Перейти к содержанию

Нарукавная повязка NSAN


Рекомендуемые сообщения

Приветствую Всех, проходов нигде не нашел,вообщем как и подобную такую вторую,редкий наверное предмет,возможно кто то коллекционирует повязки. Подсказал бы кто ценник? Выставлю на торги.

тут вот фото-

1494.thumb.jpg.bdbe52286bb3959cbddb7a10c9215075.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему так атрибутировали эту повязку, что в ней датского? Вообще, довольно самопально выглядит.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так подсказали на WW2, у Вас есть другая версия? Озвучте пожалуйста и по возможности покажите или подскажите где взглянуть на ту что не довольно сомапально выглядит? Так чтобы не голословно все это было. Я вот не увидел ничего в ней чтобы меня оттолкнуло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не увидели, так не увидели. Показывать ничего не буду, сегодня это вполне подпадает под статью о демонстрации запрещенной символики, достаточно кому-то стукнуть в центр "Э" или Роспотребнадзор. Модератор должен бы понимать, что все эти фотографии висят на форумах до поры, до времени, бывает к людям приходят спустя несколько лет.

По фото видно, что всё кривое: свастика и круг. К тому же, никогда свастику не выкраивали из ткани, она либо ткалась по полю, либо нашивалась из тесьмы. И швы были всегда ровные, строчки плотные, без торчащих ниток. Подобные повязки подделываются давно и широко,  главный критерий подлинности - качество изготовления, которого в данном случае нет.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это порожняковая отмазка-"показывать не буду" скажите что нечего показать,подделывают обычно то что пользуется спросом,тут то видится случай другой, да и вся повязка ровненькая,не кривая,ее погладить только надо😀 качество отменное,по поводу символики тут кроме нее и смотреть не на что,что тогда демонстрировать? В общем Вас услышал и согласиться не могу😀 И Вы так и не сказали кто такие пользовал,коль это не Дания,думаете у реконструкторов красной ткани не нашлось,пошили из черной, одну для пробы? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Панчер сказал:

Это порожняковая отмазка-"показывать не буду" скажите что нечего показать,подделывают обычно то что пользуется спросом,тут то видится случай другой, да и вся повязка ровненькая,не кривая,ее погладить только надо😀 качество отменное,по поводу символики тут кроме нее и смотреть не на что,что тогда демонстрировать? В общем Вас услышал и согласиться не могу😀 И Вы так и не сказали кто такие пользовал,коль это не Дания,думаете у реконструкторов красной ткани не нашлось,пошили из черной, одну для пробы? 

Вот тут посмотрите, внизу страницы. https://www.germandaggers.com/Gallery/AB.php Те, что видел в продаже, все изготовлены машинной вышивкой или печатные. Конечно, возможно, чтобы была изготовлена аппликацией, но... Лучше такие предметы обсуждать на забугорных форумах, там проходов больше и специалистов по такой узконаправленной тематике тоже. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем мне думать, если (как любят говорить на WW2) достаточно "учить матчасть". Датская свастика всегда была белой, а не черной, это общеизвестно. И датские повязки были черными, с нашитой свастикой белого цвета, без всяких кругов. Возьмите фундаментальные работы по европейскому коллаборационизму (того же Литллджона) и посмотрите, там есть фотографии датчан с повязками .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Librarius13 сказал:

Вот тут посмотрите, внизу страницы. https://www.germandaggers.com/Gallery/AB.php Те, что видел в продаже, все изготовлены машинной вышивкой или печатные. Конечно, возможно, чтобы была изготовлена аппликацией, но... Лучше такие предметы обсуждать на забугорных форумах, там проходов больше и специалистов по такой узконаправленной тематике тоже. Удачи!

Благодарю,сам бы никогда не нашел, да, машинка. Тема то совсем не моя,потому соответственно мне дела до нее нет,так чтобы на забугорные форумы выходить,я зарегистрироваться то не смогу,а беседовать как? На пальцах. Обнаружили ее 1991г. в коробке с женской обувью,в туфле😀 в Волгоградской обл., как она у нас заблудилась вопрос, но так чтобы кто то ее изготовил для "торжественного какого случая" тоже сомнительное деяние.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Major NN сказал:

А зачем мне думать, если (как любят говорить на WW2) достаточно "учить матчасть". Датская свастика всегда была белой, а не черной, это общеизвестно. И датские повязки были черными, с нашитой свастикой белого цвета, без всяких кругов. Возьмите фундаментальные работы по европейскому коллаборационизму (того же Литллджона) и посмотрите, там есть фотографии датчан с повязками .

да вот там мне их показали и вот человек подсказал(за что благодарю),расцветочка там такая же.

https://forum.ww2.ru/index.php?showtopic=5043475&hl=

вывод такой что ее надо домой возращать в Данию,при том что она там актуальна.Или как я сразу сказал владельцу -завещай чтобы тебе ее на лоб положили с собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы внимательно посмотрите на фото, показанное на ВВ2, то увидите, что там черные повязки имеют окаймляющие белые полосы. По причине того, что само фото черно-белое, расцветка повязок непонятна, но тот факт, что датская геральдическая свастика всегда белая, общеизвестен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Major NN сказал:

Если Вы внимательно посмотрите на фото, показанное на ВВ2, то увидите, что там черные повязки имеют окаймляющие белые полосы. По причине того, что само фото черно-белое, расцветка повязок непонятна, но тот факт, что датская геральдическая свастика всегда белая, общеизвестен.

так там три "окамймляющие белые полосы",это у них adidas наверное, а если бы взглянули ссылку Librarius13, то картина бы предстала такая

1508.jpg.24d44a2cebce0d42b2cd1222c2a39ece.jpg

  •  
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А модераторам лучше затереть картинки, время сейчас не шутливое, если статья есть, то по ней надо отчитываться "палками".

Мало было закрытия всего форума из-за обьявления о продаже книжонки одного австрийского художника?

Ну так и до ТС дотопают, не поленятся.

Взрослые же люди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы же тут не с целью рекламы ,пропаганды,а с целью понимания,изучения предмета,картинки убрать, а возникнут вопросы у следующих участников площадки,оно и так в доступе осталось пара ресурсов где возможно почерпнуть информации,статья УК это не про нас,этак все тематичные музеи надо закрывать. А за себя так я отвечу завсегда-Наше дело правое,враг будет разбит, Победа будет за нами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...