Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, ssман сказал:

Интересно почитать что кроме ушка не так в этой медали.

Одного ушка достаточно, плюс бортик на реверсе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, antik123 сказал:

Одного ушка достаточно, плюс бортик на реверсе. 

Бортик на реверсе и должен быть.Полагаю,на вес нужно ориентироваться и металл из которого медаль изготовлена.Если отбросить сомнения в ухе,понятно на чем обоснованные,то очень себе даже хороший экземпляр.Я к тому что если на мондворовском сайте такой нет,то это не значит что не может быть вообще.Другое только смущает, что за столько лет первый раз такой тип появился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, ssман сказал:

Бортик на реверсе и должен быть.

Правильно, бортик должен быть. Но то, что изображено на фото, скорее полубортик. Я это имел ввиду.

 

19 минут назад, ssман сказал:

... если на мондворовском сайте такой нет,то это не значит что не может быть вообще.Другое только смущает, что за столько лет первый раз такой тип появился.

С другой стороны, таким образом, любую копию можно принять за оригинал. А основанием может быть то, что никто не знает точное количество штампов по каждому знаку. Тем более, что его нет на сайте МД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как по мне, так это---ЛЮТОЕ ФУФЛО и "Мондвор" тут совсем ни при чём 😉Посмотрите на буквы легенды, сдаётся мне, что достаточно🤔😉

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, FonDeik71 сказал:

Как по мне, так это---ЛЮТОЕ ФУФЛО и "Мондвор" тут совсем ни при чём 😉Посмотрите на буквы легенды, сдаётся мне, что достаточно🤔😉

На какие именно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, ssман сказал:

Бортик на реверсе и должен быть.Полагаю,на вес нужно ориентироваться и металл из которого медаль изготовлена.Если отбросить сомнения в ухе,понятно на чем обоснованные,то очень себе даже хороший экземпляр.Я к тому что если на мондворовском сайте такой нет,то это не значит что не может быть вообще.Другое только смущает, что за столько лет первый раз такой тип появился.

На сайте фалеристика про аналогичный раритет с плоским п обр ушком почитайте про медаль 800 лет Москвы. Так, чисто приколоться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Константинофф сказал:

На сайте фалеристика про аналогичный раритет с плоским п обр ушком почитайте про медаль 800 лет Москвы. Так, чисто приколоться. 

Спасибо!Ссылкой не поделитесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, ssман сказал:

Спасибо!Ссылкой не поделитесь?

https://forum.faleristika.info/viewtopic.php?f=752&t=1019350&hilit=800+лет+Москвы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Константинофф сказал:

Спасибо!

Изменено пользователем ssман
ошибка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...