Перейти к содержанию

Медаль "За боевые заслуги" №330


Рекомендуемые сообщения

Вот одна из таких медалей с "фрезерно-токарной" обработкой. Фото, прошу простить, не очень получились, но думаю видно всё. Погода у нас в Крыму мягко скажем, не очень😉

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.11.2023 в 14:48, FonDeik71 сказал:

Вот одна из таких медалей с "фрезерно-токарной" обработкой. Фото, прошу простить, не очень получились, но думаю видно всё. Погода у нас в Крыму мягко скажем, не очень😉

Соглашусь! Полностью! Как бывший нумизмат предположу, что это не обработка поверхности медали, а остатки обработки маточника, которые перешли на оттиск. На медали 60353 они, кстати, смещены немного относительно центра медали. Кто же так обрабатывает? 

Уважаемый FonDeik71 в Крыму наверняка встречал римские монеты, например, доля ручного труда при производстве которых была высока, на них встречаются и следы разметки на маточнике, и центровочный пупырь в центре, и другие огрехи, которые попадают на оттиск монеты. Кстати, монеты, которым под 2000 лет попадаются и в штемпельном блеске! Поверить сложно, но факт! Правда, сейчас мы не об этом..

Если порассуждать... Ручка сабли скошена. Такие медали как бы никогда не были без номера. Идем дальше... Медаль №330 должна быть толстой. Толщина была повышенной до 225000 примерно, исходя из номерных диапазонов с "мондвора". Т.е. если убирали слой серебра, то с медали в общем-то не самой распространенной и дешевой, да еще и в прекрасном состоянии, чтобы выдать блин соло, без колодок, гаек и прочей требухи? Как я сказал выше, может быть все, что угодно, но в данном случае слабо верится... Проверить толщину, вес и т.п., когда отсутствует все лишнее, как бы не проблема, так в чем же дело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По сути вопроса... Если с параметрами для диапазона все в норме, то медаль оригинальна. Я так думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь высказывалось мнение, что  медаль левая, потому, что фуфлоделы "поостереглись" повесить медаль на  левую колодку во избежание того, что "обман сразу раскроется".Как по мне, уж если б я так заморочился с изготовлением медали, которая выглядит " как подлинник" , с таким номером и в состоянии, то уж поверьте подобрал бы к ней самую, что ни на есть подлинную колодку, а не запускал бы в "плавание" так, "налегке".😇

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, FonDeik71 сказал:

Здесь высказывалось мнение, что  медаль левая, потому, что фуфлоделы "поостереглись" повесить медаль на  левую колодку во избежание того, что "обман сразу раскроется".Как по мне, уж если б я так заморочился с изготовлением медали, которая выглядит " как подлинник" , с таким номером и в состоянии, то уж поверьте подобрал бы к ней самую, что ни на есть подлинную колодку, а не запускал бы в "плавание" так, "налегке".😇

Вот-вот! И я о том же! Если переделывали, то нечастый с стОящий предмет, смысл? "На дурака не нужен нож, ему покажешь медный грош и делай с ним, что хош!" Так вроде учили нас в детстве кот и лиса? ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Ludo Coda сказал:

Вот-вот! И я о том же! Если переделывали, то нечастый с стОящий предмет, смысл? "На дурака не нужен нож, ему покажешь медный грош и делай с ним, что хош!" Так вроде учили нас в детстве кот и лиса? ))))

Нас то Кот Базилио и Лиса Алиса "учили", а многих нынешних --- Котопёс и Губка Боб😉😂

  • Смех 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...