Перейти к содержанию

Помогите! Определите, что это?


Рекомендуемые сообщения

Это игральные жетоны и подвески для монист..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sclerosis.gif Вы утверждаете или рассуждаете? На счет украшения не похоже, т.к. нет следов ушка или дырочки. Играли этим жетоном в чего и в какие годы??? icon_smiley127.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Гандвик @ Mar 9 2007, 12:53 PM)
sclerosis.gif Вы утверждаете или рассуждаете? На счет украшения не похоже, т.к. нет следов ушка или дырочки. Играли этим жетоном в чего и в какие годы??? icon_smiley127.gif

Заслуженная теща.. biggrin.gif drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Встречаются и с напаяными ушками, и пробитые. Скорее всего заготовки для дешёвеньких монист.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я утверждаю. Жетоны с надписью " Русь" встречаются и с ушком и без ушка. Без ушка использовались в качестве карточных жетонов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги! Года-то какие? Цена жетона? Может, кто аналог покажет? Расскажите кого из "серии Русь" еще изображали? drinks_cheers.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Годы: 1900-1915, цена копеечная, никого конкретно не изображали..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я слышал версию от старых коллекционеров что это жетон фыпускала фабрика Кучкина для народов Поволжья и др. для использования на монистах вместо монет порча которой неодобрялась правительством.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (brodie @ Mar 13 2007, 12:01 PM)
Я слышал версию от старых коллекционеров что это жетон фыпускала фабрика Кучкина для народов Поволжья и др. для использования на монистах вместо монет порча которой неодобрялась правительством.

Всё-таки скорее всего из-за того, что это было дешевле. Между прочим, в те годы фунт говядины в Питере стоил 20 копеек. Теперь посчитайте, какова была ценность монист из серебряных монет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...