Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

QUOTE (Миша @ Feb 15 2007, 04:53 PM)
Так чего там Флигер написал в заключении?

если коротко и без точностей..там написано,что все супер пупер и кепка соответствует тому времени. wacko.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Vova @ Feb 15 2007, 04:19 PM)
QUOTE (Миша @ Feb 15 2007, 04:53 PM)
Так чего там Флигер написал в заключении?

если коротко и без точностей..там написано,что все супер пупер и кепка соответствует тому времени. wacko.gif

Вторая кепка 50-60-х гг. Если "эксперт" пишет , что она соответствует времени ВВ2 , я бы пожизненно поместил его в Черный список ! mad.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Миша @ Feb 15 2007, 05:25 PM)
Вторая кепка 50-60-х гг. Если "эксперт" пишет , что она соответствует времени ВВ2 , я бы пожизненно поместил его в Черный список ! mad.gif

Если бы ты такое сказал Ниманну(он знает Ханса Флигера),он бы поместил тебя в черный список"как недобросовестного"клиента,он считает подобное за оскорбление..такой у него нрав,так вот-есть список у него такой..и ты бы никогда не смог обратиться к нему за помощью,разве что через других лиц. smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Vova @ Feb 15 2007, 04:40 PM)
QUOTE (Миша @ Feb 15 2007, 05:25 PM)
Вторая кепка 50-60-х гг. Если "эксперт" пишет , что она соответствует времени ВВ2 , я бы пожизненно поместил его в Черный список ! mad.gif

Если бы ты такое сказал Ниманну(он знает Ханса Флигера),он бы поместил тебя в черный список"как недобросовестного"клиента,он считает подобное за оскорбление..такой у него нрав,так вот-есть список у него такой..и ты бы никогда не смог обратиться к нему за помощью,разве что через других лиц. smile.gif

К счастью в его помощи не нуждаюсь ! Да и никому не советую ! biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Миша @ Feb 15 2007, 05:50 PM)

К счастью в его помощи не нуждаюсь ! Да и никому не советую ! biggrin.gif

мда... wink.gif

да ладно,,фиг с ними,,через парочку дней запишусь на встречу с Ниманом,,покажу ему сей док.. sclerosis.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Captain Willard @ Feb 15 2007, 10:17 PM)
QUOTE (Миша @ Feb 15 2007, 04:50 PM)
К счастью в его помощи не нуждаюсь ! Да и никому не советую ! biggrin.gif

drinks_cheers.gif

 

drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (ВИКТОР 7 @ Feb 16 2007, 01:45 AM)
QUOTE (Captain Willard @ Feb 15 2007, 10:17 PM)
QUOTE (Миша @ Feb 15 2007, 04:50 PM)
К счастью в его помощи не нуждаюсь ! Да и никому не советую ! biggrin.gif

drinks_cheers.gif

 

drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif

drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif

А сколько стоит у них экспертиза ? А то может тоже стать платным экспертом ?

Основания для этого имеются! rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (ВИКТОР 7 @ Feb 16 2007, 01:45 AM)
QUOTE (Captain Willard @ Feb 15 2007, 10:17 PM)
QUOTE (Миша @ Feb 15 2007, 04:50 PM)
К счастью в его помощи не нуждаюсь ! Да и никому не советую ! biggrin.gif

drinks_cheers.gif

 

drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif

drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чей помощи вы нуждаетесь

Может кто то дипломчик покожет,или все самоучки

так таких в Европе хватает.

Придёт время и России моло покажется захочется свою

коллекцию в Европе показать вот тогда и поговорите кто

есть кто.

 

Понимаю что все умные но скромности не хватает

это точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (gerda @ Feb 17 2007, 03:22 AM)
А в чей помощи вы нуждаетесь
Может кто то дипломчик покожет,или все самоучки
так таких в Европе хватает.
Придёт время и России моло покажется захочется свою
коллекцию в Европе показать вот тогда и поговорите кто
есть кто.

