Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Ой как неудобно... меня теперь скорее всего из ОУН исключат sclerosis.gif и с работы выгонят lol.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Семён @ Feb 19 2007, 03:04 AM)
QUOTE (Гриціан @ Feb 19 2007, 02:54 AM)
А вообще я очень уважаю их юридический факультет.
За честность в выборе символики.

А что у них под крокодилом, но правее собаки?

Не поверишь: Контору эту основал некий мистер Staples, Скобичевский по нашему. Так вот правее собачонки забиты самые натуральные скобки или "Staples" по английски rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Гриціан @ Feb 19 2007, 03:14 AM)
QUOTE (Семён @ Feb 19 2007, 03:04 AM)
QUOTE (Гриціан @ Feb 19 2007, 02:54 AM)
А вообще я очень уважаю их юридический факультет.
За честность в выборе символики.

А что у них под крокодилом, но правее собаки?

Не поверишь: Контору эту основал некий мистер Staples, Скобичевский по нашему. Так вот правее собачонки забиты самые натуральные скобки или "Staples" по английски rolleyes.gif

У ребят с юмором всё нормально biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Совершенно верно. Символика Йельского университета.

Точнее колледж Калhун (Calhoun College)

http://en.wikipedia.org/wiki/Calhoun_College

 

Символика других колледжей :

http://www.yale.edu/yale-goods/collection.htm

 

Про символику Йеля :

http://nursing.yale.edu/About/arms.html

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не согласные мы!

У калхунцев крест черный, а на нашивке красный, обще (так сказать) образовательный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, моя ошибка.

 

http://www.yale.edu/yalecollege/publicatio...i/colleges.html

 

Кстати, колледжей у них 12. Какое совпадение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще в геральдике этого храма знаний присутсвует такой вот оригинальный козёл в горошек:

image

Кое кто на западе опираясь на средневековые бестиарии приписывает ему самые жуткие боевые особенности типа вращающихся рогов и ветров массового поражения. Но наши советские ученые сумели доказать, что Йель на иврите есть все-го лишь безобидной горной козой.

Поэтому вопрос к лицам проживающим на територии с государственным использованием иврита:

Какое обращение вы используете к козе, если случайно встретили это животное ну скажем ... на Синайских высотах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE
Какое обращение вы используете к козе, если случайно встретили это животное ну скажем ... на Синайских высотах?

Демон Бафомет biggrin.gif

Ну, думаю, далеко не каждый сможет себе позволить шататься по Синайским высотам wink.gif По Голанским проще...

А козел он и в Израиле козел, животина мирная, даром что деревья гложет spiteful.gif (Снято не в Израиле)...

post-306-1171956582_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яэль это разве коза? А не антилопа какая или олениха? Тогда кто такая Аяла?

А козёл это таеш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тайиш - козел

эз - коза

яэль - антилопа

айиль - горный козел

Изменено пользователем Guy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем в университете сплошные антилопы wink.gif

 

Да вот еще сюрприз: у американских негров есть довольно популярное женское имя -- Тайиша. В 60-70х любили придумывать чтоб звучало "по африкански". Видимо Заммлер бы им не помешал , ой как не помешал бы biggrin.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тайша это скорее из арабского. У них животный мир отличается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличается то он отличается, но только и там интерестнейшие откровения:

Джамаль если не ошибаюсь значит верблюд.

А Гассан (г мягкое) точно знаю что конь. О вкусах конечно не спорят, но если у клиента сын верблюд, то чего бы не заиметь дочь козлиху lol.gif

(извиняюсь за жуткий оффтоп )

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джамаль по-арабски значит "красивый", и, соответственно, Джамила - красивая spiteful.gif А вот на иврите гамаль это верблюд spiteful.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не честно, так, Вы уважаемый Снайпер, как житель знойного Востока, забыли упомянуть, что в Арабском гласные кладут в зависимости от настроения и качества гашиша в кальяне у писаря. Красавец у них джамИль, а красавица джамиля. Корень-то в обоих словах Джим Лам Мим. Вон оно правописание, где ж его разобрать, красавец или горбатый:

جمل

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя, не думаю, что негры пускались в такие тонкости. У меня во взводе две недели служила Наташа. Когда я ее спросил, откуда у родителей такая любовь к русским именам, она посмотрела на меня, как на идиота: "Наташа это древнее африканское имя, даже звучит по африкански"

Что такое "африканское звучание" выяснять не стал, но посоветовал в случае чего назвать дочь не менее древним африканским именем "Параша".

Кстати, вот тут лингвисты разбирают, верблюдов, интерестный дебат:

 

http://itre.cis.upenn.edu/~myl/languagelog...ves/003264.html

Изменено пользователем Гриціан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой как не удобно, по арабски красавец-то действительно джамаль. Ну дела! Вообщем всем пардон за флуд sad.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE
Что такое "африканское звучание" выяснять не стал, но посоветовал в случае чего назвать дочь не менее древним африканским именем "Параша".

Зачет! lol.gif biggrin.gif tongue.gif

А джамиль или джамаль - это просто не имеет значения, арабы в разных странах говорят и читают по разному, а у бедуинов вообще чуть не каждая семья имеет свой диалект... drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А этот знак чей?

Fortis et certus - смелый и верный?

 

Хотя есть устойчивое выражение Fidelis et fortis! - Верный и смелый!

может смелость и истина?

post-306-1172597155_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это знак 52-го пехотного батальона, относится к 25-ой пехдивизии армии США drinks_cheers.gif

Если интересуют подробности, история - можно почитать здесь, почти в самом конце страницы drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Захват моста через Рейн в Ремагене... Теперь есть повод и знаки США собирать drinks_cheers.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не за что! Как говорится, был бы повод, а что собирать, всегда найдется! icon_friends.gif drinks_cheers.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Другой вопрос. Несложный, но я его чуть-чуть усложню.

Кто такие "дьявольские собаки святой земли" ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военное подразделение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда это просто обязано быть неофициальным именем какой-нибудь роты огневой поддержки пехотного батальона. Они любят такие страшные названия spiteful.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (снайпер @ Aug 20 2007, 10:09 PM)
Тогда это просто обязано быть неофициальным именем какой-нибудь роты огневой поддержки пехотного батальона. Они любят такие страшные названия spiteful.gif

а "святая земля" при чём? это ,вроде бы, христианский термин.... Быть может это самоназвание какой-либо христианской части ( например из друзов)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отнюдь! Иудаизм сплошь и рядом оперирует понятиями "святая земля", "земля патриархов" и в том же духе drinks_cheers.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что ? Нет идей ?

Даю подсказку - американцы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ладно. Последняя посказка.

"Devil Dogs of the Holy Land"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

C такими подсказками уже неинтересно dry.gif . Для тех, кто еще не прошелся поиском - отдельный караульный батальон Корпуса морской пехоты США. Для охраны посольств, кажется, и тому подобного...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...