Перейти к содержанию

RUK-AUK


MKV

Рекомендуемые сообщения

QUOTE (Квик 51 @ Apr 18 2011, 10:40 PM)
Прошу прощения действительно не из той оперы Врт другой

Один из самых редких. Я только не пойму, это Ваши знаки, или Вы просто постите картинки с других источников?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег конечно мои Зачем бы я постил чужие знаки Херус их видел в живую Были еще несколько но пришлось отдать за Российский знак в Москву Есть еще пара Lotta-Svärd.( 28-го и 37-го годов ) 10-ка и 20-ка

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Олег Предложите что-то по Российской Империи и один из самых редких будет Ваш
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Квик 51 @ Apr 19 2011, 09:07 PM)
Уважаемый Олег Предложите что-то по Российской Империи и один из самых редких будет Ваш

A kakoj samij redkij????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Квик 51 @ Apr 19 2011, 05:39 PM)
Олег конечно мои Зачем бы я постил чужие знаки Херус их видел в живую Были еще несколько но пришлось отдать за Российский знак в Москву Есть еще пара Lotta-Svärd.( 28-го и 37-го годов ) 10-ка и 20-ка

Вас можно поздравить - прекрасная подборка!

Насколько я помню, самые редкие 25а и 25b

У Яни продавался лет 7 назад 25а только я что-то не могу фото отыскать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаков этого курса(14b) было 88, так что 25-е знаки будут реже, хотя по сути и тех и других "днём с огнём не найти", а если где-то на аукционе проскочат, то только за достойные деньги. Многие хотят иметь, но не многие видали и ещё меньше имеют возможность их приобрести.

Коллеги имеющие книгу могут посмотреть знак 14б на стр.265, знак 25а на стр.267, а знак 25b должен быть на стр.268, но увы ....., а был данный курс организован для ...... . Для кого?

 

-----

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евгений а вы разве не знаете что это за курс был????)))

 

25А где-то 5 лет продавался на huuto, затем в Яни на аукционе и по результатам аукциона был продан, затем он опять всплыл на huuto но продавець был с германии, цена была немного ниже чем за ту которую продался, затем я тот же знак видел в одного хельсинкского дилера, вот такая значковая мафия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (silver @ Apr 25 2011, 04:46 PM)
Евгений а вы разве не знаете что это за курс был????)))

Знаю, об этом и Яни пишет у себя, но хотелось обратит ваше внимание на столь необычную подготовку для финских офицеров. Это был единственный курс(25B) по такой специальности!!!

Сам курс состоял из 2-х частей; 17.8-8.91933 и 6.-28.8.1934. Было принято 42 курсанта, окончило 37 офицеров, 5 убыло по болезни и другим соответствующим причинам.

 

-----

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (silver @ Apr 26 2011, 04:20 AM)
Jevgenij bistro i bez knigi otvette 1 kurs IT. RUK  kakoj kurs napisan na znake????

Василий, я не понял тебя, зачем мне это надо! wink.gif Предпочитаю пользоваться доступной мне литературой и "мировой библиотекой", что-бы учиться и меньше ошибаться. Стараюсь давать информацию в которой уверен, а не так как ты, даже в книге неправильно посмотрел и дезинформировал коллег.

 

-----

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Jevgeni @ Apr 30 2011, 12:59 AM)
QUOTE (silver @ Apr 26 2011, 04:20 AM)
Jevgenij bistro i bez knigi otvette 1 kurs IT. RUK  kakoj kurs napisan na znake????

Василий, я не понял тебя, зачем мне это надо! wink.gif Стараюсь давать информацию в которой уверен, а не так как ты, даже в книге неправильно посмотрел и дезинформировал коллег.

 

-----

V 4em moja dezinformacija i 4to ja dolzhin bil v knigi pravil'no posmotret'?????? i vopros bil ne za4em eto vam nado i 4to ne ponjatnogo v moem voprose?????

Изменено пользователем silver
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги перестаньте ругаться а лучше подскажите по новому моему знаку Фото пока такое и без реверса выставлю позже Правый и левый лучи знака длиннее верхнего и нижнего Серебро Клеймо 813 Н в прямоугольнике

post-102-1304610347_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это курсы санинструкторов. Эти знаки сравнительно редки. По ним хорошая тема на шведском форуме была, но сейчас не могу ее найти.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег спасибо но меня больше заинтересовало почему стоит только клеймо с пробой и буква Н Ни годовика ни других клейм нет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да на некоторых старых финских серебряных предметах стоит только 813Н (Н-hopea - серебро) думаю что все от масштаба фирмы и ее владельца зависело...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Квик 51 @ May 6 2011, 10:09 AM)
Олег спасибо но меня больше заинтересовало почему стоит только клеймо с пробой и буква Н Ни годовика ни других клейм нет

Это довольно часто встречается у частников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dlja sravnenija, znak s seti. Vpi4atlenie 4to iz znaka sdelali brasletik

post-102-1304835146_thumb.jpg

Изменено пользователем silver
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (silver @ May 8 2011, 10:12 AM)
dlja sravnenija, znak s seti. Vpi4atlenie 4to iz znaka sdelali brasletik

Точно. Винт сточили и синяя эмаль при нагреве отвалилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Квик 51 @ May 5 2011, 07:45 PM)
Коллеги перестаньте ругаться а лучше подскажите по новому моему знаку Фото пока такое и без реверса выставлю позже Правый и левый лучи знака длиннее верхнего и нижнего Серебро Клеймо 813 Н в прямоугольнике

Коллега, вам это показалось, ни кто не ругается, просто рабочий момент, wink.gif не более того.

Предполагаю что это "начальные курсы врачей".

 

-----

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Jevgeni @ May 13 2011, 11:53 PM)
Предполагаю что это "начальные курсы врачей".

Esli to4nej Unter oficerov, a vot zagadka kak oficerskie znaki vegljadeli ili raznovidnoste nebilo tol'ko RUK 25A ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

QUOTE (silver @ May 14 2011, 11:00 PM)
QUOTE (Jevgeni @ May 13 2011, 11:53 PM)
Предполагаю что это "начальные курсы врачей".

Esli to4nej Unter oficerov, a vot zagadka kak oficerskie znaki vegljadeli ili raznovidnoste nebilo tol'ko RUK 25A ???

Я знаю как продавец его позиционировал(Kuvanmukainen hopeinen Lääkintä aliupseerikoulun kurssiranneke vuodelta 1935. Halkaisija noin 32 mm. Ei ketjua. Taustalla olevaa nimeä raaputettu mutta tulkitsin sen H. Pietilä :ksi.), smile.gif а вдруг всё-же Lääkintä alkukurssit.

 

-----

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ещё один крест.

Lääkintäaliupseerikoulun hopeinen risti vuodelta 1941.(Taisi olla Lahden Hennalassa )Alkuperäinen Arvi Kallion

suunnittelema ja toteuttama risti.

 

-----

post-102-1306437396_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Jevgeni @ May 26 2011, 11:04 PM)
а вдруг всё-же Lääkintä alkukurssit.

Jevgenij nevodite lydej v zabluzhdenija vi zhe govorili kak-to 4to tol'ko proverinoj informaciej polzuetes'.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Jevgeni @ May 26 2011, 11:16 PM)
Есть ещё один крест.
-----

4elovek nazna4il nevminjaemuy cenu za etot znak wink.gif

Изменено пользователем silver
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...