Перейти к содержанию

Кокарды ВС Украины.


Рекомендуемые сообщения

QUOTE (sergiy-k @ Jan 15 2011, 06:41 PM)
Вот интересный экземпляр никогда не видел, может знает кто????

Это, по-видимому, адмиралам и генералам ВМС для ношения вместе с шитьем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (sergiy-k @ Jan 15 2011, 06:43 PM)
Морская пехота из пластмассы, только не понятно это кокарда или знак????

Это эмблема на воротник или погоны.

http://www.mil.gov.ua/index.php?part=insignia&lang=ua

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
Приобрел на днях такое произведение. Составная кокарда на основе советской ВВС, которую неведомый мастер еще и посеребрил. Интересно, это дембилизм, или в 90-х практиковалось подобное более-менее официально, как с теми же погонами?

post-411-1384080755_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (sokyrnyk @ Nov 10 2013, 02:52 PM)
Приобрел на днях такое произведение. Составная кокарда на основе советской ВВС, которую неведомый мастер еще и посеребрил. Интересно, это дембилизм, или в 90-х практиковалось подобное более-менее официально, как с теми же погонами?

Мне тоже такое попадалось, скорее это небыло редкостью.

 

Но такой процес кустарного, солдатского творчества по переделки советской символики в современную в 90-х было распостраненной практикой, командирами это не запрещалось и такой процес был на всей территории СНГ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (RomanS @ Feb 11 2008, 06:42 PM)
Загадочная кокарда, может кто-то подскажет, буду благодарен.

Данная кокарда не имеет ни малейшего отношения к ВС Украины. Это кокарда охраны мариупольского металлургического комбината им. Иллича.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Кокарда Гражданской авиации Украины(общая) Госпредприятие Авиалинии Украины!

post-411-1386172118_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

День добрый господа специалисты! Просветите пожалуйста, - на оливковый берет ВСУ какого цвета должно быть поле у нашивной кокарды? Знакомый заказывал партию беретов в интернет-магазине Символика (г.Львов), они с уверенностью убеждали что поле у кокарды должно быть такое, как у них на сайте - черное!!!

Такие и прислали... Как бы, люди в беретах, потом не выглядели бы посмешищем на строевом смотре. :unsure:

post-32507-0-44889100-1504002525.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в смысле - "черное"?

у них же нормальные нашивные кокарды под виды ВС на соответствующем поле (береты у всех одинаково зеленые были)

"общезеленую" покажу крупнее (на групповом снимке она черной кажется)

 

и для сравнения кокарды ВВ и ПВ

post-7664-0-21844800-1504028943_thumb.jpg

post-7664-0-35230000-1504029003.jpg

post-7664-0-92155200-1504029027.jpg

post-7664-0-45701600-1504029044.jpg

post-7664-0-69068900-1504029055.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый господа специалисты! Просветите пожалуйста, - на оливковый берет ВСУ какого цвета должно быть поле у нашивной кокарды? Знакомый заказывал партию беретов в интернет-магазине Символика (г.Львов), они с уверенностью убеждали что поле у кокарды должно быть такое, как у них на сайте - черное!!!

Такие и прислали... Как бы, люди в беретах, потом не выглядели бы посмешищем на строевом смотре. :unsure:

Поле кокарды, должно соответствовать цвету берета. На берете цвета полыни, не может быть кокарда с полем черного цвета, поле должно быть цвета полыни, как показал Александр. Кокарда с черным полем идет только на черный берет, с голубым - на голубой, с зеленым - на зеленый т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну не факт, в частях ВВС никаких синих и голубых беретов нету, там носят синюю кокарду на зеленом и не печалятся.

да и красных и черных беретов в ЗСУ (кроме МП с боковой кокардой) не было, только в НГУ и ВВ, а кокарды на красном были...

 

что до нынешних "беретиков", так они другие и кокарды для них другие, на бок 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, скажу я вам, - то ли я слепой уже, то ли у них (интернет - магазин Символика) цвет полыни после пожара :loocki:  Товарищ говорит, что во время заказа (по телефону) они его уверяли, что поле зеленое (полынь). Кокарда на берете явно видится в черном обрамлении...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно ВВС исключение, и носят кокарду с голубым полем, хотя я видел фотографии только где поле кокарды цвета полыни, а флажок сбоку голубой, но по другим родам или силовым структурам не встречал. Но у нас все возможно ...

