Перейти к содержанию

Возврат медали "За отвагу" коллекционером


Рекомендуемые сообщения

Уж не об этой ли медали Суворова того же кавалера шла речь в статье?

 

«...В результате отряд Дмитрия попал в плен. Солдаты ВСУ забрали все ценные вещи, в том числе две медали - «Суворова» и медаль «За отвагу».

...
Однако по воле случая одна из медалей все же вернулась к владельцу, преодолев долгий путь через несколько континентов.
...
На аукционе на международном маркетплейсе eBay он случайно наткнулся на две медали - «Суворова» и «За отвагу».
...
К сожалению, за «Суворова» неизвестный покупатель во время аукциона заплатил чуть больше, чем назначил Геннадий, а вот медаль «За отвагу» на имя Дмитрия В. ему удалось забрать у украинского продавца.
- Я пытался выяснить у продавца, кто купил «Суворова», чтобы уже у нового владельца забрать именную награду. Но, к сожалению, никакой информации мне не дали, - говорит расстроенный американо-украинский коллекционер...»
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уж не об этой ли медали Суворова того же кавалера шла речь в статье?

О ней.

post-22548-0-50476000-1679686203_thumb.jpg

Изменено пользователем Константинофф
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слава Богу кавалер жив остался. Интересно случай утраты наград при пленении является на данный момент обоснованием для выдачи дубликатов? 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, Суворова медаль не его. Это просто корреспондент не так понял, вообще удивительно; говоришь им, а они пишут другое.

 

Их было в этом тайфуне 8 человек, и они там жили. Вещи были в этой машине. И когда заптурили машину, все вещи остались там.

Дмитрию дали «За отвагу» незадолго до этого события, его заму - тоже «За отвагу», а кому-то - Суворова. Эту медаль, другого бойца. Как раз и продавали вместе с этой «За отвагу».

 

Все это попало в руки ВСУ. У Дмитрия только «За отвагу».

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно выкупить медаль Суворова у покупателя? Я найду военнослужащего, и отдам, также, как отдал медаль «За отвагу». Деньги тоже готов заплатить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому интересно, как за что Дмитрий получил медаль, как с ним обращались в плену и как он вернулся обратно, я записал с ним вот это интервью, смотрите, если хотите:

 

https://vk.com/wall710972661_3678

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удивительная история. А за возврат Суворова можно предложить "той" стороне вот эти трофеи: 

post-9070-0-80702400-1679811360_thumb.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

А мне бросилась в глаза разительная противоположность Российских и натовских наград: спокойные, взвешенные, лаконичные наши, с достоинством что ли.. и их схематичные, однообразные... Наши светлые, серебряные, благородные, у них патинированная дешевка. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...