Перейти к содержанию

Нашивки Космических частей МО СССР


Рекомендуемые сообщения

Странно, я не думал, что он (тот, который слева) такой маленький!

(Тот, который справа, нормального размера, для сравнения...)

blink.gif

post-216-1226961807_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (infekt @ Nov 18 2008, 07:14 AM)
см. страницу 3

Тогда вот так...

post-216-1226990430_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 9 месяцев спустя...

QUOTE (Aleks-k @ Nov 18 2008, 09:44 AM)
QUOTE (Aleks-k @ Nov 18 2008, 09:40 AM)
QUOTE (infekt @ Nov 18 2008, 07:14 AM)
см. страницу 3

Тогда вот так...

Интересно, а "Космические части МО СССР" НОРМАЛЬНОГО размера есть?

Есть...

post-216-1253986808_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
  • 1 месяц спустя...

QUOTE (КОНДОР @ Dec 26 2008, 12:17 PM)
QUOTE (Sed @ Dec 25 2008, 11:32 PM)
QUOTE (КОНДОР @ Dec 25 2008, 01:19 PM)
QUOTE (Корсар @ Dec 20 2008, 08:31 PM)
Советский период?

А есть точные данные, что это вообще за зверь?

Была версия, что это нагрудник расчётов запуска на Байконуре. Но я поговорил со "своими космонавтами", служившими там. Они всё отрицают и делают круглые глаза!

А нашивка продаётся везде и в новье. Может творчество Вернисажа?

Знак классности ВКС

Коллега, знак классности КВ я вижу каждый день.

Но на нашивке нет указания на класс. Наверно это что-то другое.

Уважаемые коллеги!

Хочу рассказать Вам следующую историю.

В 1992 году накануне запуска (16 ноября 1992г.) с космодрома Плесецк КА "Ресурс-500" в рамках проекта "Европа-Америка-500", посвященному 500-летию открытия Колумбом Америки такие нагрудные нашивки были выданы в 1-м ИЦ ГИЦИУ КС (в отделе, занимавшимся управлением КА "Ресурс-500") для ношения на "дежурной форме одежды" (была в свое время такая форма одежды больше похожая на пижаму и в качестве обуви носились обычные сандали черного цвета). Позже такие же нашивки носились на повседневных курточках п/ш и на полевой ф.о., но очень не долго. На вещевом складе эти нашивки лежали не востребованными до конца 90-х (это как минимум), а затем, я думаю, их просто списали и они стали доступны коллекционерам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (tsov @ May 12 2010, 01:21 PM)
В 1992 году накануне запуска (16 ноября 1992г.) с космодрома Плесецк КА "Ресурс-500" в рамках проекта "Европа-Америка-500", посвященному 500-летию открытия Колумбом Америки такие нагрудные нашивки были выданы в 1-м ИЦ ГИЦИУ КС (в отделе, занимавшимся управлением КА "Ресурс-500") для ношения на "дежурной форме одежды" (была в свое время такая форма одежды больше похожая на пижаму и в качестве обуви носились обычные сандали черного цвета). Позже такие же нашивки носились на повседневных курточках п/ш и на полевой ф.о., но очень не долго. На вещевом складе эти нашивки лежали не востребованными до конца 90-х (это как минимум), а затем, я думаю, их просто списали и они стали доступны коллекционерам.

Я впервые увидел подобную нашивку на фото в "Красной звезде" в начале 90-х. Там был изображен военный в камуфляже (соотв., с данной нашивкой).

Позже в экспозиции ЦМВС демонстрировался планшет, на котором была нашивка, знак классности и фрачники классности ВКС. Я еще подумал: "Как все продумано! Вот бы для ВДВ подобное ввели!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 12 лет спустя...
  • 1 год спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...