Перейти к содержанию

ХХ лет РККА N 27476


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Подскажите пожалуйста по подлинности колодки и промзвена. Есть сомнения, что от другой медали.

За ранее благодарен.

С уважением.03.thumb.jpg.f3fc3b8dd8b59e217fd6d55d3a034cf4.jpg07.thumb.jpg.cba138066406cbfe60c1efd7761df139.jpg10.thumb.jpg.1bb464f19cf839268b5820a1bde7d05e.jpg09.thumb.jpg.cc0153a135693d0365f29d0e20aedbc4.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сечение проволоки промзвена не то. Удивительная вещь, но все знаки в сборе которые мне попадались были с запаянным промзвеном, из земли в том числе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаки в сборе с запаянным промзвеном подымались под Керчью, Ленино, Петрово, Семисотка, Владиславовка, Севастополь. 

Изменено пользователем FonDeik71
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, FonDeik71 сказал:

Знаки в сборе с запаянным промзвеном подымались под Керчью, Ленино, Петрово, Семисотка, Владиславовка, Севастополь. 

Любой ювелир запаяет легко..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно то, что знаки в сборе из земли,с запаянным промзвеном, специально паяли у "ювелиров" перед отправкой на фронт? 😉А знаки на торговых площадках нет🤔

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, FonDeik71 сказал:

Сечение проволоки промзвена не то. Удивительная вещь, но все знаки в сборе которые мне попадались были с запаянным промзвеном, из земли в том числе. 

ну на счет сечения я бы не горячился

27498.PNG

27998.PNG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, FonDeik71 сказал:

Знаки в сборе с запаянным промзвеном подымались под Керчью, Ленино, Петрово, Семисотка, Владиславовка, Севастополь. 

Есть сканы ?можно в студию и да ювелиры на каждом углу сидели в каждом городе клиентуры валом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И, "Ага" каждый знак на торгплощадках в "родном сборе", потому как промзвено " на этих знаках не запаивалось" , так в "литературе" так и вообще уже "принято считать" 😉😉

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему встречаются запаянные но редко, по вашему посту копанные и не в одном месте все паяные. Я стараюсь загонять в базу копанные ордена, но 20 раза два всего проходили  я потому и попросил вас если есть сканы поставить.  Я не занимаюсь торговлей и мало обращаю внимание на фразы про родной сбор, а вот технология изготовления медали мне интересна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начнём с того что я вообще не согласен с утверждением ,что промзвенья на медалях 20 РККА не запаивались. Изготавливаемые по тем же технологиям и в то же время медали "За Отвагу" и "За Боевые Заслуги" обязательно имели запаянные промзвенья, и никто этого никогда не оспаривал, при чем из проволоки того же сечения, что и на медали "20 лет РККА".Я прекрасно понимаю, что сейчас начнется, ибо  "всё уже давно описано и выяснено"😉

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сколько мне известно, на ХХ лет РККА промзвено не должно быть запаяно. Возможно при переходе на новые колодки, кавалер мог запаять промзвено. Вопрос в том, что разрез промзвена под углом, а не прямой. "Говорят",что на РККА должен быть прямой разрез. Не знаю что думать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...