Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Приветствую Вас! Хороших новостей и расположения духа всем. 

Вопрос о подлинности знака. 

Сомнения вот-- настоящий ли он? 

299156133.0.thumb.jpg.a4df02f6e5c771c14c61acd69bf70ac8.jpg299156133.1.thumb.jpg.643416ed0f501ba545a9722bd61103eb.jpg299156133.3.thumb.jpg.c3df8f66b4755e0edd53ae828de1d3d5.jpg299156133.5.thumb.jpg.096ff3b47e330dc1e124b11fba386d3d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.09.2023 в 20:18, ssман сказал:

Аверс можно как на третьем фото?

Спасибо за ответ. С опозданием отвечаю. Есть такое фото. Как должен выглядеть настоящий аверс не понимаю. 

Но ушко настораживает. 

 

299156133.4.thumb.jpg.04e0161b40d1c7916a1b8c5e63efcf94.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буква "Д" в слове "Белграда" не нравится и зачем-то запаянное промзвено.

Изменено пользователем ssман
Дополнение
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, РадаР сказал:

299156133.4.thumb.jpg.04e0161b40d1c7916a1b8c5e63efcf94.jpg

По поводу ушка поддерживаю сомнения,которые всегда в их пользу!Если стоит вопрос в приобретении,то я бы предпочел безвопросный вариант,а не этот.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромная признательность всем за высказанные мнения. 

Как всегда в минуту раздумий уповаю на Ваши знания и отзывчивость. 

Благодарю Вас. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.09.2023 в 20:36, antik123 сказал:

Эту медаль не стОит брать. Она то подлинная, но какая подлинная?

Ну подлинная это же то что не копия, не поддельная, не фальшивая. Разве не так? 

Ни вес, ни размер мне не известен к сожалению. 

Но есть кой какие дополнительные фото. 

И как и ушко, те наплывы на гурте мне не понятны. Сам "блин" назовём его так, вроде хороший:

Буквы Д и И  смотрят на "ягодки". Первая и последняя буква в надписи дугой на аверсе достаточно параллельны надписи названию столице. Листик посередине слева у основания венка смотрит вниз (хотя я видел здесь в темах знак и с листиком вверх, признанный подлинным). 

Шагрень наконец. Достойная на вид. 

Но надо признаться, сомнения и соответственно внутренняя неудолетворённость присутствует. 

Напрягает, повторюсь ушко и наплывы или заусеницы справа по гурту. 

Если у Вас будет время и вдохновение, не могли бы черкнуть своё видение? 

Как всегда с интересом, благодарностью и пользой для себя прочитаю. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.09.2023 в 20:50, ssман сказал:

Вот такую примерно нужно икать.

Спасибо за вы сказанное мнение. 

Но у меня, как в той присказке палубной авиации -- " Будешь тормозить -- не успеешь"

Пока распрашивал про такую, как Вы выставили на фото, её "увели".

А эта понравилась. Тем более гарантировали 100%.

Ну вот, как бы и весь сказ. 

 

Не могли бы по дополнительным фото высказаться. Именно про правую сторону гурта. Про заусеницы. 

С уважением. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.09.2023 в 05:14, Лис сказал:

Опигинал.

Уважаемый Лис, доброго времени суток Вам. Не могли бы по свободе написать по поводу дополнительных фото. Именно про правую сторону гурта? Там наплывы для меня необъяснимые. 

Благодарю за Ваше участие. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.09.2023 в 21:40, Saint-Germain сказал:

Считаю подлинной.

Спасибо Вам за ответ. 

Не могли бы, ещё раз посетить тему. Несколько дополнительных фото появилось. 

На гурте справа, виден наплыв или заусеница. Это нормально? 

С уважением. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, РадаР сказал:

Пока распрашивал про такую, как выставили на фото, её "увели".

Всё, что ни делается, делается к лучшему. 

 

2 часа назад, РадаР сказал:

Ну подлинная это же то что не копия, не поддельная, не фальшивая. Разве не так? 

Так, подлинная. Как по мне, эта медаль 1993 года с паяным ухом. Не верю, что с таким ухом медаль вышла с МД.  Классический аверс  "листик вниз" выглядит так:

Фото взято из этого форума.

   4.thumb.jpg.e2b399ead63f2d0c571200473d202a31.jpg

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, antik123 сказал:

Всё, что ни делается, делается к лучшему. 

 

Так, подлинная. Как по мне, эта медаль 1993 года с паяным ухом. Не верю, что с таким ухом медаль вышла с МД.  Классический аверс  "листик вниз" выглядит так:

Фото взято из этого форума.

   4.thumb.jpg.e2b399ead63f2d0c571200473d202a31.jpg

Точный диагноз!

