Перейти к содержанию

Номерные границы


Рекомендуемые сообщения

Документ похоже под номер подгоняли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знак нравится, док тоже нормальный, насчет номера в доке - поставьте покрупнее номер в доке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 71 году номера на доках были ещё 3-х значные. Здесь действительно имеет место - документ подогнали под номер на ордене.

post-108-1239925108_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати,Роман.

На втором доке(за 71 год,с номером 837),мне кажется там тоже правили 9 на 8.

Еще,кокой номер стоит в последней графе на вашем доке?На моем доке награждение тоже 3 июня 1971 года...Возможно с него и делали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь видно, что правили номер.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А самое смешное, что орденская Егора, с номером 1959, переделана из орденской с номером 837, выставленной Романом laugh.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Landstreicher @ Apr 17 2009, 10:21 AM)
А самое смешное, что орденская Егора, с номером 1959, переделана из орденской с номером 837, выставленной Романом laugh.gif

Я про это и говорю,что она переделана из той.что у Романа...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sclerosis.gif Да, пути монгольских наград лихо закручены...

 

История: у моего знакомого монгола отец был каким-то заслуженным пастухом. Куча разных наград и из них наиболее значимые: Герой труда и два СУХа на заколках. Летом 2007 года я выставлял их на форуме. Герой номер 134 и два СУХа с номерами 837 и 990. Всё с документами. Но, там было две проблемы - на Соёмбо били по клёпкам на реверсе, а у СУХа 837 была битая красная эмаль на знамени. Я купил себе СУХа 990, а два других предмета н

е стал покупать. Ну всё и забылось. А этим февралём я его встретил на улице и опять мы разговорились об оставшихся наградах. Из-за языкового барьера мы не совсем пняли друг друга - я у него спрашиваю, что осталось хотел бы он продать мне, он говорит осталось, и вроде как хочу. Пришёл к нему домой и тут выясняется интересные подробности: что Соёмбо осталось у него, а второго СУХа он отдал брату, т.к. там было что-то типа скандала из-за того, что он продал одного СУХа и не поделился деньгами с остальными членами семейного клана. Из этой истории можно сделать вывод - что братец тоже решил подзаработать на семейных реликвиях и продал "своего" СУХа, ну а документ видимо продали отдельно. А кто-то из предпримчивых перекупщиков решил подсуетиться - номерок вписали в документ, и не очень аккуратно. Документ без ордена стоит максимум 10 долларов, а орден с документом гораздо дороже.

Хотя всё это только предположение. nono.gif

А фотка СУХа 837 просто хранилась в моём компе. Да и на форуме она до сих пор висит...

poster_offtopic.gif

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую, Роман! Да, действительно в документе в номере 837 явно просматривается 137. Видать исправили. Не Монхо ли продал документ?

Или Батжергал?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (viktor-08 @ Apr 17 2009, 10:54 PM)
Приветствую, Роман! Да, действительно в документе в номере 837 явно просматривается 137. Видать исправили. Не Монхо ли продал документ?
Или Батжергал?

СУХ с монгольского переводится, как "топор". Это так, к сведению laugh.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (viktor-08 @ Apr 17 2009, 10:54 PM)
Приветствую, Роман! Да, действительно в документе в номере 837 явно просматривается 137. Видать исправили. Не Монхо ли продал документ?
Или Батжергал?

Нет, я так не думаю. Скорее всего это мимо них прошло. Если бы кто-то из них продавал, мне бы обязательно позвонили (хотя бы для "пробития" цены). Да в нашей деревне уже давно ничего интересного не появлялось...

Да и вообще в этой ситуации больше странностей, чем здравого смысла: если был орден и док к нему, зачем огород городить, чтобы документ к другому ордену подгонять? blink.gif

Скорее всего орден 837 продали раньше, а док себе на помять оставили, ну а потом и док решили скинуть (как это часто бывает), как говорится на фиг документ, если ордена уже нет? spiteful.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Ramon @ Apr 18 2009, 04:38 AM)
Да в нашей деревне уже давно ничего интересного не появлялось...



Скорее всего орден 837 продали раньше, а док себе на помять оставили, ну а потом и док решили скинуть (как это часто бывает), как говорится на фиг документ, если ордена уже нет? spiteful.gif

-И что, под "навесами уже не стоят со значками, они переключились полностью на книги?

-Возможно док оставляли потому , что дети награжденных пользуются льготами (поступление и бесплатное обучение в ВУЗах, Семья получает

какме-то деньги от государства и т.д.?)

Или льготы уже отменили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Ramon @ Apr 17 2009, 12:26 PM)
...Но, там было две проблемы - на Соёмбо били по клёпкам на реверсе...

Соёмбо часом не этот? http://sammler.ru/index.php?showtopic=53778

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (SHPARIVNYK.UA @ Apr 21 2009, 06:56 AM)
QUOTE (Ramon @ Apr 17 2009, 12:26 PM)
...Но, там было две проблемы - на Соёмбо били по клёпкам на реверсе...

Соёмбо часом не этот? http://sammler.ru/index.php?showtopic=53778

не не про этот,там еще другой есть....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (viktor-08 @ Apr 21 2009, 03:59 AM)
QUOTE (Ramon @ Apr 18 2009, 04:38 AM)
Да в нашей деревне уже давно ничего интересного не появлялось...



Скорее всего орден 837 продали раньше, а док себе на помять оставили, ну а потом и док решили скинуть (как это часто бывает), как говорится на фиг документ, если ордена уже нет? spiteful.gif

-И что, под "навесами уже не стоят со значками, они переключились полностью на книги?

-Возможно док оставляли потому , что дети награжденных пользуются льготами (поступление и бесплатное обучение в ВУЗах, Семья получает

какме-то деньги от государства и т.д.?)

Или льготы уже отменили?

Батжаргал уже больше года не сидит с книгами, теперь он - ТАКСИСТ.

А льготы были при той, старой власти. Сейчас давно этого нет. Но, память про халяву крепка и у кого-то сохраняются надежды.laugh.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Орден генерала-армии Плиева Иссы Александровича.

Фото любезно предоставлено дирекцией НМ РСО-А. drinks_cheers.gif

post-108-1260996844_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...