Перейти к содержанию

Орден Боевого Красного знамени #1035


Рекомендуемые сообщения

Левинский Георгий Корнеевич.

Имел псевдоним «Хайме Ферран».

Вечером 29 мая 1937 года с самолета старшего лейтенанта Н. А. Острякова добился двух попаданий 100-кг бомбами в немецкий линкор «Дойчланд», стоящий на рейде испанского порта Ибица. В результате, на борту линкора возник пожар, потери экипажа составили 24 убитых, 7 умерших от ран и 76 раненых.

Похоже за это 17 июля 1937 г. и был награждён первым орденом Красного Знамени.

Screenshot_2023-08-19-23-48-46-456.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Левинский Георгий Корнеевич.

Имел псевдоним «Хайме Ферран».

Вечером 29 мая 1937 года с самолета старшего лейтенанта Н. А. Острякова добился двух попаданий 100-кг бомбами в немецкий линкор «Дойчланд», стоящий на рейде испанского порта Ибица. В результате, на борту линкора возник пожар, потери экипажа составили 24 убитых, 7 умерших от ран и 76 раненых.

Похоже за это 17 июля 1937 г. и был награждён первым орденом Красного Знамени.

В июле 1937 г. - старший лейтенант, а в августе 1937 г. - уже полковник!!! Приказ НКО N 0913от 31.08.37

Изменено пользователем Conell
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, T-134 сказал:

67B4C8A2-8B22-42D8-B37B-AF06D321258A.jpeg

Да уж, Гуменной еще "круче", чем Левинский.....Из лейтенантов в майоры, ухххх..

Изменено пользователем Conell
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...
9 часов назад, Vladimir161rus сказал:

Я его правнук, если отдадите, буду очень вам благодарен.

А почему не выкуплю за любые деньги?

  • Нравится 2
  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так тоже можно, но тут скорее не выкупаю, так как свое по праву, выкупать не стоит, чисто за вознаграждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Vladimir161rus сказал:

Ну так тоже можно, но тут скорее не выкупаю, так как свое по праву, выкупать не стоит, чисто за вознаграждение.

Свое по праву? Вы уверены? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Vladimir161rus сказал:

Конечно по праву, прадед мой же, значит в семью забрать, за вознаграждение!

Вы ошибаетесь, родство нужно доказать да, и кандидатов на владение данным знаком, думаю, немало. Так что, тренируйтесь. Кстати, ордена и медали ссср до 1977 года должны были сдаваться в военкомат после смерти кавалера. 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

😄 В Ростове довольно ушлые люди живут...

Изменено пользователем verner
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Vladimir161rus сказал:

Ну так тоже можно, но тут скорее не выкупаю, так как свое по праву, выкупать не стоит, чисто за вознаграждение.

А как свое по праву оказалось не у вашей родни ?

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одни родственники в 90-е на скупку отнесли, а другие через 30 лет хотят вернуть обратно то что "по праву принадлежит", ещё и за бесплатно)))

Таких историй сотни если не тысячи...

Изменено пользователем contora1944
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, contora1944 сказал:

Одни родственники в 90-е на скупку отнесли, а другие через 30 лет хотят вернуть обратно то что "по праву принадлежит", ещё и за бесплатно)))

Таких историй сотни если не тысячи...

Откуда мне знать, скорее какой-то мудак, извиняюсь за выражение, сдал, потому что мне родственники рассказывают, то что у нас было много чего, а потом походу кто-то спер и сдал, а как по мне это память и не понимаю как таких людей земля носит, нужны деньги так заработай, а не у своих бери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Vladimir161rus сказал:

Откуда мне знать, скорее какой-то мудак, извиняюсь за выражение, сдал, потому что мне родственники рассказывают, то что у нас было много чего, а потом походу кто-то спер и сдал, а как по мне это память и не понимаю как таких людей земля носит, нужны деньги так заработай, а не у своих бери.

Спасибо,слово мудак не буду убирать,так как сложно найти другое слово про родственника ))))),получается,орден продан легально,не ворован,еще раз спасибо.Носит их земля,еще как носит,излюбленная национальная игра,обмани ближнего своего...

П.С.Мне очень жаль,сам в подобной ситуации  и понимаю ваше негодование,дальше общайтесь без мата пож-та.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...