 

По поводу черного берета, их же не только носила морская пехота в ВМСУ, но и береговые части (береговая оборона, БРАВ, комендатуры охраны и т.д.), также ВСП в Крыму носили и еще в 90-е годы курсанты СВМИ. У морпехов, да, своя кокарда с боку (фото 1), то остальные носили резиновую (или шитую) с флажком (фото 2).

 

Может я не прав, и есть какой-то регламентирующий документ (приказ), но думаю поле кокарды должно быть в цвет берета

post-39485-0-63399700-1504088418_thumb.jpg

post-39485-0-35656800-1504088428_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изначально был вопрос, какой цвет должен быть поля кокарды на оливковый берет ВСУ (как я понял, имелся ввиду цвет "полыни").

 

Думаю однозначно цвет поля должен быть "полыни" в цвет берета, если это не часть ВзС. Черная кокарда на такой берет однозначно не подходит, она для черных беретов ВМСУ.

Изменено пользователем sev25drakon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю в ВзС так должно быть, как на фото (взял с темы беретные и нагрудные нашивки), но как уже сказали, в ВзС носят и с голубым полем ...

post-39485-0-45866100-1504091628_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про полынь я тоже так думал! Но вот, что вышло!!! По их утверждению (да и по накладной) - это полынь :(

post-32507-0-71114800-1504096045_thumb.jpg

post-32507-0-97372500-1504096055_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про полынь я тоже так думал! Но вот, что вышло!!! По их утверждению (да и по накладной) - это полынь :(

Но это кокарда не с черным фоном, а полынь и есть, просто темной цветовой гаммы, поэтому не совпадает с цветом берета. Еще флажок должен быть.

post-39485-0-15670400-1504100963_thumb.jpg

Изменено пользователем sev25drakon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sev25drakon спасибо огромное! Успокоили! Буду звонить товарищу, а то он места себе не находил из за этой "полыни". Лето кончается, а им загорелось в повседневной форме походить. Говорил я им - куда вы спешите с этими беретами, осень не за горами - холода..., не успеете поносить. А там по весне скажут, то цвет берета не тот, то кокарду новую покупать надо... :(

Изменено пользователем Черный ворон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По крайней мере мне видится что не черный на левой фотографии, на правой просто цветопередача темнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно ВВС исключение, и носят кокарду с голубым полем, хотя я видел фотографии только где поле кокарды цвета полыни, а флажок сбоку голубой, но по другим родам или силовым структурам не встречал. Но у нас все возможно ...

 

По поводу черного берета, их же не только носила морская пехота в ВМСУ, но и береговые части (береговая оборона, БРАВ, комендатуры охраны и т.д.), также ВСП в Крыму носили и еще в 90-е годы курсанты СВМИ. У морпехов, да, своя кокарда с боку (фото 1), то остальные носили резиновую (или шитую) с флажком (фото 2).

 

Может я не прав, и есть какой-то регламентирующий документ (приказ), но думаю поле кокарды должно быть в цвет берета

 

 

Про полынь я тоже так думал! Но вот, что вышло!!! По их утверждению (да и по накладной) - это полынь :(

 

на беретах с новозакупленными кокардами, о которых идет речь, цвет фона кажется чернее, чем на черных беретах БО на фото - там поле кажется цвета полыни :)

хотя мне круглых кокард армейского образца с черным фоном еще не попадалось...

 

у шитых кокард на самом деле цвет полыни темнее, чем на резиновых, очевидно, материал такой

вот пример шитых на полыни

post-7664-0-03693400-1504115282_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр, вот армейские кокарды на берет (для ВМСУ) с черным фоном в резине и в шитье. Вы эти имели ввиду что Вам не попадались ни когда?

post-39485-0-30149100-1504115930_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного разновидностей

21277783_1950547828492293_1097374144_o_8i.gif

 

злой Вы...

травма на всю оставшуюся жизнь теперь будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...