Перейти к содержанию

Кокарды ВС Украины.


Рекомендуемые сообщения

По-видимому, речь все же идет об описаниях и рисунках предметов. Создайте ящик на ukr.net и сообщите мне в личку. У ukr.net есть функция передачи больших файлов, смогу Вам сбросить после праздника.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Mykola Chmyr @ Apr 2 2010, 04:36 PM)
По-видимому, речь все же идет об описаниях и рисунках предметов. Создайте ящик на ukr.net и сообщите мне в личку. У ukr.net есть функция передачи больших файлов, смогу Вам сбросить после праздника.

И мне, пожалуйста, [email protected]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я слышал, что в Киеве есть рынок, на котором можно купить элементы униформы, в т.ч. кокарды. Может кто-нибудь подсказать адрес.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Mykola Chmyr @ Apr 2 2010, 04:36 PM)
По-видимому, речь все же идет об описаниях и рисунках предметов. Создайте ящик на ukr.net и сообщите мне в личку. У ukr.net есть функция передачи больших файлов, смогу Вам сбросить после праздника.

[email protected]

 

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Dimakad @ Apr 3 2010, 06:36 PM)
Я слышал, что в Киеве есть рынок, на котором можно купить элементы униформы, в т.ч. кокарды. Может кто-нибудь подсказать адрес.

по воскресеньям на станции метро "Нивки"

раз в месяц на слёте на станции метро "Левобережная"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, вроде отправил. Сразу предупреждаю - текст не со всеми изменениями, которые вносились впоследствии. Впрочем, поскольку изменения публиковались со всеми приложениями, господа форумчане могут "тюнинговать" его самостоятельно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Александров @ Apr 5 2010, 01:46 PM)
QUOTE (Dimakad @ Apr 3 2010, 06:36 PM)
Я слышал, что в Киеве есть рынок, на котором можно купить элементы униформы, в т.ч. кокарды. Может кто-нибудь подсказать адрес.

по воскресеньям на станции метро "Нивки"

раз в месяц на слёте на станции метро "Левобережная"

Спасибо! А в будние дни? И что означает на станции метро? Я так понимаю, что это какое-то место возле станции метро или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну понятно, что не на перроне. smile.gif

на "Нивках" - в сквере возле Боулинг-клуба

на "Левобережной" - в Выставочном центре.

 

по будням можно смотреть в магазинах типа Военторга.

будете в Киеве, пишите, подскажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Александров @ Apr 6 2010, 02:09 PM)
ну понятно, что не на перроне. smile.gif
на "Нивках" - в сквере возле Боулинг-клуба
на "Левобережной" - в Выставочном центре.

по будням можно смотреть в магазинах типа Военторга.
будете в Киеве, пишите, подскажу.

Спасибо большое!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Mykola Chmyr @ Apr 6 2010, 10:48 AM)
Ну, вроде отправил. Сразу предупреждаю - текст не со всеми изменениями, которые вносились впоследствии. Впрочем, поскольку изменения публиковались со всеми приложениями, господа форумчане могут "тюнинговать" его самостоятельно.

Спасибо, то, что искал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (SHPARIVNYK.UA @ Mar 18 2010, 01:15 PM)
QUOTE (Валера-UA @ Mar 18 2010, 12:13 PM)
Приветствую Всех!
Увидел на одном из аукционов.....вот такую кокарду.....

Мож знает кто....чья?

Это-ж какую ширину околыша надо, что-бы этого монстра разместить?

Краб вертолетчикв между двумя частями имеет очень тонкое соединение. Легко разламываем и получаем комплект, и совсем не "монстра".

post-411-1271276722_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (doctor_m @ Apr 14 2010, 11:25 PM)
QUOTE (SHPARIVNYK.UA @ Mar 18 2010, 01:15 PM)
QUOTE (Валера-UA @ Mar 18 2010, 12:13 PM)
Приветствую Всех!
Увидел на одном из аукционов.....вот такую кокарду.....

Мож знает кто....чья?

Это-ж какую ширину околыша надо, что-бы этого монстра разместить?

Краб вертолетчикв между двумя частями имеет очень тонкое соединение. Легко разламываем и получаем комплект, и совсем не "монстра".

Забавное техническое решение, остатся надеятся, что золотистое покрытие в местах разлома не начнёт слезать с пластиковой основы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (doctor_m @ Apr 14 2010, 11:25 PM)
Краб вертолетчикв между двумя частями имеет очень тонкое соединение. Легко разламываем и получаем комплект, и совсем не "монстра".