Понимаю что все умные но скромности не хватает
это точно.

Дискуссия по этому поводу постоянно назревает. sport_boxing.gif Что такое дипломчик там и знания здесь , в бывшем СССР ? Чему больше можно доверять ?

Хотелось чтобы были оппоненты оттуда(возможно Вы сможете им быть?).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
вообщем преобрел ее два года назад на одном из южных рынков по смешной цене но так и не понял что это не похоже ни на что

post-74-1179847776_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ау кепказнатокиииии Вы гдеее? Такая бурная была дискуссия выше и на тебе-тишина Даже обидно Иль кепка моя не вызывает интереса? unsure.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миша спасибо А можно где нить на Швейцарскую глянуть для сравнения? Vova : по птице честно сказать думаю что новодел Изменено пользователем obnon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (obnon @ May 23 2007, 08:45 AM)
Vova Да там и без УФ видно Все таки происхождение кепки интересует Пошив какой то странный да и кант черный

Хех ... это наверное по аналогии с фуражкой выпушку кней приделали, черного цвета - типа сапер. Не знаю на щот схожести со швейцарской кепкой, но то что эта к вермахту отношения не имеет - это точно. Во первых сам пошив, во вторых выпушка, на кепи так никогда не делали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Captain Willard @ May 23 2007, 02:51 PM)
QUOTE (obnon @ May 23 2007, 08:45 AM)
Vova Да там и без УФ видно Все таки происхождение кепки интересует Пошив какой то странный да и кант черный

Хех ... это наверное по аналогии с фуражкой выпушку кней приделали, черного цвета - типа сапер. Не знаю на щот схожести со швейцарской кепкой, но то что эта к вермахту отношения не имеет - это точно. Во первых сам пошив, во вторых выпушка, на кепи так никогда не делали.

Ну вроде лед тронулся Спасибо за ответы и все же хотелось бы узнать а может инпошив или еще что Кто то же сделал и явно не на продажу Сшито хочу заметить аккуратно и с любовью Да и по материалу спецы что подскажут?(если конечно на такой фотке видно хотя думаю спецы если таковы имеются могут разглядеть)

Изменено пользователем obnon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (obnon @ May 23 2007, 06:12 PM)
QUOTE (Captain Willard @ May 23 2007, 02:51 PM)
QUOTE (obnon @ May 23 2007, 08:45 AM)
Vova Да там и без УФ видно Все таки происхождение кепки интересует Пошив какой то странный да и кант черный

Хех ... это наверное по аналогии с фуражкой выпушку кней приделали, черного цвета - типа сапер. Не знаю на щот схожести со швейцарской кепкой, но то что эта к вермахту отношения не имеет - это точно. Во первых сам пошив, во вторых выпушка, на кепи так никогда не делали.

Ну вроде лед тронулся Спасибо за ответы и все же хотелось бы узнать а может инпошив или еще что Кто то же сделал и явно не на продажу Сшито хочу заметить аккуратно и с любовью Да и по материалу спецы что подскажут?(если конечно на такой фотке видно хотя думаю спецы если таковы имеются могут разглядеть)

А это вполне реальная кепка может быть, только она 100% не имеет отношение к ВС Рейха. Дизайн весьма распостранен был, носили гражданские, всякие службы, причем в Австрии тоже и должил он благополучно до наших дней. До сих пор такие носят. Пришил кто то умный к ней эмблемы и стал выдавать за Рейх. Есть хорошая литература по головным уборам, там такую я не встречал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (obnon @ May 23 2007, 06:12 PM)
QUOTE (Captain Willard @ May 23 2007, 02:51 PM)
QUOTE (obnon @ May 23 2007, 08:45 AM)
Vova Да там и без УФ видно Все таки происхождение кепки интересует Пошив какой то странный да и кант черный

Хех ... это наверное по аналогии с фуражкой выпушку кней приделали, черного цвета - типа сапер. Не знаю на щот схожести со швейцарской кепкой, но то что эта к вермахту отношения не имеет - это точно. Во первых сам пошив, во вторых выпушка, на кепи так никогда не делали.

