Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане! Нашла эту медаль среди старых семейных документов. Номер виден неясно, медали с 2 и 9 на конце проверила, явно не относятся к нашей семье. Есть ли какие-то методы, чтобы восстановить\рассмотреть номер? И вообще, подлинная ли это медаль? Мой отец был юнгой на Северном флоте, мог ли он в принципе ее получить? Заранее огромное спасибо!

1707752432692.JPEG

1707752432466.JPEG

IMG_20240212_164004_499 (1).jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое! Я так поняла, что Вы считаете, что кроме 2 в конце другой цифры не может быть? А есть ли возможность посмотреть общий список награжденных? Меня интересуют два человека: Домбровский Генри Александрович 1931 г р, и Паталаха Григорий Ильич, 1916 гр.

Заранее огромное спасибо!!!

Изменено пользователем АЛЕКСАНДРА ГУСАРОВА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, АЛЕКСАНДРА ГУСАРОВА сказал:

Спасибо большое! Я так поняла, что Вы считаете, что кроме 2 в конце другой цифры не может быть? А есть ли возможность посмотреть общий список награжденных? Меня интересуют два человека: Домбровский Генри Александрович 1931 г р, и Паталаха Григорий Ильич, 1916 гр.

Заранее огромное спасибо!!!

Первого нет, а второй есть тут на сайте, медалью Нахимова не награждали его:

https://m.pamyat-naroda.ru/heroes/person-hero85540752?last_name=Паталаха+&first_name=Григорий+&page=1

Полный список кавалеров медали Нахимова не существует, есть только книга о кавалерах этой медали. В ней более 300 страниц и более 12 тысяч награжденных. В книге списки неполные, нет послевоенных награждений. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Медаль видится подлинной. Колодка и/или лента не от нее.

Вполне могла попасть в семью не через награждение: могли найти, подарить, выиграть в детскую игру, обменять на что-то. Красивая, оставили... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, H_FSI сказал:

Возможно сделать снимок номера крупно? 

Мне например видится 2388.

2382.

IMG_20240212_164004_499(1).jpg.253799e7770d9ceb5feb1ad0a3afda25_edit_1469396026282558.jpg

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...