Перейти к содержанию

Медаль за отвагу 3648783


Рекомендуемые сообщения

Похоже, в буках - горячая эмаль.

Колодка подходит на чуть более ранние номера на 3 400 тыс. Думаю, что и для этой медали она может быть родной  ( хотя именно в этих номерах латунная колодка была немного иной - прижимная планка ленты располагалась выше, сама планка была шире).

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Pensioner2010 сказал:

Похоже, в буках - горячая эмаль.

Колодка подходит на чуть более ранние номера на 3 400 тыс. Думаю, что и для этой медали она может быть родной  ( хотя именно в этих номерах латунная колодка была немного иной - прижимная планка ленты располагалась выше, сама планка была шире).

Спасибо. Эмаль восстановлена на Ваш взгляд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Встречались медали этого диапазона с латунной однослойной колодкой но попадались и на обычной двухслойной колодке с креплением булавки на 4 лепестка. Что касается эмали, а судя по снимку это именно эмаль, то думаю, что эмаль эту положили самочинно. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, FonDeik71 сказал:

Встречались медали этого диапазона с латунной однослойной колодкой но попадались и на обычной двухслойной колодке с креплением булавки на 4 лепестка. Что касается эмали, а судя по снимку это именно эмаль, то думаю, что эмаль эту положили самочинно. 

Неплохо получилось с эмалью на мой взгляд 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Den1983 сказал:

Неплохо получилось с эмалью на мой взгляд 

Как говорил один небезызвестный персонаж:"Кому и кобыла невеста! "😇

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Спасибо. Эмаль восстановлена на Ваш взгляд?

ИМХО - нет. Ни с кем спорить не буду по этому поводу, ибо у каждого свой опыт, каждый встречал что-то своё ( про слышал от кого-то я и не говорю😜).

Зачем и как самочинно переложили эмаль - вопрос открытый.

Если медаль вот эту продают и позиционируют, как некую редкость, за которую покупатель должен выложить сумму гораздо большую, чем за обычную, то тогда тут может просматриваться "хвост" предприимчивого дилера. Но тут опять вопрос - а как он это сделал? Кто лично сам никогда не пытался заниматься горячей эмалью ( я вот занимался, и эмаль есть, и муфельная печь тоже, и некоторый опыт и результаты, что не закончились какими-то добротными качественными результатами), не поймёт, что это дело очень сложное, что это - не захотел, быстренько произвел какие-то простейшие манипуляции и вот она тебе красивая горячая эмаль на ордене или медали. Поэтому ещё один вопрос встаёт - а есть ли смысл заморачиваться с таким вот обновлением эмалей. Конечно, знатоки рынка мне сейчас заявят, что мол есть такой резон, мол дилер сможет срубить ах как много денег на этом ( только тогда пусть приведут также и примеры таких вот торгов, где, например, медаль За Отвагу с типа переложенной эмалью в буквах ушла с торгов за хорошую сумму). 

Сам награжденный, и я уверен в этом на 100%, вообще не имел никакого отношения к типа "горячему обновлению" эмали на этой медали. Ибо, во-первых, зачем? А, во-вторых, как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Pensioner2010 сказал:

ИМХО - нет. Ни с кем спорить не буду по этому поводу, ибо у каждого свой опыт, каждый встречал что-то своё ( про слышал от кого-то я и не говорю😜).

Зачем и как самочинно переложили эмаль - вопрос открытый.

Если медаль вот эту продают и позиционируют, как некую редкость, за которую покупатель должен выложить сумму гораздо большую, чем за обычную, то тогда тут может просматриваться "хвост" предприимчивого дилера. Но тут опять вопрос - а как он это сделал? Кто лично сам никогда не пытался заниматься горячей эмалью ( я вот занимался, и эмаль есть, и муфельная печь тоже, и некоторый опыт и результаты, что не закончились какими-то добротными качественными результатами), не поймёт, что это дело очень сложное, что это - не захотел, быстренько произвел какие-то простейшие манипуляции и вот она тебе красивая горячая эмаль на ордене или медали. Поэтому ещё один вопрос встаёт - а есть ли смысл заморачиваться с таким вот обновлением эмалей. Конечно, знатоки рынка мне сейчас заявят, что мол есть такой резон, мол дилер сможет срубить ах как много денег на этом ( только тогда пусть приведут также и примеры таких вот торгов, где, например, медаль За Отвагу с типа переложенной эмалью в буквах ушла с торгов за хорошую сумму). 

