Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Это ж кому б руки поотрезать, чтоб не чесались mad.gif

Интерестно другое. Изуродовать такое количество могил требует времени. Значит скорее всего есть и свидетели и т.п. Так, чем тогда доблестная милиция занимаеться?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За ночь, думаю, сделали.... Какие уж тут свидетели...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подобную гадость(уже не помню деталей) учинили малолетки на могиле неизвестного солдата еще за "тех" времен. Тоже ночью, и обьем работы был поменьше намного. Но нашли их буквально через пару дней и последствия были сами "те". В Нью Йорке лет 10 назад недоросль на синагоге за городом свастику изобразил. Тоже отыскали. Это смотря как к делу подходить. К сожалению в бывшем Союзе власти иногда сами себя не уважают, где уж им до мертвых. Изменено пользователем Гриціан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да... Очень, очень давно такого в Украине не было... Может все таки заезжие?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трудно, передать те чувства, которые возникают при виде такого вандализма!

Как объяснить это?

Я думаю только отсутствием разума у осквернявших!

Считаю что наказание за это должно быть самое суровое, и оно не должно зависеть от того надругались ли над могилами или над памятником борцам с фашизмом!

Но смое страшное, когда это произходит на уровне государства как в случае с памятником освободителям Таллина, или в разрушение могил и святынь в Косово!

http://www.kosovo.ws/history/memorandum.htm

http://otechestvo.org.ua/vesti/july/intervyu.htm

http://www.christian-spirit.ru/v11/11.(5).htm

 

И еще, у меня перед домом, находится старое еврейское кладбище, недавно там сломали несколько могил, так милиция опросила всех жильцов близ лежащих домов!

А я считаю, что нужно не опрашивать, а воспитывать людей и учить их уважать, всех без исключения, вне зависимости от национальности и вероисповедания!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Adam @ Feb 22 2007, 10:12 AM)
Да... Очень, очень давно такого в Украине не было... Может все таки заезжие?

04.10.2006 | Вандалы разрушили братскую могилу расстрелянных нацистами евреев в Винницкой области

 

Память жертв нацистских репрессий почтут через несколько дней в небольшом городке на Винниччине - в Погребище. В сорок первом году за два дня немцы расстреляли здесь всех евреев. Это более двух тысяч женщин, мужчин и детей. Возле братской могилы соберутся родственники погибших со всей Украины. Конечно, если до поминального дня могила еще останется - погребение разрывают мародеры.

Правоохранители напрасно стараются поймать вандалов, которые орудуют на кладбище ночью.

В городке Погребище на Винниччине зашевелилась земля на братской могиле расстрелянных нацистами евреев. Через полстолетия после преступления одних вандалов, на кладбище орудуют другие. Игорь Кац приехал почтить память погибших родственников. От увиденного защемило в сердце – могила перекопана, а кости умерших, собранные в мешки, валяются в ямах.

Игорь Кац, председатель общественной организации "Национальная память - Холокост": "Даже по тому, как завязан мешок, чувствуется хорошая мужская рука, хорошая в переносном смысле, я думаю как у тех двоих полицаев, которые тут глумились над жителями. Я думаю, что с этими руками ничего хорошего не будет".

Сергею Калину в сорок первом было восемь лет. Его вместе с друзьями немецкие солдаты заставили смотреть на расстрел евреев – чтобы напугать. Помнит, как людей колонной гнали к яме, издевались над детьми, у взрослых забирали одежду и ценности. Возмущенный мужчина не понимает, что ищут в могилах мародеры.

Сергей Калин, свидетель расстрела евреев в Погребище в 1941г.: "Золото, но здесь его нет, забирали все, даже были такие моменты, когда евреи выбрасывали золото из колоны, но никто не подбирал, так как боялись - немцы стояли с автоматами".

Случаи мародерства в Погребище не редкость, говорит мэр города. Похищали ограды, памятники, но могилу разрыли впервые. Власти извинились перед родственниками похороненных. Впрочем, споймать преступников своими силами не в силе.

Анатолий Билык, мэр Погребища: "Общения с милицией и с прокуратурой, они говорят, что данный вопрос у них на контроле, возбуждено дело по вандализму могилы и просят не вмешиваться в расследование".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Adam @ Feb 22 2007, 10:12 AM)
Да... Очень, очень давно такого в Украине не было... Может все таки заезжие?

Набрал в Гугле - выдало на 2002г:

 

В 2002 году в Украине зафиксированы следующие антисемитские акции:

1. Два нападения на синагогу в Николаеве.

2. Погром синагоги Бродского в Киеве.

3. В Киеве на Куреневском кладбище разрушены и осквернены свыше 50 еврейских могил.

4. Разграблен мемориал жертвам Холокоста в поселке Попика (около Полонного).

5. Разрушены еврейские надгробия на кладбище в Шспетовке.

6. В Центральном парке города Иванкова совершено надругательство над памятником жертвам Холокоста. По свидетельству жителей города, власти райцентра и местная милиция не отреагировали на происшествие.

7. Разгром еврейского кладбища в Виноградове (Закарпатье).

8. Осквернение памятника жертвам Холокоста в Житомире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...