Перейти к содержанию

Цены на израильскую символику


Рекомендуемые сообщения

  • 6 месяцев спустя...

QUOTE (Семён @ Jul 16 2008, 12:16 AM)
Это ж сколько родная стоит, если это на 350 потянуло?

За настоящую дают до 200$ .

---------------------

Кстати, на днях был побит рекорд. 777$ за кокарду.

post-306-1284989814_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE
QUOTE

Это ж сколько родная стоит, если это на 350 потянуло? 

За настоящую дают до 200$ .

 

А ведь совсем недавно за комплект просили 100$ и это казалось многовато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух ты, у меня такой нет rolleyes.gif А можно снимок в лучшем разрешении? Если да, то ей место в теме по кокардам и знакам первых лет АОИ drinks_cheers.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не я ее купил smile.gif

Снимка лучше нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...
Я всё пойму. Кризис. То, что израильская милитария в Европе экзотика. Что предметы всплывают на знаменитом аукционе с неприличным названием довольно редко. Что народ падок на громкие слова "медаль, война, раритет". Но объясните мне, стоит ли жетон за 4-х дневный марш 45 с лишним евро, плюс 20 евро пересылка из Польши? При этом, действительно интересные вещи уходят в среднем за десятку... Или я чего-то не понимаю и эти жетоны, действительно, стоят этих денег?

post-306-1312542275_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос не однозначный. Цена конечнно высоковата, мягко говоря. Однако, если собирать эти медали по годам, и именно этот год закрывает в коллекции либо всю тему, либо десятилетие или период между войнами и т.д. - можно заплатить и 65 евро.

Кроме того, наблюдается тенденция резкого сокращения оригинальных предметов 60х-70х годов в свободной торговле. Про более ранние даже не говорю. Рынок израильской милитарии просто наводнён "китайскими" знаками.

Это тоже не способствует снижению цен на старые вещи.

 

drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе, согласен с Романом. Но я считаю, цена на ЭТУ цааду очень завышена. Красная цена-10 бакинских. Есть более редкие года, по поим наблюдениям до 63г. Ну и совсем редкость за несколько маршей. Лично я рынка вообще не вижу. Пропало из продаж практически все милитари. А то, что попадается, стоит заоблачных денег. И даже за такую цену не все можно найти. Рикошет не в счет, хотя и там цена неадекватная. Пример- любая кокарда 24 ш. при курсе доллара 3.5. А удовольствия от покупки никакого. Безликий предмет. drinks_cheers.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Sh-Artem @ Aug 5 2011, 03:04 PM)
Но объясните мне, стоит ли жетон за 4-х дневный марш 45 с лишним евро, плюс 20 евро пересылка из Польши?
...эти жетоны, действительно, стоят этих денег?

Согласие есть продукт непротивления двух сторон. Если платят, значит стоит эти 45+20?. Ответ буден известен по окончанию торгов smile.gif

Сам когда-то увлёкся этой темой, попустило. Выставил на продажу кажется по 5$, никто не брал. Года два пролежали, потом просто отдал хорошему человеку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддержу предыдущих ораторов. Да, дороговато, но если приспичило....

По себе сужу. А вот стоящих вещей "за десятку" я уже дааавно не видел!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (снайпер @ Aug 5 2011, 07:00 PM)
А вот стоящих вещей "за десятку" я уже дааавно не видел!

А у нас иногда всплывают wink.gif Редко, но бывает.

Я до сих пор в лёгком ауте, до этого рекордом была фуфельная фуражка израильского "комиссара" полиции, которую продали за 57 евро. Да, не учёл тот аспект, что кому-то эта медаль может закрыть подборку или просто доставить эстетическое удовольствие. Но, всё равно, ценообразование в наших джунглях явление хаотичное и неподдающееся никакому анализу (ну или просто моему пониманию)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Део в том, что практически нет профессиональных диллеров на рынке Израильской фалеристики.Нет каталогов-ценников.Торгуют от балды, многие имеют"двойные"аккаунты на ибей и разгоняют свои лоты.

P.S.медальон этих денег не стоит, даже близко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (СержантЪ @ Aug 5 2011, 03:28 PM)
Вопрос не однозначный. Цена конечнно высоковата, мягко говоря. Однако, если собирать эти медали по годам, и именно этот год закрывает в коллекции либо всю тему, либо десятилетие или период между войнами и т.д. - можно заплатить и 65 евро.
Кроме того, наблюдается тенденция резкого сокращения оригинальных предметов 60х-70х годов в свободной торговле. Про более ранние даже не говорю. Рынок израильской милитарии просто наводнён "китайскими" знаками.
Это тоже не способствует снижению цен на старые вещи.

drinks_cheers.gif

Чисто практический вопрос Роман, а как ты оцениваешь свою за 1961?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (santaisr @ Aug 5 2011, 08:13 PM)
Део в том, что практически нет профессиональных диллеров на рынке Израильской фалеристики.Нет каталогов-ценников.Торгуют от балды, многие имеют"двойные"аккаунты на ибей и разгоняют свои лоты.
P.S.медальон этих денег не стоит, даже близко.

Это вопрос времени! Предметы уже смели все, они лежат у барыжек. Рынок образуется, выхода нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, уважаемые. Ситуация с данным знаком тухлая, он снова всплыл на том же месте, с невразумительным объяснением продавца о ошибочности прошлого аукциона (теперь цена пересыла почти 59 евро)... Эти торги ни в коей мере не могут быть показателем ценообразования.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, мутный какой-то. И аккаунт свежий совсем. Ферсанд по 60 евро - это что-то!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (снайпер @ Aug 5 2011, 10:23 PM)
Предметы уже смели все, они лежат у барыжек.

Да ладно, у тебя же тоже немало предметов smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Семён @ Aug 7 2011, 05:50 PM)
QUOTE (снайпер @ Aug 5 2011, 10:23 PM)
Предметы уже смели все, они лежат у барыжек.

Я сомневаюсь, что лежат у барыжек. На то он и барыжка, чтобы продать и заработать. Знаком со многими, продают сразу после покупки, лишь бы наварить, зачастую не зная ни цены, ни тему предмета. Все на интуиции и психологии. wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Семён @ Aug 7 2011, 05:50 PM)
QUOTE (снайпер @ Aug 5 2011, 10:23 PM)
Предметы уже смели все, они лежат у барыжек.

Да ладно, у тебя же тоже немало предметов smile.gif

Благо начал собирать вовремя. Я еще помню счастливые времена, когда оно лежало, и можно было за десятку-пятерку взять неплохой значок. rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть и другие. Такой заломит цену, видя интерес, и убирает подальше, когда становится ясно, что по такой цене никто сейчас это брать не будет. Они уже поняли, что теперь цена на предметы будет только расти.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Вот таг ушел за 666 долларов США.

Кстати, может кто знает что это за таг ?

Item number: 230721213963

post-306-1325270972_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...