Перейти к содержанию

Наградные часы


Рекомендуемые сообщения

Наградные Русские часы Полёт - группа на Генерал Майора Гранчарова, от Генерала Армии Добри Джурова, Министра Обороны, 1968 год.

 

Влад

post-266-1172006008_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (CoronaCola @ Feb 22 2007, 02:17 AM)
Обратная сторона коробки:

"N 442"

"За Храбростъ 1915"

 

И вы верите в накладку на часах и гравировку на коробке? mellow.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (ВИКТОР 7 @ Feb 22 2007, 03:16 AM)
QUOTE (CoronaCola @ Feb 22 2007, 02:17 AM)
Обратная сторона коробки:

"N 442"

"За Храбростъ 1915"

 

И вы верите в накладку на часах и гравировку на коробке? mellow.gif

Честно говоря есть сомнения... sad.gif

 

Но куплен комплект совсем не дорого, так что если что не так то убытка нет, одни часы стоят уплаченнои суммы.

 

Влад

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во как. loki32.gif

А смотрится очень прилично.

Гостям будет нравится. wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Софии есть небольшой антикварно-сувенирный рынок около собора Александра Невского прямо в центре города. Там очень много продаётся и фуфла и менте.......Особенно предметы с немецкой символикой там впечатляют......Видел там похожие часики...... tanksmile.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже смутило присутствие награды на часах. Можно было бы понять если бы орден был отштампован на крышке. А так...

Думаю был у умельца сломанный орден, он его и примостил. Мне так же предлагали нечто подобное.

post-266-1172214103_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (cia05 @ Feb 25 2007, 03:07 PM)
У меня есть часы Павел Буре, за отличную стрельбу, для Болгарской армии, конец 19 века.

Это они? Если да то это не конец 19-го века. Т.к. ремонтуар начали широко применять с начала 20-го века. Если это Павел Буре покажите пыльник (крышку прикрывающую механизм), что там написано (изображено).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гена, это чистый Павел Буре, 1896 год. Герб болгарского царя, примерная надпись ( не пойму некоторые болгарские слова): II приз 1896, от II-й ГПех Соф. на Н.В. Кн Алек II--й полк ..... ?? РКДН. Георг К.Агински. Попроробую сделать фото луше.

post-266-1172573146_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно. Крышка закрывающая часовой механизм не от Павла Буре. Могу предположить, что при ремонте циферблат взят от часов Павла Буре т.к. подходил. Или самодельная средняя крышка. Но вообще впервые вижу Павла Буре на наградных иностранных часах.

post-266-1172600509_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть данные, что П.Буре делал часы для болгарской армии. Эти часы, судя по всему, не ремонтировались никогда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу спорить точно не знаю. Но ни когда не видел. В 20-30-х годах фирма Paul Buhre действительно выпускала для литовской армии небольшую партию наградных часов. А до революции отношения Болгарии с Россией были сложные и не думаю, что бы Поставщик Двора Его Величества поставлял чего нибудь для армии не дружественного государства. В 1912 г. Россия не поддержала Болгарию в ее войне. Это о чем то говорит.

Вот пример.

post-266-1172680482_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыл сообщить, часы для литовской армии действительно выпускала фирма Paul Buhre. Но это уже была швейцарская часовая фирма. К этому времени патент торговой марки был продан. Изменено пользователем Гена-М
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...