Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте коллеги, обнаружил у себя на участке как мне кажется фрагмент Британской кокарды, судя по всему времён Крымской войны. Кто подскажет какой полк? С уважением ВалерийIMG_20230908_151005.thumb.jpg.62024a8845a219baaa443c9d34e32b5a.jpgIMG_20230908_150948.thumb.jpg.e7a272f42db123212ffdc905245d4cde.jpg

Изменено пользователем FonDeik71
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Фрагмент конечно же от британского предмета. К Крымской войне никакого отношения не имеет. Похож на часть glengarry badges, использовавшихся на головных уборах в период с 1874 по 1881 г.г. В центре был номер. Посмотрел все варианты-именно такая лента ордена Подвязки и надпись только REGIMENT была у 94-го и 98-го полков. Но это не факт-в Киплинге и Кинге дан один вариант(а были и другие производители).

Определить оригинальность по тому , что представлено ,лично я, не берусь. Просто для информации - glengarry badges самый "подделываемый" вид британских кокард.

И ещё ,просто из любопытства, хочу спросить- почему если найдено на вашем участке, то сразу Крымская война?

IMG_1174.JPG

98th Prince of Wales Glengarry BadgePre1881.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё просто, живу я относительно недалеко от Севастополя, а различные предметы, всякие, разных армий, английской, французской, турецкой не говоря уже о Русской, "расползлись" после той войны по всему Крыму😉Я конечно очень далёк от темы и Британской и Французской армий того периода, да и вообще от темы Крымской войны, но и я вижу, что показанные Вами кокарды - круглые, с цифрами являющимися одним целым с основой. На найденном мной фрагменте нет следов того, что в центре были какие нибудь цифры. Насчёт подлинности, предмет в позолоте, абсолютно идентичной той которую мне приходилось частенько видеть на английской армейской фурнитуре, пуговицах, пряжках, знаках извлекаемых из земли нашими доблестными "чёрными энтузиастами" в Севастополе. Нужно наверное просто в ближайшую субботу съездить на "горку" и показать им этот предмет😉😉Благодарю Вас за участие. С Уважением Валерий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
В 25.09.2023 в 22:05, FonDeik71 сказал:

Всё просто, живу я относительно недалеко от Севастополя, а различные предметы, всякие, разных армий, английской, французской, турецкой не говоря уже о Русской, "расползлись" после той войны по всему Крыму😉Я конечно очень далёк от темы и Британской и Французской армий того периода, да и вообще от темы Крымской войны, но и я вижу, что показанные Вами кокарды - круглые, с цифрами являющимися одним целым с основой. На найденном мной фрагменте нет следов того, что в центре были какие нибудь цифры. Насчёт подлинности, предмет в позолоте, абсолютно идентичной той которую мне приходилось частенько видеть на английской армейской фурнитуре, пуговицах, пряжках, знаках извлекаемых из земли нашими доблестными "чёрными энтузиастами" в Севастополе. Нужно наверное просто в ближайшую субботу съездить на "горку" и показать им этот предмет😉😉Благодарю Вас за участие. С Уважением Валерий

На "горку" в субботу  самый верный вариант), в районе Оборонного в свое время на помойках похожие ломаные останки находили......

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё, был на "горке", отдал человеку интересующемуся Британской Армией времён Крымской войны, говорит нечастая, ну, лишь бы ему нравилось😇😉

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...