Перейти к содержанию

RUK-AUK


MKV

Рекомендуемые сообщения

Тема называется "RUK-AUK, вопросы по знакам", а на ваших планшетках много других знаков. Подборка хорошая, но надо систематизировать знаки по темам.

Я тоже одно время пытался их собирать, но спустя некоторое время понял что не потяну дополнительно такой огромный пласт, который даже многие финские коллеги не знаю полностью и нет серьёзной спецлитературы по ним.

 

-----

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Система придет когда их будет раза в 2-3 больше А пока только подбор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
У меня вот такой есть. Если правильно понимаю, это нагрудный знак офицера прошедшего курсы переподготовки? В данном случае - курсы унтерофицеров, на что указывает буква U.

post-102-1331979093_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какого года знак? Что означает эмблема на верхнем луче? Знак похож на серебряный, но клейм нет, почему? Приклёпанная на нижнем луче литера Е, подозреваю, говорит о том, что знак выдан эстонцу, возможно ли это?

post-102-1331979450_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Глеб @ Mar 17 2012, 02:17 PM)
... знак выдан эстонцу, возможно ли это?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ссылку, интересно! drinks_cheers.gif Насколько я понял, это были добровольцы из Эстонии, по воле судьбы оказавшиеся в Финской армии во время зимней войны. После заключения перемирия уволенные в запас и прошедшие переподготовку на курсах унтерофицеров. Меня смущает колличество добровольцев - 56 человек, выходит, эта награда редкая? wacko.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не награда, это курсовой знак. Редкий курсовой знак!

Существует современный, с 3-мя львами на финском венке с 9-ю розами, ведь эстонские офицеры проходят курсы повышения квалификации в Финляндии.

 

-----

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже вроде редкий знак(картинка из сети). С начала 1990годов эстонские кадеты учатся по два года.

 

-----

post-102-1332454775_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Jevgeni @ Mar 23 2012, 02:19 AM)
Тоже вроде редкий знак(картинка из сети). С начала 1990годов эстонские кадеты учатся по два года.

-----

Jevgenij tak nado silku dat' mozhet kto-to kupit etot znak, Pravda zhelayshih ne vidno 4to-to...

http://www.huuto.net/kohteet/suomessa-koul...erkki/213789790

Изменено пользователем silver
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (silver @ Mar 23 2012, 09:28 PM)
QUOTE (Jevgeni @ Mar 23 2012, 02:19 AM)
Тоже вроде редкий знак(картинка из сети). С начала 1990годов эстонские кадеты учатся по два года.

-----

Jevgenij tak nado silku dat' mozhet kto-to kupit etot znak, Pravda zhelayshih ne vidno 4to-to...

http://www.huuto.net/kohteet/suomessa-koul...erkki/213789790

Я такими "проводками" не занимаюсь, если ты не заметил и по сему пишу "картинка из сети". Современный знак, на данный момент редок по причине нахождения у получивших его, но это дело времени. Думаю курсы действуют и знаки выдают, wink.gif все это понимают!

 

-----

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Jevgeni @ Mar 24 2012, 02:36 AM)
Я такими "проводками" не занимаюсь, если ты не заметил и по сему пишу "картинка из сети". Современный знак, на данный момент редок по причине нахождения у получивших его, но это дело времени. Думаю курсы действуют и знаки выдают, wink.gif все это понимают!

-----

Kaie provodki??? znak destvitel'no interesnej, tak 4to kto sobiraet kursovie znaki vpolne mog-bi zainteresovatsja im.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (silver @ Mar 24 2012, 03:12 AM)
QUOTE (Jevgeni @ Mar 24 2012, 02:36 AM)
Я такими "проводками" не занимаюсь, если ты не заметил и по сему пишу "картинка из сети". Современный знак, на данный момент редок по причине нахождения у получивших его, но это дело времени. Думаю курсы действуют и знаки выдают,  wink.gif все это понимают!

-----

Kaie provodki??? znak destvitel'no interesnej, tak 4to kto sobiraet kursovie znaki vpolne mog-bi zainteresovatsja im.

Да-да конечно, wink.gif я не против!

 

-----

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

QUOTE (silver @ Mar 24 2012, 03:12 AM)
QUOTE (Jevgeni @ Mar 24 2012, 02:36 AM)
Я такими "проводками" не занимаюсь, если ты не заметил и по сему пишу "картинка из сети". Современный знак, на данный момент редок по причине нахождения у получивших его, но это дело времени. Думаю курсы действуют и знаки выдают,  wink.gif все это понимают!

-----

Kaie provodki??? znak destvitel'no interesnej, tak 4to kto sobiraet kursovie znaki vpolne mog-bi zainteresovatsja im.

