Перейти к содержанию

Кавалер ГК без погон. Помогите определить.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!
Помогите пожалуйста определить принадлежность кавалера ГК, период и любую информацию, которую можно получить по фото. Почему без погон? Это уже Белое Движение или имперский период? Что за рубашка?
Фото из семейного архива. Личность на фото не известна.
Заранее спасибо за любую помощь!

IMG_3351.JPEG

IMG_3353.JPEG

IMG_3355.jpg

IMG_3352.JPEG

IMG_3354.JPEG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!

 

Полагаю,крест частной работы.

Рубаха-произвольный "индпошив".

 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд , и только, фото сделано в период 1917-1918 годов. Вполне возможно , что перед нами или ОВВ ,произведенный из нижних чинов ,или возможно подпрапорщик .Опять же на мой взгляд ,он кавалер ГК 3-й и 4-й степени  и носит старшую степень. Таковое предположение высказываю по причине того ,что лента ГК ,на мой взгляд,закреплена так ,чтобы показать наличие банта. К сожалению  цветопередача на фото и само его состояние  таковы,что однозначно определить цвета фуражки, лично мне не представляется возможным, а предположительных вариантов ,несколько. Вполне допускаю, что это период Центральной Рады ,или даже Гетьманата . 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.01.2024 в 17:45, term100 сказал:

На мой взгляд , и только, фото сделано в период 1917-1918 годов. Вполне возможно , что перед нами или ОВВ ,произведенный из нижних чинов ,или возможно подпрапорщик .Опять же на мой взгляд ,он кавалер ГК 3-й и 4-й степени  и носит старшую степень. Таковое предположение высказываю по причине того ,что лента ГК ,на мой взгляд,закреплена так ,чтобы показать наличие банта. К сожалению  цветопередача на фото и само его состояние  таковы,что однозначно определить цвета фуражки, лично мне не представляется возможным, а предположительных вариантов ,несколько. Вполне допускаю, что это период Центральной Рады ,или даже Гетьманата . 

Большое спасибо за подробный ответ.
Если Вас не затруднит, напишите предполагаемые Вами варианты относительно возможных цветов фуражки. Может это натолкнет меня на мысль по дальнейшим поискам.
Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...