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, РадаР сказал:

Спасибо за вы сказанное мнение. 

Но у меня, как в той присказке палубной авиации -- " Будешь тормозить -- не успеешь"

Пока распрашивал про такую, как Вы выставили на фото, её "увели".

А эта понравилась. Тем более гарантировали 100%.

Ну вот, как бы и весь сказ. 

 

Не могли бы по дополнительным фото высказаться. Именно про правую сторону гурта. Про заусеницы. 

С уважением. 

Не о чем жалеть.Конструктор.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, РадаР сказал:

Ну подлинная это же то что не копия, не поддельная, не фальшивая. Разве не так? 

Ни вес, ни размер мне не известен к сожалению. 

Но есть кой какие дополнительные фото. 

И как и ушко, те наплывы на гурте мне не понятны. Сам "блин" назовём его так, вроде хороший:

Буквы Д и И  смотрят на "ягодки". Первая и последняя буква в надписи дугой на аверсе достаточно параллельны надписи названию столице. Листик посередине слева у основания венка смотрит вниз (хотя я видел здесь в темах знак и с листиком вверх, признанный подлинным). 

Шагрень наконец. Достойная на вид. 

Но надо признаться, сомнения и соответственно внутренняя неудолетворённость присутствует. 

Напрягает, повторюсь ушко и наплывы или заусеницы справа по гурту. 

Если у Вас будет время и вдохновение, не могли бы черкнуть своё видение? 

Как всегда с интересом, благодарностью и пользой для себя прочитаю. 

 

К перечисленным признакам + правая ножка буквы "Д" в названии столицы.У паянного типа уха с листиком вниз ее основа должна иметь характерный скос и отличаться от левой.ВСЕГДА.

БЕЗВОПРОСНЫЕ варианты медали с паяным ушком с листиком вниз в качестве эталонных примеров в теме приведены,на них и ориентируйтесь.Остальное рукоблудие и жажда наживы в расчете на лоха.Удачных приобретений!

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Общее впечатление, на первый взгляд, вроде и всё хорошо,, но если присмотреться к деталям возникают вопросы))) Мне не нравится ухо, очень уж оно похоже на всем известные подделки, иногда неплохого качества. Позолота так же выглядит как на тех самых подделках. Если знак вызывает больше вопросов нежели положительных  ответов, зачем такой знак держать у себя? Тем более, что найти безвопросный знак не проблема? 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.09.2023 в 01:45, ssман сказал:

К перечисленным признакам + правая ножка буквы "Д" в названии столицы.У паянного типа уха с листиком вниз ее основа должна иметь характерный скос и отличаться от левой.ВСЕГДА.

БЕЗВОПРОСНЫЕ варианты медали с паяным ушком с листиком вниз в качестве эталонных примеров в теме приведены,на них и ориентируйтесь.Остальное рукоблудие и жажда наживы в расчете на лоха.Удачных приобретений!

Добрый день. Ранее выставлял на обсуждение Белград листик вниз паяное ушко правая ножка Д--ровная сомнений в подлинности ни у кого не вызывала.А сейчас получается --Бяка--?

post-54601-0-61545400-1664346400_thumb.jpg

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ssман сказал:

Получается да.Кроме того и ухо припаяно по другому.

Скажите откуда у Вас информация что ножка должна быть только косая и никак иначе.И почему на последующих вариантах она ровная.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изучите приведенный вариант на сайте Мондвор,там все типы четко указаны и с косой и с прямой ножкой.Оспаривать никто не брался.Для пущей уверенности посмотрите обсуждения на других ресурсах.Ровная ножка потому что штамп уже другой применялся.

Изменено пользователем ssман
дополнение
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, 12KW сказал:

Добрый день. Ранее выставлял на обсуждение Белград листик вниз паяное ушко правая ножка Д--ровная сомнений в подлинности ни у кого не вызывала.А сейчас получается --Бяка--?

post-54601-0-61545400-1664346400_thumb.jpg

Кто умножает познания,умножает скорбь!😉

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ssман сказал:

Смотрите приведенный вариант на сайте Мондвор,там все четко указано и с косой и с прямой ножкой.Оспаривать никто не брался.Посмотрите обсуждения на других ресурсах.

Медаль что у меня и представлена на моем фото с ровными ножками обсуждалась на разных форумах---было все нормально.На сайте мондвора самая верхнее фото медали (не там где три фото по разновидностям --а самое вверху) плохо видно но при увеличении видно что ножки ровные.Разновидность листик вверх вообще нет.Медали За оборону Севастополя только 4 разновидности а их 7 шт.Медаль ЗПНГ-- 4 разновидности а из--6 щт. За доблестный труд в ВОВ так же не все . и т.д.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...