Перейти к содержанию

Фотография Дмитриева М.П


Рекомендуемые сообщения

Фотография Дмитриева М.П, начало 20-го века.  Нижний Новгород. Различные чиновники и бизнесмены. Один - это П.П.Малиновский, архитектор.  Автор проекта Спасо-Преображенского собора в Сормово, Нижний Новгород.  Размер с паспорту: 

54 х 43 см.20230629_181548.thumb.jpg.a0688aecf6935d22af011de62b9f4073.jpg

20230629_181606.jpg

20230629_181647.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5-й слева - Олигер Александр Александрович - сын известного нижегородского нотариуса Олигера Александра Васильевича (1840-1917).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я опубликовал данное фото для помощи индификсации лиц. Чиновники,  в прямом понимании данного слова, тут указаны чисто условно. Про нотариуса я знал. Но всё равно спасибо. Screenshot_20230630-085421_YandexStart.thumb.jpg.cc4758e78b70873bd647ed9206018361.jpg

Есть ещё одна находка Г.П.Худзинская 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, XAKAS сказал:

Я опубликовал данное фото для помощи индификсации лиц. Чиновники,  в прямом понимании данного слова, тут указаны чисто условно. Про нотариуса я знал. Но всё равно спасибо. Screenshot_20230630-085421_YandexStart.thumb.jpg.cc4758e78b70873bd647ed9206018361.jpg

Есть ещё одна находка Г.П.Худзинская 

Давайте писать , то что есть, а условности , оставьте для других ресурсов. Надеюсь ,что Вы меня правильно поймете. Это в Ваших же интересах,коллега.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

 

Похоже на то,что снимок далеко после 1917 года.

Для "идентификации" персон формат никакого отношения,но фрагменты(800-1200)-необходимы.

 

Из некогда,кстати,преогромного архива семейства Олигер фотография.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Размер я указал только для того, что фотография Дмитриева М.П  такого формата, я встречал очень редко.  

Фотография от наследников друзей М.Горького, многие документы и фотографии от этой семьи ранее передавали в музей М.Горького в Нижнем Новгороде. 

По поводу идентификации лиц, изображенных на фотографии, кто-то был известен,  кто-то только был под сомнением, поэтому и была надежда в помощи форума. С обозначением на фотографии  "...различные чиновники" я похоже не ошибся, т.к. смотрим выше Дертев К.Н. - типичный советский чиновник, зав. инструктором отделом Союза потребительской кооперации. 

Всем большое спасибо за помощь. 

Николаю персонально. Надеюсь  ты знаешь что такое Т2. 

Если у кого-то будет ещё информация по лицам на фото,  буду признателен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что такое "Т2" не знаю.Даже "персонально".Размещение фрагментов не только часть Правил,но и уважение к участникам обсуждения.

Указанный формат для групповых снимков названного ателье не редок,сам снимок к разделу "Российская Империя" никакого отношения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...