Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Благодарю за поддержку, Schwab. Мертвые сраму не имут, но вот живым в отношении к мертвым непозволительно терять лицо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот и из личной коллекции А ваш папа в таких вагончиках катался, г-н Варвар? Или может вы, г-н Schwab, на таком в Deutschland приехали?

post-33-1171664571_thumb.jpg

Изменено пользователем Kinder S.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Превосходно! Вообщем так: все взялли по лопате и замочили по немцу!

Или нет, не стоит. Живой немец может чего доброго и сдачи дать в меру возможностей. Гараздо безопаснее сходить на кладбище и нагадить на могилку.

Интелект бьёт ключем, ничего не скажешь.

 

По поводу вагончиков, то нет ли в Вашей колекции, Kinder S., фотографий тех "пульманов" в которых везли кандидатов в Трудармию, слыхали о такой часом?

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Kinder

 

Извеняюсь за рескость(и за мой русский язык)

не хочу никого обидеть!

 

Но не надо себя реально вести как Kinder nono.gif

 

Я немец и "Дерево" своё знаю до седмого "колена"(1783г.)

И оба деда у меня в таких вагонах катались,

но никогда в семье я не слышал "козёл","комуняка" Иванов,

Петров,Сидоров,"космонафты","отдыхают","награды берёзовых

веток или там палок"

 

Нельзя так!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Гриціан @ Feb 17 2007, 03:29 AM)
Превосходно! Вообщем так: все взялли по лопате и замочили по немцу!
Или нет, не стоит. Живой немец может чего доброго и сдачи дать в меру возможностей. Гараздо безопаснее сходить на кладбище и нагадить на могилку. 
Интелект бьёт ключем, ничего не скажешь.

По поводу вагончиков, то нет ли в Вашей колекции, Kinder S., фотографий тех "пульманов" в которых везли кандидатов в Трудармию, слыхали о такой часом?

"Вообщем так: все взялли по лопате и замочили по немцу"

 

Так вже ж всяли и замочiли! И немцiв и власовцiв там якiсь!

Изменено пользователем Kinder S.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Schwab @ Feb 17 2007, 03:33 AM)
Уважаемый Kinder

Извеняюсь за рескость(и за мой русский язык)
не хочу никого обидеть!

Но не надо себя реально вести как Kinder nono.gif

Я немец и "Дерево" своё знаю до седмого "колена"(1783г.)
И оба деда у меня в таких вагонах катались,
но никогда в семье я не слышал "козёл","комуняка" Иванов,
Петров,Сидоров,"космонафты","отдыхают","награды берёзовых
веток или там палок"

Нельзя так!

А о "пульманах" в которых везли кандидатов в Трудармию, слыхали часом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE
Так вже ж всялы и замочiлы! И немцiв и власовцiв там якiсь!

 

 

Есть хорошая писательница Алла Гербер, в одном из её рассказов такой интерестнейший пассаж:

 

QUOTE
Рано утром школа. Ученик Ванякин, который изводил ее ненавистью к немцам и писал на доске - "Бей фашистов и жидов".

 

Нет, Киндер С, видимо не достаточно замочили, а Вам не выпало и одного замочить, потому что не кривлялись бы. И не пытайтесь юродствовать на украинском языке, власовцы это явление русское.

А Трудармия, это система конц. лагерей куда было собрано все мужское население из етнических немцев проживавший на территории Советского Союза. В то время как их семьи были вывезены (с похожим комфортом) в Казахстан и Сибирь, откуда и начали уезжать в Германию в 80-х под недоумение аборигенов.

Изменено пользователем Гриціан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Гриціан @ Feb 17 2007, 04:08 AM)
QUOTE
Так вже ж всялы и замочiлы! И немцiв и власовцiв там якiсь!

 

 

Есть хорошая писательница Алла Гербер, в одном из её рассказов такой интерестнейший пассаж:

 

QUOTE
Рано утром школа. Ученик Ванякин, который изводил ее ненавистью к немцам и писал на доске - "Бей фашистов и жидов".

 

Нет, Киндер С, видимо не достаточно замочили, а Вам не выпало и одного замочить, потому что не кривлялись бы. И не пытайтесь юродствовать на украинском языке, власовцы это явление русское.

А Трудармия, это система конц. лагерей куда было собрано все мужское население из етнических немцев проживавший на территории Советского Союза. В то время как их семьи были вывезены (с похожим комфортом) в Казахстан и Сибирь, откуда и начали уезжать в Германию в 80-х под недоумение аборигенов.

