Перейти к содержанию

Два кавалера ГМ-4 ст.


Рекомендуемые сообщения

Прошу помочь определить полк кавалеров ГМ.

Шифровок на фото не видно. На груди у одного кавалера есть знак, определить который не смог.

Фото подписано - Иван Яковлевич Хабаров, но по сайту https://gwar.mil.ru/ точно определить кавалера не смог.

IMG_20231215_0003 1.jpg

IMG_20231215_0003 2.jpg

IMG_20231215_0003 3.jpg

IMG_20231215_0004 1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, filyan сказал:

Прошу помочь определить полк кавалеров ГМ.

Шифровок на фото не видно. На груди у одного кавалера есть знак, определить который не смог.

Фото подписано - Иван Яковлевич Хабаров, но по сайту https://gwar.mil.ru/ точно определить кавалера не смог.

IMG_20231215_0003 1.jpg

IMG_20231215_0003 2.jpg

IMG_20231215_0003 3.jpg

IMG_20231215_0004 1.jpg

Александр , на мой взгляд ,это не полковой знак ,во всяком случае не похож на таковой,мне лично не напоминает,даже отдаленно. Что касается воинской части , то тут,я лишь пока четыреых нашел ,может кто из них?

ранен/контужен, Выбыл: д. Шержины, Место рождения: Вятская губ., Нолинский уезд, Большеситьшинская вол., д. М. Болото, Место службы: 205-й пехотный Шемахинский полк, рядовой, Дата события: 23.04.1915
Именные списки потерь

ранен/контужен, Выбыл: 21.04.1915, Место рождения: Вятская губ., Нолинский уезд, Большеситьшинская вол., Место службы: 205-й пехотный Шемахинский полк, ефрейтор, Дата события: 22.05.1915
Картотека потерь

ранен/контужен, Выбыл: 21.08.1914, Место рождения: Вологодская губ., Вологодский уезд, н.п. Леушкино, Место службы: 335-й пехотный Анапский полк, рядовой, Дата события: 04.09.1916
Картотека потерь

ранен/контужен, Выбыл: перевязочный пункт, м. Бялу, Место рождения: Воронежская губ., Бобровский уезд, Мартыновская вол., Место службы: 68-й лейб-пехотный Бородинский полк, рядовой, Дата события: 12.10.1914
Именные списки потерь

ранен/контужен, Место рождения: Тамбовская губ., Лебедянский уезд, Пятницкая вол., Место службы: 4-й особый пехотный полк, мл. унтер-офицер, Дата события: 22.10.1917
Картотека потерь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Борис! 

Я тоже считаю, что фамилия Хабаров. Написание буквы Н в тексте другое. 

Да, знак непонятный, точно не полковой. Может это спецзнак какой-нибудь полковой команды? 

Или знак национальных частей? 

Думаю, что если по знаку что-то удастся найти, то можно будет выбранных кандидатов к фото "привязать".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, term100 сказал:

Александр , на мой взгляд ,это не полковой знак ,во всяком случае не похож на таковой,мне лично не напоминает,даже отдаленно. Что касается воинской части , то тут,я лишь пока четыреых нашел ,может кто из них?

ранен/контужен, Выбыл: д. Шержины, Место рождения: Вятская губ., Нолинский уезд, Большеситьшинская вол., д. М. Болото, Место службы: 205-й пехотный Шемахинский полк, рядовой, Дата события: 23.04.1915
Именные списки потерь

ранен/контужен, Выбыл: 21.04.1915, Место рождения: Вятская губ., Нолинский уезд, Большеситьшинская вол., Место службы: 205-й пехотный Шемахинский полк, ефрейтор, Дата события: 22.05.1915
Картотека потерь

ранен/контужен, Выбыл: 21.08.1914, Место рождения: Вологодская губ., Вологодский уезд, н.п. Леушкино, Место службы: 335-й пехотный Анапский полк, рядовой, Дата события: 04.09.1916
Картотека потерь

ранен/контужен, Выбыл: перевязочный пункт, м. Бялу, Место рождения: Воронежская губ., Бобровский уезд, Мартыновская вол., Место службы: 68-й лейб-пехотный Бородинский полк, рядовой, Дата события: 12.10.1914
Именные списки потерь

ранен/контужен, Место рождения: Тамбовская губ., Лебедянский уезд, Пятницкая вол., Место службы: 4-й особый пехотный полк, мл. унтер-офицер, Дата события: 22.10.1917
Картотека потерь

Хабаров из 205 пехотного Шемахинского - 33 года, ефрейтор.

Хабаров из 335 пехотного Анапского - 24 года, рядовой.

Вероятно, этих можно исключить ? "Тов." на фото вроде как постарше будут...?

Да и Хабарова из 4-го особого пех., т.к. мл. у.о. Хотя, неизвестно, когда сделано фото.

Изменено пользователем Conell
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не мог этот знак указывать на то, что его хозяин является помощником священника, певчим или что-то типа того?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не было такой должности-"помощник священника" в штатах...Никакой символики должностной сие украшение не несёт-просто геометрический орнамент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за помощь! 

Буду надеятся, что удастся в интернете найти что-то похожее на данный знак/брошь. Может тогда появится дополнительная информация. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, filyan сказал:

Всем спасибо за помощь! 

Буду надеятся, что удастся в интернете найти что-то похожее на данный знак/брошь. Может тогда появится дополнительная информация. 

А я бы вот Хабарова из 205 -го полка не исключал бы  .На фото ,тот что слева от нас , вполне себе на 33=35 лет тянет, да и борода старит , а так очень даже возможно. На ефрейторско-унтерские звания, я бы вообще внимания не обращал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не белая ли это ромашка, знак борьбы с туберкулезом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Любитель1972 сказал:

А не белая ли это ромашка, знак борьбы с туберкулезом?

Иван, вряд ли ,думаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...