Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

QUOTE (OSTIN @ May 24 2007, 12:38 PM)
Я не большой специалист в униформе, но постоянно с ней сталкиваюсь и имею пару экземпляров в коллекции. Представленная вами кепка, как уже было сказано выше, к вермахту отношения не имеет, так же и к другим организациям Германии до 45 года, да и после тоже. Это не коллекционный предмет по миллитарии, а чье-то рукоблудие и относится к нему надо соответственно. Поэтому не ищите истории и оригинальности там, где этого НЕТ по определению. drinks_cheers.gif

Респект Сильно сказано но нового ничего По Вашему "рукоблудие" это все то что сделано частным порядком даже если предмет или вещь антикварная(надеюсь понятие слова "антикварная" не надо здесь ни кому обьяснять) Может вещь и не Германская согласен но прошу вас внимательно прочитать постановку моего вопроса и может кто то видел аналогию С уважением ко всем откликнувшимся но как говорится на нет и суда нет

Изменено пользователем obnon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочу показаться навязчивым но интересует вопрос какие клейма на клепках чаще всего встречаются на кепи Германии тех лет? Существовал ли какой нибудь типа ГОСТ ? Буду признателен коллегам если покажите маркировку своих клепочек (надеюсь что маркировка клепок на моей кепи может пролить свет на нашу дискуссию) Изменено пользователем obnon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (obnon @ May 24 2007, 03:25 PM)
Не хочу показаться навязчивым но интересует вопрос какие клейма на клепках чаще всего встречаются на кепи Германии тех лет? Существовал ли какой нибудь типа ГОСТ ? Буду признателен коллегам если покажите маркировку своих клепочек (надеюсь что маркировка клепок на моей кепи может пролить свет на нашу дискуссию)

Клейм на клепках для вентиляционных отверстий на пилотках и кепи не встречал ни разу. drinks_cheers.gif

Маленькие пуговки маркировались, но для поднятия их реестра надо обращаться к спецам по данной теме (пуговицы и фурнитура).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На моей кепи на клепках следующая маркировка Если смотреть как на циферблат часов то на 6 часов буквы " ЯG " на 12 часов знак типа буквы ОМЕГА но разделена по середине вертикальной черточкой на 9 и 3 часа квадратик окружен тремя треугольниками КОЛЛЕГИ НЕУЖТО МЫ ЕЕ НЕ "РАСКОЛЕМ" ? Изменено пользователем obnon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (obnon @ May 24 2007, 10:37 AM)
QUOTE (ВИКТОР 7 @ May 23 2007, 11:44 PM)
QUOTE (obnon @ May 23 2007, 11:00 PM)
ДА ПОДОБНЫЕ СОВЕТЫ СВЕТ НА ВЕЩЬ СОВСЕМ НЕ ПРОЛИВАЮТ ИБО НЕТ НИ КАКОЙ ОБОСНОВАННОЙ АРГУМЕНТАЦИИ А ЛИШЬ ДОМЫСЛЫ ЧТО Ж ПОДОЖДУ КВАЛИФИЦИРОВАННОГО СПЕЦА ВСЕМ СПАСИБО ЗА УЧАСТИЕ

 

Зачем спеца ждать, такого уровня спецы сюда не захаживают, это вещь из секондхенда , там нужно и искать квалифицированных спецов. К униформе Германии 1918 - 1945 гг. эта кепка не относится, как и было уже неоднократно сказано.

Виктор спасибо и за Ваш "коментарий" Вполне возможно что и из секхенда (хотя какая разница откель) Вопрос то в другом-пошита кепи по милитари образу-вполне возможно что гражданская организация-вот и интересно узнать какая(да и черный кант тоже о чем то должен говорить ибо без канта пошить проще) Еще раз всем спасибо russ.gif 001_ukraina.gif

 

Рад бы помочь вам, но не встречал такой кепи drinks_cheers.gif 001_ukraina.gif russ.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А-ууу!! Где вы "спецы" по швейцарским кепкам? Почему сюда не заглядываете???

