Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Может потому ; что ; я сканировал в формате : BMP ; JPG а надо в : TIF или в PNG . Помогите !! Но предупреждаю в компе я к сожалению не " мастак". С ув. Александр. Друг сканы в BMP протолкнул ; поколдовал ; поколдовал и прошло ; но он компютерщик ; а я дилетант .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (aleks-59 @ Jul 7 2009, 05:45 PM)
Может потому ; что ; я сканировал в формате : BMP ; JPG а надо в : TIF или в PNG . Помогите !! Но предупреждаю в компе я к сожалению не " мастак". С ув. Александр. Друг сканы в BMP протолкнул ; поколдовал ; поколдовал и прошло ; но он компютерщик ; а я дилетант .

Если после Вашего сообщения, появилось другое (не важно чьё), Вы уже не можете редактировать свои предыдущие сообщения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE
Может потому ; что ; я сканировал в формате : BMP ; JPG а надо в : TIF или в PNG . Помогите !! Но предупреждаю в компе я к сожалению не " мастак".

Не волнуйтесь. Для Internet наилучшим образом подходят форматы JPG или PNG -- они гораздо компактнее, чем "несжатые" BMP или TIF. Если не хочется долго разбираться с "фирменной" программой сканера -- используйте встроенный в Windows XP "Мастер работы со сканером или цифровой камерой". Он русифицирован и, как говорится, "интуитивно понятен". Выбирайте цветной режим, нажимайте кнопку "настроить". Если хотите выложить изображение знака в примерно натуральном размере -- ставьте разрешение 100 точек на дюйм. Любое значение более 100 -- это увеличение изображения. На мой взгляд, оптимальный вариант -- 250 точек на дюйм. Кстати, "мастер" как раз и использует по умолчанию формат JPG.

Когда изображение отсканировано и сохранено -- после написания текстового сообщения в выбранной теме форума нажимаете внизу кнопку "Обзор", находите сохраненный файл с изображением, выбираете его (выделить левой клавишей мыши и нажать ОК), когда в окне-строке рядом с кнопкой "Обзор" появился путь к файлу -- жмите "Отправить". Вот и вся наука.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще : Медали Макаренко ; ранняя 8-я сотня 69-й год ( возможно серебрянная ; толщина 1.7 мм.) и позняя нейзильберговая ; серебренная толщина 2 мм. Аверс.

post-410-1247335587_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все Господа . Кончились заслуженные . У меня . Хочу отметить следующие особенности : наличие ; как минимум 3-х металлических сплавов (кроме алюминиевых колодок ) : медно-никелевого ; серебрянного и 3-го ярко не вы раженного оттенков . Смешанную комплектацию (кроме алюминиевой ) колодки и медальена( если конечно владелец или предыдущий хозяин знаков их сам не доукомплектовывал ). Наличие или отсутствие шагрени на колодках.Разные варианты клейм на колодках; разные соединительные звенья ; наличие алюминиевых колодок на поздних знаках. Отсутствие рисунка реверса на некоторых знаках ( шляховик ). С ув. Алекс.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличная подборка! icon_daumenhoch.gif

Алюминевые колодки естественно самодеятельность, а вот по остальным есть просьба: Выставьте пожалуйста все разновидности клейм крупными фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм. Отправил в тему сканы 26-ти знаков : Заслуженных УССР. Вчера где-то в 23 по Киеву. Ни один не закрепился. С ув. Алекс.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (aleks-59 @ Jul 16 2009, 08:45 AM)
Хм. Отправил в тему сканы 26-ти знаков : Заслуженных УССР. Вчера где-то в 23 по Киеву. Ни один не закрепился. С ув. Алекс.

Странно я вижу все 26-ть. unsure.gif 10 на этой странице и 16 на предыдущей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исполняю обещанное : реверсы склеймами :1) КЮФ с гладкой поверхностью под медно-никель ; 2) КЮФ-шагрень с площадкой под клеймо ; 3) КЮФ - шагрень с площадкой под клеймо ; под серебро ( или серебро ???);4) Без клейма - гладкая под серебро .

post-410-1247742346_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...