Перейти к содержанию

на определение подлинности- офицерская шашка обр.1881 Solingen


Рекомендуемые сообщения

Продаётся1 Что думаете? Фото расклёпа нет. Этих производителей в Золингене куча... Штампы на клинках Золингена односторонние и это норм?

19408673.155036356.jpg

19408673.360808931.jpg

19408673.543932283.jpg

19408673.1251667344.jpg

IMG_20231218_205027.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос-если клин с Германии-то на фурнитуре должны быть клейма приёмки российские.Ведь я думаю клинки заказывали там,а собирали здесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С шашкой все ок,с ножной проблема,не помню я таких устьев,ножна новодельной кажется,но тут могу ошибаться.Никаких русских клейм не будет скорее всего,рукоять частник  и он же собрал шашку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Терехов Эдуард сказал:

С шашкой все ок,с ножной проблема,не помню я таких устьев,ножна новодельной кажется,но тут могу ошибаться.Никаких русских клейм не будет скорее всего,рукоять частник  и он же собрал шашку.

Устья такие были на 81-х, есть на руках пару штук таких. 

Изменено пользователем Wildpig
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Wildpig сказал:

Устья такие были на 81-х, есть на руках пару штук таких. 

Нет проблем,фуфло такое видел точно,  на фотографиях правда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Терехов Эдуард сказал:

Нет проблем,фуфло такое видел точно,  на фотографиях правда.

Да без проблем пусть будет фуфлом. Я не утверждаю, что данное устье оригинал, я говорил, что такого плана устья были на 81-х. 

IMG_20211006_152715.thumb.jpg.ae9854d47d76da30e86894a181bf5561.jpg

Изменено пользователем Wildpig
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо! Но по фото не совсем понятно-пришлите фото где устье видно хорошо-точнее с  ``дырочкой`` под подвес! Как на добавленном фото примерно!

19408673.1251667344.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По заводским саблям,шашкам спецы ещё различают ,но вот частные мастерские- мне кажется что можно попасться и купить фуфло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, vitek76 сказал:

По заводским саблям,шашкам спецы ещё различают ,но вот частные мастерские- мне кажется что можно попасться и купить фуфло...

Можно..... Всегда внимательно смотрите на мелочи. На вашей шашке черен явно двоюродный, 1 черен выступает за упорную втулку, 2 дужка "ломает" черен. А так быть не должно. Да и сам черен помоему крашеный. По ножнам, как по мне кожа новая, с устьем такого плана на ножнах отсутствует выборка под пасовый ремень, ну и кольцо подвеса на гайке помоему не соответствует ширине офицерского ремня, оно довольно крупное как для офицерской шашки. 

Изменено пользователем Wildpig
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Wildpig сказал:

Можно..... Всегда внимательно смотрите на мелочи. На вашей шашке черен явно двоюродный, 1 черен выступает за упорную втулку, 2 дужка "ломает" черен. А так быть не должно. Да и сам черен помоему крашеный. По ножнам, как по мне кожа новая, с устьем такого плана на ножнах отсутствует выборка под пасовый ремень, ну и кольцо подвеса на гайке помоему не соответствует ширине офицерского ремня, оно довольно крупное как для офицерской шашки. 

 Не согласен про черен,там трещина видна и не одна,черен леченый и крашеный ,форму потерял,но явно  родной (резать ,ломать,потом клеить,красить,мудренно это ,тогда уже весь эфес менялся),про ножну написал выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Терехов Эдуард сказал:

 Не согласен про черен,там трещина видна и не одна,черен леченый и крашеный ,форму потерял,но явно  родной (резать ,ломать,потом клеить,красить,мудренно это ,тогда уже весь эфес менялся),про ножну написал выше.

Я говорю про черен в подборе, он не от этой латуни. А то что его колхозили это вопрос десятый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Wildpig сказал:

Я говорю про черен в подборе, он не от этой латуни. А то что его колхозили это вопрос десятый.

Черен не в подборе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Терехов Эдуард сказал:

Черен не в подборе.

Вы хотите сказать, что шашку так коряво собрали 100 лет назад? Даже в образцах позднего советского оружия черен подогнан под металл рукояти намного лучше, хотя с этим оружием в атаку никто уже ходить не собирался. А тут боевой клинок который человек покупал за собственные вполне вменяемые деньги и с такой корявой рукоятью ??? Рукоять с такими дефектами зборки убьёт руку за пару минут работы шашкой. Так что это конструктор. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У этого продавца ещё один "интересный" предмет.

