Перейти к содержанию

Щит нарукавный в серебре, 830 проба.


Рекомендуемые сообщения

 

Серебро 830 проба и полицейское клеймо, размер 5,5 см на 5 см, выгнут.

Что это за щит, эмблема? Кто знает поделитесь информацией! drinks_cheers.gif

post-384-1174762272_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лось, якорь, полиция, странно это все вместе. Полагаю что полицейский штамп тиснули поздее, сам щиток похож на накладку отделки охотничьего ружья, или еще что охотничье. Да и номер тут как то не при делах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Юрий, шиток выгнут как под рукав униформы, не думаю что это с отделки ружья.

830 это не номер, а проба серебра - 830, якорь это клеймо производителя.

Может быть какая дивизионная эмблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виктор, полагаю не надо в данном случае подгонять желаемое под действительное. Какой это может быть "нарукавный щит"? С тремя точками крепления? Так его о любой угол оборвешь smile.gif Кроме того, дырки не аккуратные и скорее всего пробиты позднее. Выгнутость щитка это тоже ни о чем не говорит, во первых охотичье ружье не прямых рубленных форм, тот же приклад имеет определенную покатость, кроме орудия, это могло быть, повторюсь, от любой ожотничьей приблуды, типа фляжки, стакана и т.д. В конце концов его просто могли выгнуть руками.

А дивизионные эмблемы с лосями естественно были у некоторых подразделений, например 291 пех. дивизии, но все эмблемы были стилизованны в определенном типе, а здесь просто лесной пейзаж.

С якорем понятно, возможно это действительно производитель и материал может быть серебром, но эта инфа абсолютно ничего нового не дает.

Изменено пользователем Stive
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Может быть вполне и с фляги, как раз такой изгиб похожий, или с чего другого.

Непонятно причём только полиция? Патина на серебре равномерная- родная, чекухи бились в одно время. Загадка.

Но спасибо, натолкнул меня на правильные мысли по поводу охотничих прибамбасов. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виктор, загадки никакой нет, рельеф щитка выпуклый, а клеймо полиции пробито. Думаю сделанно спецом, вот как раз для такой загадочности, хорошо еще, что не эсэс набили. smile.gif Не заморачивай себе голову, предмет, кроме содержания серебра, абсолютно беспонтовый. drinks_cheers.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (ВИКТОР 7 @ Mar 25 2007, 12:35 AM)
Но спасибо, натолкнул меня на правильные мысли по поводу охотничих прибамбасов. drinks_cheers.gif

J.S. это что? Инициалы или JägerSchaft. huh.gif rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Да по предмету видно что это гадость, ну думаю на всяк случай узнаю, может какой рарик, и я чего то недопонимаю. biggrin.gif drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Habicht @ Mar 25 2007, 01:49 AM)
QUOTE (ВИКТОР 7 @ Mar 25 2007, 12:35 AM)
Но спасибо, натолкнул меня на правильные мысли по поводу охотничих прибамбасов. drinks_cheers.gif

J.S. это что? Инициалы или JägerSchaft. huh.gif rolleyes.gif

 

Действительно, может какой жетон -охотника, если я правильно перевёл слово. ohmy.gif

Клеймо полиции тогда точно наколотили позже. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...