Перейти к содержанию

Наградные часы от казачьего атамана Богаевского


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени всем! Попались такие часы, кто такой хорунжий Богаевский ясно. Возможно кто то поможет с определением, кто такой казак Одинев ?

Заранее спасибо за помощь!

20231008_125922.thumb.jpg.b0855c12d42a66000339988dce00df1d.jpg

20231008_125709.jpg

20231008_125756.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в архиве приказов по ЛГ Атаманского полку за 1894-1896 вы сможете найти упоминание о награждении этими часами, типа.. Черт, не смог приложить файлы - пишут, что ошибка загрузки. Код ошибки 200

Изменено пользователем cia05
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, NAVS79 сказал:

Спасибо! Можно ссылку или скриншот о награждении этими часами ?

у меня нет такого скрина. Я хотел приложить схожий приказ о награждении часами в другом полку. Ищите в РГВИА

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, а не слишком ли вы спешите с радостным предчувствием. Богаевские - фамилия на Дону не самая частая, но Африкан Петрович был вовсе не единственным ее носителем, и все представители этого рода, выбравшие военную карьеру, начинали с чина хорунжего.

И так, между прочим, фирма "Павел Буре" получила право на титул "Поставщик Двора Его Императорского Величества" только в 1899 году, когда Африкан Петрович Богаевский был уже сотником (произведен в 1896). Так что привязка к лейб-гвардии Атаманскому полку тоже преждевременна.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, MAI сказал:

Коллеги, а не слишком ли вы спешите с радостным предчувствием. Богаевские - фамилия на Дону не самая частая, но Африкан Петрович был вовсе не единственным ее носителем, и все представители этого рода, выбравшие военную карьеру, начинали с чина хорунжего.

И так, между прочим, фирма "Павел Буре" получила право на титул "Поставщик Двора Его Императорского Величества" только в 1899 году, когда Африкан Петрович Богаевский был уже сотником (произведен в 1896). Так что привязка к лейб-гвардии Атаманскому полку тоже преждевременна.

сэр. все может быть, только Поставщиком двора фирма П. Буре стала в 1879 году. У меня есть много часов и документов, доказывающих это. Не считаю нужным все повторять ,что написано в Мазяркина и моей 3-х книгах о призовых часах в РИА. Но, то что их подарил именно тот, знаменитый Богаевский А.П. - это всего лишь версия.  Но следы найти можно в упомянутых выше приказах по полку.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...