Перейти к содержанию

Нижний чин с шифровкой "2".


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, Коллеги! 

Помогите, пожалуйста, разобраться кто на снимке.. 

 Отредактировал Ваш пост, убрав абсолютно ненужные и ошибочные предположения. Я уже устал увещевать Вас и просить ,просто задавать вопрос и не писать лишнего .Если запамятовали ,то посмотрите темы ,как Ваши , так и с Вашим участием. Сразу предупреждаю , что не стоит мне объяснять ,что либо . Почему ! не пишите ничего про оборот фото ? если он не информативный, то Вы должны об этом упомянуть.  Кстати ставлю Вас вновь ,на предварительную модерацию,но уже на 3 месяца. 

Погон 2.jpg

Портр.Вольн.2.jpg

Вольноопр. 2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фото учащийся школы прапорщиков , судя по всему 2-й Московской. Не ранее февраля 1916 года Чтобы Вы не задавали опять вопросы ,привожу выдержку из статьи Кирилла Сологуба , в журнале "Петербургский Коллекционер" №6(74) .

ШП.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, term100 сказал:

судя по всему 2-й Московской

Тогда видимо не ранее 1917 ? До этого они же «сохраняют форму обмундирования своей части», только с добавление галуна и шнура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, User2023 сказал:

Тогда видимо не ранее 1917 ? До этого они же «сохраняют форму обмундирования своей части», только с добавление галуна и шнура.

Приветствую Коллега, а Вы посмотрите внимательно на погоны , они скорее защитные , чем красные , это первое. Номера школ прапорщиков и шифровки  "ШП",или подобное нечто , известны на фото однозначно ранее 1917 года .Вероятнее всего ,в январе 1917 года ,просто оформили сложившуюся практику.  В любом случае  даже если это погоны части , то они могут быть малиновыми(еще куда ни шло) , но точно не красными. И в таком случае ,можно предположить , что перед нами учащийся одной из Московских школ прапорщиков  ,прибывший на учебу из 2-го стрелкового полка, но это !!, повторю ,на мой взгляд не очень вероятно  ,Скорее всего мы имеем дело с тем ,о чем я изначально и говорил.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...