"Нет, Киндер С, видимо не достаточно замочили"

 

Надеюсь Schwab на это не обидется bambr.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Гриціан @ Feb 17 2007, 04:08 AM)
QUOTE
Так вже ж всялы и замочiлы! И немцiв и власовцiв там якiсь!

 

 

Есть хорошая писательница Алла Гербер, в одном из её рассказов такой интерестнейший пассаж:

 

QUOTE
Рано утром школа. Ученик Ванякин, который изводил ее ненавистью к немцам и писал на доске - "Бей фашистов и жидов".

 

Нет, Киндер С, видимо не достаточно замочили, а Вам не выпало и одного замочить, потому что не кривлялись бы. И не пытайтесь юродствовать на украинском языке, власовцы это явление русское.

А Трудармия, это система конц. лагерей куда было собрано все мужское население из етнических немцев проживавший на территории Советского Союза. В то время как их семьи были вывезены (с похожим комфортом) в Казахстан и Сибирь, откуда и начали уезжать в Германию в 80-х под недоумение аборигенов.

Дорогой Грициан!

 

Всё мужское населенние то есть

мои две пробабушки тоже???

 

читать надо больше,а не про немцев дискутировать!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Schwab @ Feb 17 2007, 03:45 AM)
Грициан про живого немца вы о чём???

Да так, советую крутым орлам не на клавиатуру слюнями капать, а надеть тятину фофудью и сьездить навести порядок ... скажем в Магдебург или по месту проживания "власовців". А то такая енергия пропадает. spiteful.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Да сложно с Вами Шваб. Прочитайте еще раз мой пост, может понятнее что станет. Verstehen Sie noch was "Ironie" bedeutet? Изменено пользователем Гриціан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Schwab @ Feb 17 2007, 04:16 AM)
QUOTE (Гриціан @ Feb 17 2007, 04:08 AM)
QUOTE
Так вже ж всялы и замочiлы! И немцiв и власовцiв там якiсь!

 

 

Есть хорошая писательница Алла Гербер, в одном из её рассказов такой интерестнейший пассаж:

 

QUOTE
Рано утром школа. Ученик Ванякин, который изводил ее ненавистью к немцам и писал на доске - "Бей фашистов и жидов".

 

Нет, Киндер С, видимо не достаточно замочили, а Вам не выпало и одного замочить, потому что не кривлялись бы. И не пытайтесь юродствовать на украинском языке, власовцы это явление русское.

А Трудармия, это система конц. лагерей куда было собрано все мужское население из етнических немцев проживавший на территории Советского Союза. В то время как их семьи были вывезены (с похожим комфортом) в Казахстан и Сибирь, откуда и начали уезжать в Германию в 80-х под недоумение аборигенов.

Дорогой Грициан!

 

Всё мужское населенние то есть

мои две пробабушки тоже???

 

читать надо больше,а не про немцев дискутировать!

Вот тут я с вами ,Schwab, stimmen Sie zu 100%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Быстро однако умудряетесь поменять 100%: от прикалывания над Bestattungskarten до дружбы с немцами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Гриціан @ Feb 17 2007, 05:21 AM)
Быстро однако умудряетесь поменять 100%: от прикалывания над Bestattungskarten до дружбы с немцами.

"Гриціан, а какое отношение имеет дружба с немцами до "прикалывания" над Bestattungskarten? " спросит читатель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обьясняю терпеливо и медленно для читателя:

 

Карточки, отпечатаные семьями погибших, это отображение горя их семей и глумиться над ними подло. Не важно какое Ваше отношение к погибшим. Они были чьими-то сыновьями и отцами. И далеко не все рвались на войну. Мой Дед был врачем. В конце войны его как фольксдойчера забрали из Венгерской армии в 22-ю дивизию Мария Тереза. Когда русские взяли Будапешт, то его убили по принципу "птичка на груди -- в плен, птичка на рукаве -- в расход". В это время Бабушка носила в горы еду и одежду для прятавшихся там евреев. Благодаря их заступничеству после войны ее не отправили в Сибирь к свату с семьей, который там всю войну сидел в трудармии.

Погибни мой Дед в 1944-м ф не в 1945-м, в кирхе отпечатали б такие же карточки. И Вы бы сейчас над ними издевались не имея ни малейшего понятия о судьбе человека не них. Стыдно!

