Перейти к содержанию

Турецкая военная форма


Рекомендуемые сообщения

Какие будут мнения по такому вот комплекту турецкой военной формы - каковы временной период, звание и "комплектность"?

post-392-1172255093_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Ritter @ Feb 23 2007, 10:39 PM)
Какие будут мнения по такому вот комплекту турецкой военной формы - каковы временной период, звание и "комплектность"?

Звание - бригадный генерал. Форма современная, но есть два "НО".

Во-первых, петлицы нашиты не на воротник, как положено, а на лацканы.

Во-вторых, видимо для симетрии biggrin.gif знак по принадлежности нацепили на оба кармана. А по правилам он носится только на левом кармане.

Кроме того, меня смущает то, что у армейского генерала на груди знак пилота ВВС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Oberst, спасибо! drinks_cheers.gif

Насчет петлиц - дело поправимо-перешиваемо, думаю smile.gif Равно как и со значками: знак принадлежности оставляется один (кстати, а что каждый из этих "щитков" обозначает?), а знак пилота ВВС убирается, чтобы не смущал. cool.gif

В израильском разделе я выставил комплект формы ЦАХАЛ, предлагаемый этим же продавцом, так там дела оказались гораздо хуже.

Т. е. в целом форма нормальная?

PS - не могли бы Вы показать изображение того, какой головной убор носится с такой формой?

PPS - а планки подходят к этой форме, "турецкие"? sclerosis.gif

Изменено пользователем Ritter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще один вопрос - что означает знак на левой снизу фотографии, расположенный на ней над карманной пуговицей и представляющий собой перекрещенные винтовки (???)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Ritter @ Feb 24 2007, 12:28 AM)

PPS - а планки подходят к этой форме, "турецкие"? sclerosis.gif

По планкам, гляньте вот тут:

http://www.coleccionesmilitares.com/cintas...pa/turquia1.gif

и еще тут:

http://www.coleccionesmilitares.com/cintas...pa/turquia2.gif

Кое-что вроде совпадает rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Гриціан @ Feb 24 2007, 12:49 AM)
QUOTE (Ritter @ Feb 24 2007, 12:28 AM)

PPS - а планки подходят к этой форме, "турецкие"? sclerosis.gif

По планкам, гляньте вот тут:

http://www.coleccionesmilitares.com/cintas...pa/turquia1.gif

и еще тут:

http://www.coleccionesmilitares.com/cintas...pa/turquia2.gif

Кое-что вроде совпадает rolleyes.gif

У вас нет прав для просмотра этой страницы

Возможно, просмотр этого каталога или страницы с использованием указанных вами личных данных не разрешен.

 

bambr.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ritter: Не приймите за подкалывание, но как вы узнали, что вышеуказанная форма напоминает "американскую офицерскую Dress Green Class A"

 

Видите-ли, во первых Dress Green это всего лишь обычная Class A с ... бабочкой. Её ввели для младшего состава, которому не всегда по карману Dress Blue (в комплекте доларов под 600).

Цвет явно темнее Class A, и не похож на голубой Dress Blue. Более того в Dress Blue у офицеров погоны поперечные, а не вшитые клиньями как у этого бравого старичка шписса:

image

Кстати, обратите внимание на форму клиньев: разница в верхушке.

Теперь взгляните на офицера. Ну про погоны мы уже ля-ля, а теперь обратите внимание на штаны. Они намного светлее кителя. Это по традиции, согласно которой первые кавалеристы не носили кителей и те не выцветали как брюки. Лампасы всегда только желтые!

image

 

Переходим к офицерской Class A. Лампасы только черные и такого-же цвета на обшлагах:

image

У младшего состава это отсутствует.

 

И теперрь самое главное: даже если в этой турецкой форме компьютер исказил цвет, а портной вшил погоны, посмотрите внимательно на форму нижних карманов и сравните с американцами.

Думаю "Case dismised"? wink.gif

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Ritter @ Feb 24 2007, 12:53 AM)
[У вас нет прав для просмотра этой страницы
Возможно, просмотр этого каталога или страницы с использованием указанных вами личных данных не разрешен.


bambr.gif

Абыдно аднака. Ну тогда Вам сюда:

http://www.coleccionesmilitares.com

идите в раздел "cintas" выбирайте Европу ну и...

попробую "украсть"

post-392-1172264405_thumb.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде получилось tongue.gif

Да кстати, генерал молоденький (бригадный), таких вроде не часто "делают", хотя...

post-392-1172264532_thumb.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Гриціан @ Feb 24 2007, 01:10 AM)
И теперрь самое главное: даже если в этой турецкой форме компьютер исказил цвет, а портной вшил погоны, посмотрите внимательно на форму нижних карманов и сравните с американцами.
Думаю "Case dismised"? wink.gif

Гриціан - я и не думал говорить, что турецкая форма аналогична форме US Army. Я написал лишь то, что показанный мной в начале темы "турецкий" комплект НЕУЛОВИМО НАПОМИНАЕТ униформу армейцев США. smile.gif А разве Вы не видите это? По общим чертам внешнего вида, по расположению планок и значков, по наличию и месту расположения нарукавного знака? wink.gif

PS - информация по форме военнослужащих армии США хороша! drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Гриціан @ Feb 24 2007, 01:17 AM)
Вроде получилось tongue.gif
Да кстати, генерал молоденький (бригадный), таких вроде не часто "делают", хотя...

Гриціан, спасибо за информацию по планкам турецких наград! drinks_cheers.gif

К сожалению, получается, что и этот китель - сборная солянка. Колодка планок не соответствует бригадному генералу. Последняя наградная планка, если верить предоставленным картинкам, соответствует Company and Batallion Commander-у. "Бригадный командир" имел бы на ее месте красную планку с желтой пятиконечной звездой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, действительно... "я его слепила" (с)

Интерестно бы узнать , как турки эти свои планки носят. Типа если он был ротным, то оставляет ли висеть старую планку становясь комбатом или комбригом?

(или меняет их по ходу роста в чине)

Изменено пользователем Гриціан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да... что-то в нем такое техаское просматривается. smile.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С планками у этого "генерала" действительно беда. Знак с винтовками - что-то типа отличного пехотинца (трудно сочетается со знаком пилота ВВС, не правда ли?).

Фуражка должна выглядеть так. Это - азербайджанская, но она отличается от турецкой только звездой.

Rotation_of_____.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...