Перейти к содержанию

Наградные часы


Рекомендуемые сообщения

Патентом владеет швейцарский концерн. Торговую марку пытались уже выкупить, но... Сейчас потомки зарегистрировали и пытаются раскрутить фирму "Павел Буре Молния". Со своими предложениями по выпуску наградных (наручных) часов они обращались ко многим министрествам и ведомствам. Пока не нашли поддержки. Даже изготовили пробные варианты для министерства обороны, таможни, МВД, ФСБ. Но пока все осталось в проекте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (CoronaCola @ Feb 22 2007, 03:43 AM)
QUOTE (ВИКТОР 7 @ Feb 22 2007, 03:16 AM)
QUOTE (CoronaCola @ Feb 22 2007, 02:17 AM)
Обратная сторона коробки:

"N 442"

"За Храбростъ 1915"

 

И вы верите в накладку на часах и гравировку на коробке? mellow.gif

Честно говоря есть сомнения... sad.gif

 

Но куплен комплект совсем не дорого, так что если что не так то убытка нет, одни часы стоят уплаченнои суммы.

 

Влад

В продаже на eBay

post-266-1173012434_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Еbay болгары продают сплошные подделки часов с российскими вензелями, гербами и т.д. смотрите http://stores.ebay.com/ANTIQUES-AND-MILITARY-ITEMS, http://stores.ebay.com/MILITARYA-BG.

это все подделки. я у них один раз купил, потом вернул. надо признать, что деньги возвращают и не оспаривают факты подделок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (cia05 @ Mar 4 2007, 07:59 PM)
На Еbay болгары продают сплошные подделки часов с российскими вензелями, гербами и т.д. смотрите http://stores.ebay.com/ANTIQUES-AND-MILITARY-ITEMS, http://stores.ebay.com/MILITARYA-BG.
это все подделки. я у них один раз купил, потом вернул. надо признать, что деньги возвращают и не оспаривают факты подделок.

Впечатляет. Действительно, ни одних русских часов нет подленных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Предлагают часы карманные золотые дамские трехкрышечные с вензелем Фердинанда 1 на крышке, производство Павел Буре с пятизначным номером первые цифры 26. Сканов пока к сожалению нет. Никто не встречал что-нибудь подобное?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Reg @ May 25 2007, 02:25 PM)
Предлагают часы карманные золотые дамские трехкрышечные с вензелем Фердинанда 1 на крышке, производство Павел Буре с пятизначным номером первые цифры 26. Сканов пока к сожалению нет. Никто не встречал что-нибудь подобное?

Любопытно. Хотелось бы посмотреть. sclerosis.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
И еще, не очень удачное. Попадалось что-нибудь подобное? Если конечно не фуфло, хотя, судя по номеру это ранний П.Буре, мне меньшие номера никогда не попадались.

post-266-1186240241_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трудно судить о предмете который не видишь.

Номер этот не вписывается в общую таблицу номеров выстроенную А. Вилковым в книге Призовые часы в Российской Императорской армии. Т.к. таблица построена на часах с использованием стандартных для фирмы П.Буре механизмов. В данном случае скорее всего использован механизм известной фирмы улучшенного качества. В этом случае действительно номера на часах соответствовали номеру механизма (он как правило под циферблатом).

Часы как мы видим ремонтуар (завод часового механизма при помощи головки), а этот способ как известно начали применяться лишь в начале 20-го века. Так, что эти часы должны быть выпущены не раньше 1900 г.

Но честно говоря я ни когда не видел, что бы императорский вензель прикрепляли на тыльную часть часов. А на лицевой стороне как я понял оставили полуоткрытый циферблат.

 

У меня просьба проверьте все крышки и сравните номера. Все ли они совпадают. Возможно они разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понял эти часы не относятся к призовым Российской царской армии. Номера есть 651 на тыльной стороне передней крышки, на тыльной стороне задней крышки 26651 - за вензелем, на лицевой стороне крышки закрывающей часовой механизм 26651 курсивоми на тыльной стороне этой же крышки 26651 еще раз. Циферблат не снимал, что под ним не знаю
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А насчет того что вензель сзади - так у этих наших чернож...х братьев славян, не в обиду им будет сказано, все через это место, все наоборот.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трудно мне судить относятся данные часы к призовым или нет. С их системой награждения не знаком. Скорее всего это подарочные часы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

QUOTE (Гена-М @ Mar 1 2007, 09:00 AM)
Патентом владеет швейцарский концерн. Торговую марку пытались уже выкупить, но... Сейчас потомки зарегистрировали и пытаются раскрутить фирму "Павел Буре Молния". Со своими предложениями по выпуску наградных (наручных) часов они обращались ко многим министрествам и ведомствам. Пока не нашли поддержки. Даже изготовили пробные варианты для министерства обороны, таможни, МВД, ФСБ. Но пока все осталось в проекте.

Позвонил знакомый наткнулся на эту тему и уточнил:

1. Наш известный спортсмен Павел Буре зарегистрировал фирму "Павел Буре русская ракета" и выпустил в г. Челябинске на заводе Молния первую партию часов со своей маркой.

2. В России зарегистрирована и выпускает часы ООО "Торговый дом по возрождению традиций часовщика Павла Карловича Буре", вот ссылка

http://p-bure.com/index.html

Часы видел, очень неплохо начали выпускать.

Там же можно прочитать по истории фирмы Павел Буре.

Изменено пользователем Гена-М
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Reg @ Aug 6 2007, 03:25 PM)
А насчет того что вензель сзади - так у этих наших чернож...х братьев славян, не в обиду им будет сказано, все через это место, все наоборот.

Вы, я так понял, беложопый брат .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Игорь Остапенко @ Sep 11 2007, 08:58 PM)
QUOTE (Reg @ Aug 6 2007, 03:25 PM)
А насчет того что вензель сзади - так у этих наших чернож...х братьев славян, не в обиду им будет сказано, все через это место, все наоборот.

Вы, я так понял, беложопый брат .

lol.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...