И нечего прикрываться фотографиями военных преступлений. К Вам они не имеют никакого отношения. Если б имели, то Вы бы не собирали нацистскую парафеналию.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Гриціан @ Feb 17 2007, 06:07 AM)
Обьясняю терпеливо и медленно для читателя:

Карточки, отпечатаные семьями погибших, это отображение горя их семей и глумиться над ними подло. Не важно какое Ваше отношение к погибшим. Они были чьими-то сыновьями и отцами. И далеко не все рвались на войну.  Мой Дед был врачем. В конце войны его как фольксдойчера забрали из Венгерской армии в 22-ю дивизию Мария Тереза. Когда русские взяли Будапешт, то его убили по принципу "птичка на груди -- в плен, птичка на рукаве -- в расход".  В это время Бабушка носила в горы еду и одежду для прятавшихся там евреев.  Благодаря их заступничеству после войны ее не отправили в Сибирь к свату с семьей, который там всю войну сидел в трудармии.
Погибни мой Дед в 1944-м ф не в 1945-м, в кирхе отпечатали б такие же карточки.  И Вы бы сейчас над ними издевались не имея ни малейшего понятия о судьбе человека не них.  Стыдно!
И нечего прикрываться фотографиями военных преступлений. К Вам они не имеют никакого отношения. Если б имели, то Вы бы не собирали нацистскую парафеналию.

 

 

Интересно, кто это из нас тут "на клавиатуру слюнями капает".

Изменено пользователем Kinder S.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой папа в вагончиках не катался ( не было в тех белорусских лесах тогда железной дороги, да и сейчас нет), а когда началась война, в свои одинадцать лет чем мог, содействовал партизанам, не говоря уж о том, что кормили партизан всем миром, сами голодали беспросветно, а партизан кормили. Выжили чудом, но здоровье конечно, подорвали-не пришлось меня няньчить ни бабушкам ни дедушкам, не дожили. Теперь уж и отца - ветерана подразделений особого риска, полковника, кавалера ордена Красное Знамя, нет, и мне за сорок уже, но я еще в строю и по-товарищески советую Вам, Кinder S., не горячиться, аккуратнее слова подбирать, чтоб самому потом не устыдиться сказанному в запале.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни хорош вам! Давайте жить дружно! Каждый хранит память о той войне посвоему . Не судите и несудимы будете! Протяните друг другу руки icon_friends.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (kanaris @ Feb 18 2007, 05:11 PM)
Парни хорош вам! Давайте жить дружно! Каждый хранит память о той войне посвоему . Не судите и несудимы будете! Протяните друг другу руки icon_friends.gif

drinks_cheers.gif 1126964223.gif 1127990230.gif drinks_cheers.gif icon_friends.gif 1127990230.gif icon_daumenhoch.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В общем не понял чего вы спорите...

Коллекионирование поминальных сообщений - тема интересная, если к ней подходить с историческим уклоном...

 

например события в Барановичах

 

такая вот выдержка

 

"...Осенью 1943г. в районе г.Барановичи партизаны под командованием Рустама Бабаева (лейтенант Рустам Бабаев – командир разведывательно-диверсионной роты 208-го партизанского отряда Барановичской области) уничтожили 4 гитлеровских офицеров, добыв ценные документы. В течение 1942-43гг. его рота взорвала 10 промышленных объектов врага, освободила их плена и спасла от угона в Германию большое число советских граждан. За мужество проявленное в боях с захватчиками лейтенант Бабаев награжден орденами Боевого Красного Знамени и Отечественной войны 1-й степени."

 

и немецкая бумаженция

post-33-1172670140_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

№ 2 однофамилец , (или родственник, кто знает) генконсула России в Бонне, который явно с парашутом никогда не прыгал... wacko.gif

Я это к тому, что на Руси Смирновы, Петровы и пр. издавна весьма предвзято относились ко всякого рода туземцам.

Когда моего прадеда раскулачивали, затем арестовали, в качестве одного из обвинений предьявили ему, что он родственник белогвардейского генерала инфантерии Эверта, которого он знать не знал, однофамилец просто.

А мне в школе в 70-е те самые Смирновы на спине свастику рисовали.

События совсем свежей давности показали, что и грузинских школьников из-за национальной неприязни выискивали.

Наверное нужно опуститься до определённого уровня и открыть коллекцию похоронок из Афгана, а на девятое мая водрузить у себя афганский флаг и праздновать «победу».

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...