Перейти к содержанию

Орден Александра Невского 4769


Рекомендуемые сообщения

Коллеги доброго времени суток!

Подскажите по оригинальности знака. В целом знак нравится, единственное что ярко выраженный контррельеф реверса мне встречается впервые на конверсионном знаке. Просмотрел близкие номера в базе и похожего варианта не попалось. А вот сходство реверса с уже признаным копией знака имеется, несмотря на то что не клёпаный.

post-32212-0-01956500-1675706668_thumb.jpg

post-32212-0-42592800-1675706677_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ссылка на тему http://www.sammler.ru/index.php?showtopic=210834

фото из темы.

Какая связь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подлинный знак.

 Получается более редкая разновидность реверса? Посмотрел знаки в более широком диапазоне в базе на форуме, но ничего похожего не попалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

ссылка на тему http://www.sammler.ru/index.php?showtopic=210834

фото из темы.

Какая связь?

 

Самая что нинаесть прямая. Подумал может уже прибалты отверстия стали ковырять в уже имеющейся заготовке и делать клёпаные знаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подлинный орден. Вот не далеко.

Не далеко. Вот меня и напрягло что в близких номерах,реверс уж очень разнится. Хотя должно быть приблизительно одинаково.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Подлинный орден. Вот не далеко.

Не далеко. Вот меня и напрягло что в близких номерах,реверс уж очень разнится. Хотя должно быть приблизительно одинаково.

С чего Вы это решили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Подлинный орден. Вот не далеко.

Не далеко. Вот меня и напрягло что в близких номерах,реверс уж очень разнится. Хотя должно быть приблизительно одинаково.

С чего Вы это решили?

 

Может конечно просто кажется так по фото, но реверс одного знака как то более рельефнее чем у другого. Сам реверс красивый. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги спасибо за ваше экспертное мнение, успокоили. А то при "развитии печатного дела за границей" сами знаете,подделать как нечего делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный знак,он тут на форуме был показан еще в 2006г,когда буржуйские технологии были далеки от нынешних подделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги доброго времени суток!

Подскажите по оригинальности знака. В целом знак нравится, единственное что ярко выраженный контррельеф реверса мне встречается впервые на конверсионном знаке. Просмотрел близкие номера в базе и похожего варианта не попалось. А вот сходство реверса с уже признаным копией знака имеется, несмотря на то что не клёпаный.

знак  шороший..

реконверс.

эмали  посмотреть..

луше  оставить  как есть..

лучше  как  есть..как  пришло  так  и  оставить..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...