Сам награжденный, и я уверен в этом на 100%, вообще не имел никакого отношения к типа "горячему обновлению" эмали на этой медали. Ибо, во-первых, зачем? А, во-вторых, как?

То есть эмаль всё-таки "родная"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

То есть эмаль всё-таки "родная"?

Я считаю, что родная. Но, конечно, это лишь сугубо моё личное мнение.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про "встречал" и "слышал" 😉Попадались когда то мне две медали "За Боевые Заслуги" ( в разное время) из диапазона более 3 млн.,казалось бы, "должны" они были быть с краской в буквах "СССР", но они были с эмалью. Никакой " раритетности" я в них не увидел, и ушли они в обмен, уж не помню на что, как обычные. Оказывается обманули меня, а ведь мог "озолотиться" 😉Кстати, несколько лет назад, здесь на форуме кажись обсуждались такие "БЗ" с эмалью. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Den1983 сказал:

То есть эмаль всё-таки "родная"?

Где то на просторах нашей бывшей  "необъятной" Родины бродит орден "Красная Звезда" с ЗЕЛЁНОЙ эмалью, как писал владелец "раритетища" сделана была она по "тайному Указу специяльно для пограничников" 😉😂

  • Смех 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Про "встречал" и "слышал" 😉Попадались когда то мне две медали "За Боевые Заслуги" ( в разное время) из диапазона более 3 млн.,казалось бы, "должны" они были быть с краской в буквах "СССР", но они были с эмалью. Никакой " раритетности" я в них не увидел, и ушли они в обмен, уж не помню на что, как обычные. Оказывается обманули меня, а ведь мог "озолотиться" 😉Кстати, несколько лет назад, здесь на форуме кажись обсуждались такие "БЗ" с эмалью. 

Вообще-то уже давно известно про присутствие среди обычных ( с лаком в буквах) медалей ЗБЗ в номерах на ( примерно, сейчас точно не вспомню исследованный диапазон) 3 млн 100 тыс. ( плюс-минус) экземпляров с горячей эмалью. И они продаются по цене, выше чем за обычных их собратьев. Конечно, это на торг.площадках, где торгуются сведущие фалеристы. Но "озолотиться" на них не получится. Ведь, как говорится, кому и кобыла - невеста, а кому и 500 руб. - золотая выручка.

Цитата

Где то на просторах нашей бывшей  "необъятной" Родины бродит орден "Красная Звезда" с ЗЕЛЁНОЙ эмалью, как писал владелец "раритетища" сделана была она по "тайному Указу специяльно для пограничников" 

Не смешно. Это уже несерьёзный трёп в серьёзной теме. Конечно, может быть, это только мне так видится!😉

Изменено пользователем Pensioner2010
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, FonDeik71 сказал:

Где то на просторах нашей бывшей  "необъятной" Родины бродит орден "Красная Звезда" с ЗЕЛЁНОЙ эмалью, как писал владелец "раритетища" сделана была она по "тайному Указу специяльно для пограничников" 😉😂

Смешно👍😆

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, FonDeik71 сказал:

Где то на просторах нашей бывшей  "необъятной" Родины бродит орден "Красная Звезда" с ЗЕЛЁНОЙ эмалью, как писал владелец "раритетища" сделана была она по "тайному Указу специяльно для пограничников" 😉😂

Раритет...

Зелёная КЗ.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Pensioner2010 сказал:

Вообще-то уже давно известно про присутствие среди обычных ( с лаком в буквах) медалей ЗБЗ в номерах на ( примерно, сейчас точно не вспомню исследованный диапазон) 3 млн 100 тыс. ( плюс-минус) экземпляров с горячей эмалью. И они продаются по цене, выше чем за обычных их собратьев. Конечно, это на торг.площадках, где торгуются сведущие фалеристы. Но "озолотиться" на них не получится. Ведь, как говорится, кому и кобыла - невеста, а кому и 500 руб. - золотая выручка.