 

19410793.929452382.jpg

19410793.936310390.jpg

IMG_20231224_083815-1.jpg

Изменено пользователем kolobenn
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот хочу спросить.. Кто нибудь видел немецкие клинки такого строя с такой долой? Не стал лезть в тему, так как таких клинков и такой грубой проработки дол у немцев не видел. Мне предмет с самого начала показался полным новоделом, без оригинальных частей. Но не стал накалять ситуацию. Возмоно ошибась, но вторая "ушастая" тому полное подтвердение.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Ну а продавец пишет что "оригинал"😉


"Zu Versteigerung kommt hervorragend erhaltener Offizier Säbel M-1881-89. Säbel ist im unberührtem und nicht verbaselten zustand, alles so wie vom Fabrik, der Hersteller ist J. E. Bleckmann Solingen. Gesamt Länge 96 CM. K.L 81,5 CM. KB 3 CM. Garantie auf Originalität. See meine anderen Angeboten"

"На аукцион выставлена превосходно сохранившаяся офицерская сабля М-1881-89. Сабля в нетронутом и неиспользованном состоянии, всё как было с завода, производитель J.E.Bleckmann Solingen. Общая длина 96см. К.Л 81,5 СМ. КБ 3СМ. Гарантия оригинальности. Смотрите другие мои предложения "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а на счёт "ушастой",тут он уже поосторожней.


"Sammlung Auflösung, Zu Versteigerung kommt, eine Russlands Monarchie Offiziers Säbel M 1881. Die Sammler müssen sich auskennen, die Klinge ist vergleich mit der Zeit in Super Zustand, alles andere ist auch gut erhalten. Die Klinge ist F.D. LÜNSCHLOSS Solingen. Sehr Schöne Stück der Geschichte. Privat Verkauf, keine Garantie oder Umtausch."

 

"Роспуск коллекции, на аукцион выставлена русская офицерская сабля М 1881 года. Коллекционеры должны быть знающими, состояние клинка отличное по сравнению с тем временем, все остальное тоже в хорошем состоянии. Клинок F.D. ЛЮНШЛОСС Золинген. Очень красивый кусочек истории. Частная продажа, без гарантии и обмена. "

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Ну голословно обвинять в нечистоплотности,я думаю, не стоит. Может человек действительно не в теме. У него хорошая репутация на еГане. Только два негативных отзыва и то в 15-м году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно,не правильно,тема в "Подделки" переезжает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.12.2023 в 12:07, Wildpig сказал:

"Ушастая" это шедевр. Тут даже комментировать нечего. 

Здравствуйте , а что в ней не так ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, vitek76 сказал:

Вот молодцы Женя и Оксана ,русская смекалка ! Имеют Европу во все дыры! И я чуть было не повёлся =)))

А если они евреи или украинцы (что скорее всего)?Русские тут причем и зачем такое писать про дыры?  В европе, америке, французы,бельгийцы,американцы ,англичане,немцы не торгуют фуфлом?

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, vitek76 сказал:

Извиняюсь, буду следить за своим ``базаром``!

 

Ради смеха посмотрел,что продает человек,все сборное по россии,нем.шпага только не тронутая по этим фотам.СА кинжал,сборный.

eGun

 

Вот он купил,родная шашка 

original shashka mod.1927 WW2 - eGun

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальная шашка стоила бы в 10 раз дороже.

Отношение некоторых людей к подделкам (фуфло за 3.5-4 т.евро ),диалог был открытый на ФБ,так что ничего не нарушаю его опубликовав тут,это  мне очень не бедный и относительно известный  человек пишет.

Эдуард Терехов зря. Я примерно представляю ситуацию по этим хиршам, там подлинных экземпляров раз два и обчелся, а офицеров придворной охоты с клеймом Шафа вообще один, все остальные в коллекциях реплики, что бы там их владельцы не думали. Был знаком с людьми, которые это все организовали. И что делать? Людям хочется иметь предмет, такие подделки удовлетворяют спрос, когда оригинала не достать никогда.
 
 
Эдуард Терехов уважаю, достойная позиция, я придерживаюсь иной, даже оказываю посильную информационную и техническую помощь людям, которые насыщают рынок ... репликами по моей и близким тематикам. И логика моя простая, хотя я ее не навязываю: оригиналов на всех не хватит, оригиналы для профессионалов, если у людей есть потребность обладать подлинными предметами, но не хватает квалификации для атрибутирования, надо им дать возможность ими обладать, ощущение владения подлинником это 90 процентов радости от обладания. И не надо их разочаровывать, и так в нашей жизни мало радостей, чем бы дитя не тешилось, лишь бы не какалось...
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...