Ну вроде лед тронулся Спасибо за ответы и все же хотелось бы узнать а может инпошив или еще что Кто то же сделал и явно не на продажу Сшито хочу заметить аккуратно и с любовью Да и по материалу спецы что подскажут?(если конечно на такой фотке видно хотя думаю спецы если таковы имеются могут разглядеть)

Такие кепки частенько попадаются в секонд-хенде из Европы. Как уже говорилось, к Германии, даже послевоенной, эта кепка никакого отношения не имеет.

Если Вас интересует другая информация по ней - попробуйте выставить ее в разделах униформы других стран.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДА ПОДОБНЫЕ СОВЕТЫ СВЕТ НА ВЕЩЬ СОВСЕМ НЕ ПРОЛИВАЮТ ИБО НЕТ НИ КАКОЙ ОБОСНОВАННОЙ АРГУМЕНТАЦИИ А ЛИШЬ ДОМЫСЛЫ ЧТО Ж ПОДОЖДУ КВАЛИФИЦИРОВАННОГО СПЕЦА ВСЕМ СПАСИБО ЗА УЧАСТИЕ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (obnon @ May 23 2007, 11:00 PM)
ДА ПОДОБНЫЕ СОВЕТЫ СВЕТ НА ВЕЩЬ СОВСЕМ НЕ ПРОЛИВАЮТ ИБО НЕТ НИ КАКОЙ ОБОСНОВАННОЙ АРГУМЕНТАЦИИ А ЛИШЬ ДОМЫСЛЫ ЧТО Ж ПОДОЖДУ КВАЛИФИЦИРОВАННОГО СПЕЦА ВСЕМ СПАСИБО ЗА УЧАСТИЕ

 

Зачем спеца ждать, такого уровня спецы сюда не захаживают, это вещь из секондхенда , там нужно и искать квалифицированных спецов. К униформе Германии 1918 - 1945 гг. эта кепка не относится, как и было уже неоднократно сказано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (ВИКТОР 7 @ May 23 2007, 11:44 PM)
QUOTE (obnon @ May 23 2007, 11:00 PM)
ДА ПОДОБНЫЕ СОВЕТЫ СВЕТ НА ВЕЩЬ СОВСЕМ НЕ ПРОЛИВАЮТ ИБО НЕТ НИ КАКОЙ ОБОСНОВАННОЙ АРГУМЕНТАЦИИ А ЛИШЬ ДОМЫСЛЫ ЧТО Ж ПОДОЖДУ КВАЛИФИЦИРОВАННОГО СПЕЦА ВСЕМ СПАСИБО ЗА УЧАСТИЕ

 

Зачем спеца ждать, такого уровня спецы сюда не захаживают, это вещь из секондхенда , там нужно и искать квалифицированных спецов. К униформе Германии 1918 - 1945 гг. эта кепка не относится, как и было уже неоднократно сказано.

Виктор спасибо и за Ваш "коментарий" Вполне возможно что и из секхенда (хотя какая разница откель) Вопрос то в другом-пошита кепи по милитари образу-вполне возможно что гражданская организация-вот и интересно узнать какая(да и черный кант тоже о чем то должен говорить ибо без канта пошить проще) Еще раз всем спасибо russ.gif 001_ukraina.gif

Изменено пользователем obnon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не большой специалист в униформе, но постоянно с ней сталкиваюсь и имею пару экземпляров в коллекции. Представленная вами кепка, как уже было сказано выше, к вермахту отношения не имеет, так же и к другим организациям Германии до 45 года, да и после тоже. Это не коллекционный предмет по миллитарии, а чье-то рукоблудие и относится к нему надо соответственно. Поэтому не ищите истории и оригинальности там, где этого НЕТ по определению. drinks_cheers.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...