Странные люди... С таким же успехом можно было обсуждать эту кепку в "Униформе Российской Империи"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Убедительная просьба: ненормативную лексику в рамках данного форума не использовать. Взаимные претензии решать посредством личных сообщений.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Captain Willard @ May 28 2007, 10:09 PM)
Убедительная просьба: ненормативную лексику в рамках данного форума не использовать. Взаимные претензии решать посредством личных сообщений.

В ЛИЧКУ ИМ СООБЩЕНО НО ЕХИДНИЧАЛИ ОНИ НА ОБОЗРЕНИЕ ВСЕХ КОЛЛЕГ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tanksmile.gif Зря вы так общаетесь друг с другом нас коллекционеров военной старины итак не много-ценить надо уважать и помогать друг другу советом- ведь одно дело обьединять должно а у нас одни склоки-то ли это наша национальная черта-огорчаюсь. посмотрите на коллекционеров из других стран на форуме-не замечал чтобы они так относились к своим. Давно накипело-высказался
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (штурм @ May 28 2007, 10:55 PM)
tanksmile.gif Зря вы так общаетесь друг с другом нас коллекционеров военной старины итак не много-ценить надо уважать и помогать друг другу советом- ведь одно дело обьединять должно а у нас одни склоки-то ли это наша национальная черта-огорчаюсь. посмотрите на коллекционеров из других стран на форуме-не замечал чтобы они так относились к своим. Давно накипело-высказался

Культура дискуссии приходит с возростом , коллега

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне показалось или и взаправду до угроз дошло? mad.gif

Если у Вас, уважаемый OSTIN и у Вас, уважаемый obnon, вдруг возникла такая мощная личная неприязнь, что вы даже "кушать не можете"(с), то, наверное лучше вести ваши нежные беседы все-таки через личные сообщения. wink.gif Многие, в том числе и я, заходят на форум чтобы узнать что-то новое, найти ответы на свои вопросы и просто пообщаться с умными людьми. А подобные склоки, пожалуй, вряд-ли способны посеять что-либо разумное, доброе и вечное. Опять-же, налицо нарушение пункта 4.3 Правил форума, которое (если вы запамятовали), гласит, что запрещено на форуме, в частности "грубые и нецензурные высказывания в адрес других пользователей". cool.gif Нарушаем, однако... biggrin.gif

Давайте, все-же уважать друг-друга. drinks_cheers.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (a.butler @ May 29 2007, 02:55 PM)
Мне показалось или и взаправду до угроз дошло? mad.gif
Если у Вас, уважаемый OSTIN и у Вас, уважаемый obnon, вдруг возникла такая мощная личная неприязнь, что вы даже "кушать не можете"(с), то, наверное лучше вести ваши нежные беседы все-таки через личные сообщения. wink.gif Многие, в том числе и я, заходят на форум чтобы узнать что-то новое, найти ответы на свои вопросы и просто пообщаться с умными людьми. А подобные склоки, пожалуй, вряд-ли способны посеять что-либо разумное, доброе и вечное. Опять-же, налицо нарушение пункта 4.3 Правил форума, которое (если вы запамятовали), гласит, что запрещено на форуме, в частности "грубые и нецензурные высказывания в адрес других пользователей". cool.gif Нарушаем, однако... biggrin.gif
Давайте, все-же уважать друг-друга. drinks_cheers.gif

ЗАМЕЧАНИЕ ПРИНЯТО icon_friends.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 obnon:

Хотел бы обратить Ваше внимание на следующее:

если вы будете позволять себе в дальнейшем аналогичное поведение, это может привести к отключению от форума (бану)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (OSTIN @ May 29 2007, 02:26 PM)

На форуме появился неадекватный biggrin.gif lol.gif

Неадекватные - тема "другова района", убедительно прошу здесь ее не поднимать и не развивать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, что не относится к коллекционированию мной удалено из обсуждения. Надеюсь выводы будут сделаны, есть стандарты культуры общения на данном форуме, будем их придерживаться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...