Знак может быть и интересен но не за 1300 евро как его преподносят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Квик 51 @ Apr 7 2012, 10:34 PM)
QUOTE (silver @ Mar 24 2012, 03:12 AM)
QUOTE (Jevgeni @ Mar 24 2012, 02:36 AM)
Я такими "проводками" не занимаюсь, если ты не заметил и по сему пишу "картинка из сети". Современный знак, на данный момент редок по причине нахождения у получивших его, но это дело времени. Думаю курсы действуют и знаки выдают,  wink.gif все это понимают!

-----

Kaie provodki??? znak destvitel'no interesnej, tak 4to kto sobiraet kursovie znaki vpolne mog-bi zainteresovatsja im.

Знак может быть и интересен но не за 1300 евро как его преподносят

O, a ja-to dumal znak uzhe davnim davno prodan, a on bedninkij ishet svoego hozjaina :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Krasivij verhnij znak s takoj emaly nevstri4al nerazu. esli po cvetu emali mozhno dogadatsja 4to za vojska i eto tak ne 100% tolko predpolozhenie budet.

A nizhie znaki samie prostie medicinskie unter oficerskie.

No vot u menja voznik takoj vopros eto raznie znaki ili normalnij i maniatyra ???

Изменено пользователем silver
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верхний знак по цвету эмали близок к саперам У меня пара знаков с такой же эмалью Но и есть один знак связистов ( предположительно ) такой же расцветки А медики сняты вместе - один обычного размера а справа уменьшенного размера где-то на одну треть
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Квик 51 @ Apr 8 2012, 04:20 PM)
А медики сняты вместе - один обычного размера а справа уменьшенного размера где-то на одну треть

da v kurse po razmeram med. znakov, no interesno raznovidnost' ili vse- taki miniatyra....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю что разновидность т.к. под размер фрачника не совсем попадает Что-то среднее между полноценным знаком и фрачным Хотя кто знает .......
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Глеб @ Mar 17 2012, 06:21 PM)
Спасибо за ссылку, интересно! drinks_cheers.gif Насколько я понял, это были добровольцы из Эстонии, по воле судьбы оказавшиеся в Финской армии во время зимней войны. После заключения перемирия уволенные в запас и прошедшие переподготовку на курсах унтерофицеров. Меня смущает колличество добровольцев - 56 человек, выходит, эта награда редкая? wacko.gif

56 человек - мягко говоря нечастая. даже по цене - осенью видел подобный знак с букой Е в одной из распродающихся подборок - ценили кажется в 500-600 евро. по моему это немалая сумма. за очень немногие курсовые знаки просят дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Квик 51 @ Apr 8 2012, 09:08 PM)
Думаю что разновидность т.к. под размер фрачника не совсем попадает Что-то среднее между полноценным знаком и фрачным Хотя кто знает .......

V menja takoj na 1944 god, ostalnie v normalnom rozmere...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (silver @ Apr 11 2012, 06:35 PM)
QUOTE (Квик 51 @ Apr 8 2012, 09:08 PM)
Думаю что разновидность т.к. под размер фрачника не совсем попадает Что-то среднее между полноценным знаком и фрачным Хотя кто знает .......

V menja takoj na 1944 god, ostalnie v normalnom rozmere...

Приеха вчера 1943 такой же

post-102-1334257508_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Квик 51 @ Apr 12 2012, 11:05 PM)
QUOTE (silver @ Apr 11 2012, 06:35 PM)
QUOTE (Квик 51 @ Apr 8 2012, 09:08 PM)
Думаю что разновидность т.к. под размер фрачника не совсем попадает Что-то среднее между полноценным знаком и фрачным Хотя кто знает .......

V menja takoj na 1944 god, ostalnie v normalnom rozmere...

Приеха вчера 1943 такой же

O u menja na 43 god otli4aetsja ot etih vseh pokazanih.

Fotkal 4erez org.steklo len' ramku otkrevat' bilo....

post-102-1334264110_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

drinks_cheers.gif Да-а красавец 43-й Эти два как раз бы хорошо встали бы в недостающее звено tongue.gif tongue.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно, почему на знаке в центре знак жезл со змеей не соответствует по деталям с остальными? характерное отличие хвост змеи не в ту сторону. Изменено пользователем Херус
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Херус @ Apr 13 2012, 09:41 PM)
интересно, почему на знаке в центре знак жезл со змеей не соответствует по деталям с остальными? характерное отличие хвост змеи не в ту сторону.

Просто знак больше по размерам, хватило "строительной высоты" на ещё полвитка.

Изменено пользователем teoretik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (teoretik @ Apr 13 2012, 10:13 PM)
QUOTE (Херус @ Apr 13 2012, 09:41 PM)
интересно, почему на знаке в центре знак жезл со змеей не соответствует по деталям с остальными? характерное отличие хвост змеи не в ту сторону.

Просто знак больше по размерам, хватило "строительной высоты" на ещё полвитка.

Po razmeram takoj kak i drugie

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...