Перейти к содержанию

За Боевые Заслуги Указ 30 июня 1991.


Рекомендуемые сообщения

Коллега samson1996 , я очень сильно извиняюсь, если вдруг моё сообщение как-то Вас заденет, напомнит менторство, либо прозвучит оскорбительно. Лишь от всего сердца и души хочу помочь Вам, как коллеге, в приобретении новых знаний, нового опыта, для, так сказать, дальнейшего развития и роста, как фалериста.

Дело в том, что в фалеристике присутствуют определенные закономерности, фалеристика - это система, а не нерегулируемый базар. То, что могло быть в 1951 году, точно никогда не появится в 1991-м! И это - без вариантов. Поэтому, если в руки увлеченному фалеристу в руки попадает какой-то предмет, например наградной документ, то он прежде всего должен его изучить, идентифицировать, чтобы самому понять, что же у него в руках, правильно ли всё, либо есть сомнения. И для того, чтобы провести первоначальный анализ предмета не обязательно иметь многолетний опыт в изучении наград либо иметь обширную коллекцию. На сегодня в сети достаточно много полезных сайтов ( про форумы и не говорю). В частности, есть наша энциклопедия МОНДВОР-НАРОД.РУ ( как бы её и не критиковали за отсутствие обновлений и некоторое устаревание информации, там размещенной, на сегодня это - азбука, которую нужно знать каждому фалеристу, источник, к которому не грех периодически обращаться). Вот именно этот сайт я бы и хотел Вам порекомендовать. Там есть отличный раздел "ДОКУМЕНТ.КОЛОДКИ И ПРОЧЕЕ", где систематизированы, в частности, удостоверения к медалям. 

Ещё раз прощу прощения. С глубоким к Вам уважением, Андрей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, какие мысли по поводу того, кому принадлежала эта медаль и удостоверение?

На подвигенарода подходящего ( по совокупности признаков) Баркова вроде бы нет. Поэтому можно предположить, что медаль на милиционера или сотрудника ГБ за выслугу лет ( если не ошибаюсь,по МВД 2 Указа и один по МГБ в 1951м до указанной в УМ дате выдачи удостоверения). 

Но на фото - генерал. Судя по погонам - с ярко выраженными более тёмными, чем всё поле погона, разводами. Человек уже не молодой, к тому же - генерал. Несколько сомнительно, чтобы генерал прослужил всего 10 лет, либо его наградили за что-то столь высокой наградой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А вам не кажется что фото левое?И на кителе у генерала ни одной планки нет,ни знаков ведомственных.И для генерала это низшая награда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я не являюсь большим специалистом в документах, но те ОК, которые попадались с фото, имели печать поверх фотографии. Было ли это правилом? На данной книжке печати нет, может, там под фото стоит штамп "действительно без фотографии"....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Ludo Coda сказал:

Я не являюсь большим специалистом в документах, но те ОК, которые попадались с фото, имели печать поверх фотографии. Было ли это правилом? На данной книжке печати нет, может, там под фото стоит штамп "действительно без фотографии"....

Вот, например...

PHOTO-2023-09-20-10-14-47.thumb.jpg.2b6c0999ad5ff039f5e09b6780ad4bf0.jpgPHOTO-2023-09-20-10-15-00.thumb.jpg.c15b0c0e5fb525d66950dc3cec16b9ea.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...