Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Продолжаю : КЮФ-гладкая под медноникель.2)КЮФ-гладкая ; ярко выраженный медноникель; реверс медальена без рисунка . 3)КЮЗ по шагрени ( шагрень не ярко выраженная). 4) КЮЗ по ярко выраженной шагрени ).

post-410-1247743038_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) КЮЗ-шагрень ; площадка под клеймо ( возможно клеймо (пуансон) другой конфигурации с профилем площадки ; сминающей шагрень ); под серебро. 2)КЮЗ- не выраженная шагрень; площадка под клеймо; под медноникель .3) КЮЗ-новое клеймо; шагрень; под серебро. 4) Клеймо в форме круга; колодка шагрень под серебро ; медальен под медноникель.

post-410-1247744515_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По алюминиевой колодке даю сканы 800 точек ; где просматривается перегиб знамени ; как на классических колодках ; так ; что вариант с этой колодкой имеет право быть . С ув Александр.

post-410-1247745065_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (aleks-59 @ Jul 16 2009, 02:51 PM)
По алюминиевой колодке даю сканы 800 точек ; где просматривается перегиб знамени ; как на классических колодках ; так ; что вариант с этой колодкой имеет право быть . С ув Александр.

Александр, бог сним с алюминием, форма колодки не соблюдена, а это значительно больший "грех" нежели применение другого металла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе я не категоричен . Вопрос ; который часто муссируется по поводу этих знаков ; были ли ли они в серебре ? С ув Алекс.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (aleks-59 @ Jul 16 2009, 06:23 PM)
В принципе я не категоричен . Вопрос ; который часто муссируется по поводу этих знаков ; были ли ли они в серебре ? С ув Алекс.

В природе не встречал. И во всех известных мне письменных источниках "серебро" не упоминалось.

Буду рад удостоверится в существовании знаков из серебра. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Отличники образования . Нарком с такой гайкой пришел . Не знаю , родная ли ? С ув. Алекс.

post-410-1249149913_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (aleks-59 @ Aug 1 2009, 09:05 PM)
Отличники образования . Нарком с такой гайкой пришел . Не знаю , родная ли ? С ув. Алекс.

Интереснейшая подборка по образованию! icon_daumenhoch.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. А все таки по наркомовскому знаку , закрутке . Такая ли должна быть ?? Гладкая . С ув. Алекс.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Одно из последних приобретений : Почетный работник Запорожского судостроительно-ремонтного завода . С ув. Алекс.

post-410-1253426603_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

QUOTE (RomanS @ Jan 31 2008, 12:47 PM)
Уважаемые господа, что за знак, Ваше мнение коллеги?

Правильное название Памятный знак Верховного Совета Украинской ССР

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
Вот господа , новый знак . Сделал себе подарок ко дню рождения : Почесний будівельник УРСР. Достаточно нечастый украинский знак.:

post-767-1288437372_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
Вот. Заслуженный рационализатор УРСР.Первый тип. Подписной. Учрежден:17.05.1960. Упразднен:29.09.1960 (согласно данных Боева).

post-767-1296470436_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...