Вот и оказался я "лошарой", отдал в обмен на невесть что, "редчайшие" предметы, ну, что ж, без лоха и жизнь плоха!😂Одна из них, насколько помню, была на очень "заслуженного" человека, писаря в каком то ,то ли суде то ли штабе ооочень неблизко от фронта, а мне интересно что нибудь "попроще", где побольше грязи и простой, сермяжной солдатской правды.😉😇

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, DANILA 2609 сказал:

Раритет...

Зелёная КЗ.jpg

Я неправильно написал простите это "орден Зелёной Погранзвезды" только кажется мне, чуть недоработали, рядом с солдатом должна быть собачка ,перегрызающая горло подлому самураю. 😉😇

  • Смех 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть, кто-то по обсуждаемой медали что-то скажет? Глаза ТС раскроет, нас чему-то новому научит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Pensioner2010 сказал:

Вообще-то уже давно известно про присутствие среди обычных ( с лаком в буквах) медалей ЗБЗ в номерах на ( примерно, сейчас точно не вспомню исследованный диапазон) 3 млн 100 тыс. ( плюс-минус) экземпляров с горячей эмалью. И они продаются по цене, выше чем за обычных их собратьев. Конечно, это на торг.площадках, где торгуются сведущие фалеристы. Но "озолотиться" на них не получится. Ведь, как говорится, кому и кобыла - невеста, а кому и 500 руб. - золотая выручка.

Не смешно. Это уже несерьёзный трёп в серьёзной теме. Конечно, может быть, это только мне так видится!😉

Ну какой "треп", гляньте ниже😉😇

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Ну какой "треп", гляньте ниже

Валерий, без ужимок, что ещё про обсуждаемую медаль скажете? Вопрос то открытый остаётся -что же там с эмалью.

PS А я даже помню "погремуху" того "специалиста", что заварил тему с "зелёной звездой" на форуме Луча несколько лет назад. "Волобуев". Вот он очень долго сообществу настойчиво мозги выносил этой КЗ и ещё медалью За Отвагу с аналогичной эмалью. Смешно было только сначала. Но там была отдельная тема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Pensioner2010 сказал:

Валерий, без ужимок, что ещё про обсуждаемую медаль скажете? Вопрос то открытый остаётся -что же там с эмалью.

PS А я даже помню "погремуху" того "специалиста", что заварил тему с "зелёной звездой" на форуме Луча несколько лет назад. "Волобуев". Вот он очень долго сообществу настойчиво мозги выносил этой КЗ и ещё медалью За Отвагу с аналогичной эмалью. Смешно было только сначала. Но там была отдельная тема.

Я уже давно не в "юношеских летах",  за что это Вы меня  "мартышкой"окрестили? Какие  "ужимки"? Эмаль на медали --- фуфло. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Медаль не в лучшем состоянии, видна масса царапин и ударов и не только по полю медали но и по самим буквам. Вы видите сколы и царапины на эмали? Я не вижу. Эмаль однотонная, абсолютно, и что там внизу, в буквах "СССР"? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Медаль не в лучшем состоянии, видна масса царапин и ударов и не только по полю медали но и по самим буквам. Вы видите сколы и царапины на эмали? Я не вижу. Эмаль однотонная, абсолютно, и что там внизу, в буквах "СССР"? 

Аргументы, конечно, серьёзные. Медаль, правда, в средне-нормальном состоянии. А что  там в буквах СССР? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Вот сами Коллега глядите, чего там в буквах. 

Честно - пока не знаю, на чём внимание сосредоточить. Поясните пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллега, давайте не будем устраивать "трагедию" в прямом смысле слова? Просто посмотрите и скажите, что Вы видите, ну, и какие нибудь выводы у Вас  появятся, наверное 😇

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...