Перейти к содержанию

Офицерский шейный знак


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые коллекционеры.

Пожалуйста помогите определить подразделение которому был присужден данный знак.

Купил книгу Введенского, но там нет упоминания о знаках "За порт Артур в 1904 году", хотя наградные ленты такие существуют.

Понимаю только то, что артиллерист.

Буду благодарен за любую помощь.

DSCN8806.JPG

DSCN8808.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие знаки могли носить офицеры 2-й и 3-й батарей 7-й Восточно-Сибирской Стрелковой Артиллерийской бригады, в последствии 7-я Сибирская Стрелковая Артиллерийская бригада, которым они присвоены в 1907 году. Также такие знаки отличия на головные уборы присвоены в 1907 году чинам рот Квантунской крепостной артиллерии, впоследствии роты стали ротами Владивостокской крепостной артиллерии. Знаки в 1908 году  присвоены 10-й 11-й и 12-й ротам 1-го Владивостокского крепостного Артиллерийского полка и 1-й 2-й и 3-й ротам 2-го Владивостокского крепостного Артиллерийского полка.

Изменено пользователем sempler
  • Спасибо 1
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
15 часов назад, Алексей Мальцев сказал:

А разве не был ещё в 4,5,6 роту 3-го полка и в 7,8,9 4-го полка?

Вы правы Эти роты тоже имели знаки отличия.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Алексей Мальцев сказал:

Правильно понимаю что оригинал и не разбирался? Странно что в книге нету

Вообще в своем первом посту я был не прав. 

 

В 26.12.2023 в 14:32, sempler сказал:

Такие знаки могли носить офицеры 2-й и 3-й батарей 7-й Восточно-Сибирской Стрелковой Артиллерийской бригады, в последствии 7-я Сибирская Стрелковая Артиллерийская бригада, которым они присвоены в 1907 году. Также такие знаки отличия на головные уборы присвоены в 1907 году чинам рот Квантунской крепостной артиллерии, впоследствии роты стали ротами Владивостокской крепостной артиллерии. Знаки в 1908 году  присвоены 10-й 11-й и 12-й ротам 1-го Владивостокского крепостного Артиллерийского полка и 1-й 2-й и 3-й ротам 2-го Владивостокского крепостного Артиллерийского полка.

Все эти батареи парадным головным убором имели папахи, на которых и устанавливался знак отличия. в этом случае нагрудный знак офицерам не полагался!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...