуражек ничего сказать Вам не могу, так как таких данных, я уверен, ни у Вас ни у меня нет.

Это то же что попытаться привести данные по количеству произведенных петлиц с рунами и падения их производства.

А по моему неизвестны не только объемы производства фуражек лагерными мощностями, но и официальными производителями.

По моему Вы пошли на принцип, чтоб доказать, что фура левая. Я лишь НЕ ИСКЛЮЧИЛ, что она может быть оригинальной. Просто я не столь категоричен.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...