Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Коллеги, добрый день.

 

Попался мне фрагмент фото. На нём награды командира 5 Калужского полка.

Думаю, что это Кузнецов Сергей Алексеевич.

Но у него Георгий 4 степени от 10.02.1917, Владимир 4 степени с мечами и бантом в 1906 году, а на фото Владимир 4 степени с мечами на Георгиевской ленте.

У кого какие мысли по этому поводу?

post-143-0-67893100-1682948067_thumb.jpg

Изменено пользователем ВладимирМСК
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, добрый день.

 

Попался мне фрагмент фото. На нём награды командира 5 Калужского полка.

Думаю, что это Кузнецов Сергей Алексеевич.

Но у него Георгий 4 степени от 10.02.1917, Владимир 4 степени с мечами и бантом в 1906 году, а на фото Владимир 4 степени с мечами на Георгиевской ленте.

У кого какие мысли по этому поводу?

Интересно, а что за крест крайний справа? За переход через Дунай ? Если так, то Кузнецов С.А. тут не причем, он 1872 г.р.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Коллеги, добрый день.

 

Попался мне фрагмент фото. На нём награды командира 5 Калужского полка.

Думаю, что это Кузнецов Сергей Алексеевич.

Но у него Георгий 4 степени от 10.02.1917, Владимир 4 степени с мечами и бантом в 1906 году, а на фото Владимир 4 степени с мечами на Георгиевской ленте.

У кого какие мысли по этому поводу?

Интересно, а что за крест крайний справа? За переход через Дунай ? Если так, то Кузнецов С.А. тут не причем, он 1872 г.р.

 

Согласен, мой косяк.

Получается, что, наиболее вероятно, это Коробка Александр Фёдорович.

Изменено пользователем ВладимирМСК
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, добрый день.

 

Попался мне фрагмент фото. На нём награды командира 5 Калужского полка.

Думаю, что это Кузнецов Сергей Алексеевич.

Но у него Георгий 4 степени от 10.02.1917, Владимир 4 степени с мечами и бантом в 1906 году, а на фото Владимир 4 степени с мечами на Георгиевской ленте.

У кого какие мысли по этому поводу?

А позже не могли присвоить офицеру ношение Владимира 4-й степени на георгиевской ленте? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цвет ленты на колодке В4 выглядит действительно удивительно.

 

Но еще удивительнее смотрятся на груди обер-офицера 1872 г.р. (согласно "вводной") медали в память Восточной войны 1853-1856 (1856), "За усмирение польского мятежа 1863-1864" (1865) и в память русско-турецкой войны 1877-1878 (1878). Если это и Кузнецов на фото, то какой-то другой Кузнецов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это владимирская лента, просто сложена таким образом, что одна черная полоса наложилась и перекрыла другую черную полосу. См. как у второй медали белая полоса почти полностью перекрыла черную полосу. Так и у ордена.

 

Медали за Крымскую, Польшу и Турецкую + мундир + форма складывания лент = фото 1880-х - 1890-х

 

Насчет георгиевской ленты на ордене Св. Владимира - такой случай был зафиксирован один-единственный и уникальный: в 1914 году начальник канцелярии военного министерства генерал-лейтенант А.С.Лукомский высочайшим приказом получил на имеющийся у него орден Св.Владимира 4-й ст. ленту ордена Св.Георгия, за заслуги по мобилизации. Других таких пожалований не зафиксировано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это владимирская лента, просто сложена таким образом,....

Блин, слона-то я и не заметил. :scler:

А ведь действительно - ленты на остальных наградах вдвое Уже и подвернуты для стыка спереди по центру соответствующей колодки, только не так аккуратно, как у В4 (с очень плотным наложением). Да еще у медали за РТВ стык "подгулял".

Изменено пользователем MAI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...