Перейти к содержанию

Лейб-уланский/драгунский Курляндский полк.


Рекомендуемые сообщения

Коллеги, подскажите пожалуйста по дате съемки. На фото чины Курляндского полка, насколько я вижу, который успел побывать и драгунским, и уланским. Возможно ли датировать данное фото? Буду признателен за помощь!

 

 

01.jpg

03.jpg

02.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут, Рома, интересен персонаж слева от нас - надо смотреть по табелям, кому из н.ч. рядового звания полагался револьвер...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У второго (того,который правый), похоже, то же револьвер, но он задвинут дальше, за спину. Подскажите, а почему такая неудобная кабура, как будто для левши?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут, Рома, интересен персонаж слева от нас - надо смотреть по табелям, кому из н.ч. рядового звания полагался револьвер...

Кирилл, думаю что им как раз и полагался ,косвенно на это ножны шашек указывают,они без "гнезд" для штыка, следовательно логичным будет предположить ,что винтовка им не полагалась. Остается "ливАрвет".Другое дело , что по крайней мере у одного,на мой взгляд кобура пустая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:)  :)

По-моему, кобура от Смита-Вессона...?

Сергей, а почему "По-моему"? ,она и есть )))).

 

Борис, как говорится " Сомнение может быть вопросом с готовым ответом". Поэтому, "По- моему". :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

:)  :)

По-моему, кобура от Смита-Вессона...?

Сергей, а почему "По-моему"? ,она и есть )))).

 

Борис, как говорится " Сомнение может быть вопросом с готовым ответом". Поэтому, "По- моему". :)

 

Но думаю не про этот случай )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У второго (того,который правый), похоже, то же револьвер, но он задвинут дальше, за спину. 

Тут как раз все логично - музыкантам, ЕМНИП, как раз револьверы были положены...

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кирилл, думаю что им как раз и полагался ,косвенно на это ножны шашек указывают,они без "гнезд" для штыка, следовательно логичным будет предположить ,что винтовка им не полагалась. 

Вот я и думаю, кем он является. Правый - музыкант, а вот левый? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Кирилл, думаю что им как раз и полагался ,косвенно на это ножны шашек указывают,они без "гнезд" для штыка, следовательно логичным будет предположить ,что винтовка им не полагалась. 

Вот я и думаю, кем он является. Правый - музыкант, а вот левый? 

 

Кирилл, может ординарец ?. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...