Перейти к содержанию

Что это


AqvaLang

Рекомендуемые сообщения

Современные мелющие тела стараются из чугуна не делать , в основном делают из износостойкой легированной стали. Подобные ядра находят и у нас,причем в такой-же сохранности (чугун коррозионностоек, особенно старый). Неуверенность моя вызвана цветом предмета на фотографии biggrin.gif biggrin.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прошения, но в том городе , в котором я живу, по сей день для Казахстана и для России(экспорт) делают эти самые тела.

Далее.

Производствое ядер- массовое производство. Поэтому, предпол. литье в двухчастную форму, которая подразумевает свидетельством о себе - шов смыкания форм. Согласитесь, по выплавляемым моделям ядра не отливались.

Отсюда.

Указанный предмет. Не ядро ( в смысле артил.), а ядро для атлетов-ленинцев, передовиков-стахановцев(хотя для ком. оно дожно быть "позолочено " бронзовой краской).

Ура!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас много копарей... и шва я не замечал (м.б. просто не обращал внимания)..Но думаю,что и у мелющих тел есть этот шов.. Чёрт, не помню стандартных характеристик спортивного ядра.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

2 фунтовое ядро вес 825 грамм. Погрешность 25 грамм имеет место быть при отливки. Не на каждом ядре можно заметить шов, а такие маленькие им и вовсе не грешат.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть фото аналогичного изделия (правда , не очень качественное).

Ядро , это выпущено во время осады Уральской крепости пугачевцами.

На нем явно виден шов от литья и следы времени.

post-23-1172175702_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...