Вот какого дядю только что нашел. Обратите внимание на эмблему на тулью, косвенно подтверждающую нашу версию о принадлежности эмблемы "вертолетчиков" Национальному авиационному университету.

post-411-1271329342_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что вы называете кокардой ветолётчиков - это кокарда на фуражку курсантов Государственной лётной академии Украины - учебного заведения по подготовке пилотов, диспечеров и т.д. для Гражданской авиации Украины. Справедливости ради надо сказать, что их мало кто носит: в основном носят кокарду и орла ВВС Украины!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (di-sorry @ Apr 15 2010, 07:04 PM)
Ну вот где-то так!

Большое спасибо! drinks_cheers.gif Теперь понятно, что это за "вертолетчики".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (doctor_m @ Mar 18 2010, 01:22 AM)
QUOTE (Dimakad @ Mar 14 2010, 07:19 PM)
Вот есть у меня такая кокарда. Такая была в начале темы, кажется на первой странице. На одном из форумов нашел информацию, что это кокарда СБУ. но мне почему-то кажется, что это первый вариант кокард ВС Украины. Может кто-нибудь помочь?

Такие кокарды продавались в году 92-93 на лотках с украинской символикой. Офицеры некоторые конечно носили. Но на счет "уставняка" для ВС - такой информации не встречал

Вот такие кокарды выдали моему отцу - полковнику МО Украины. Думается, что офицеры министерства первыми обеспечивались новой формой и фурнитурой к ней.

post-411-1271353938_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (di-sorry @ Apr 15 2010, 05:59 PM)
То что вы называете кокардой ветолётчиков - это кокарда на фуражку курсантов Государственной лётной академии Украины - учебного заведения по подготовке пилотов, диспечеров и т.д. для Гражданской авиации Украины. Справедливости ради надо сказать, что их мало кто носит: в основном носят кокарду и орла ВВС Украины!

Вот оно что... Получается, что этот "монстр" продается целиком... Затем он переламывается, верхняя эмблема крепится на тулью, а кокарда на свое место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (di-sorry @ Apr 15 2010, 05:59 PM)
То что вы называете кокардой ветолётчиков - это кокарда на фуражку курсантов Государственной лётной академии Украины.

Большое спасибо! drinks_cheers.gif

Даже не знал, что есть такое учебное заведение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (bakhus @ Apr 15 2010, 08:52 PM)
Вот такие кокарды выдали моему отцу - полковнику МО Украины. Думается, что офицеры министерства первыми обеспечивались новой формой и фурнитурой к ней.

Вы совершенно правы, центральный аппарат действительно обеспечивали в первую очередь. Это на самом деле первые официальные кокарды ВС Украины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Mykola Chmyr @ Apr 15 2010, 09:46 PM)
QUOTE (di-sorry @ Apr 15 2010, 05:59 PM)
То что вы называете кокардой ветолётчиков - это кокарда на фуражку курсантов Государственной лётной академии Украины.

Большое спасибо! drinks_cheers.gif

Даже не знал, что есть такое учебное заведение!

Не за что! Прилечу домой посмотрю, что дома осталось от курсантства и первых лет работы! Лётная академия - до 1993го года - Кировоградское высшеее лётное училище гражданской авиациии - достаточно специфическое и уникальное учебное заведение! Курсант и весь личный состав носил форму Аэрофлота! После 93го пошёл разброд и шатание в этом деле! В 2000м году ввели новую форму: костюмы остались практически аэрофлотовские только фурнитура изменилась -птички с трезубцасми, кокарды, новые погоны, шевроны, нагрудные знаки! А вот летняя форма полностью стала отвечать международному образцу, которую носят практически все авиакомпании мира!

Спасибо

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не удивительно теперь, что когда я искал информацию о "кокарде вертолетчиков", то нашел именно кировоградскую фирму, которая их продает.

Однако там она так и названа, "кокарда вертолетчиков". Как хотите, так и понимайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

у меня несколько вопросов к верхнему фото:

- что за кокарды вверху?

- второй ряд - почему отличаются кокарды ВМС - это разные выпуски, или разные фирмы, или ...?

- кто изготавливает кокарды морской пехоты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

QUOTE (Dimakad @ Jun 12 2010, 11:03 PM)
у меня несколько вопросов к верхнему фото:
- что за кокарды вверху?

Надеюсь, что тут Вы найдете ответ на этот и, возможно, некоторые другие вопросы:

http://vijsko.milua.org/Chmyr_VMS.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...