Перейти к содержанию

1 Дивизия СС LAH.


Рекомендуемые сообщения

QUOTE (Das_Reix @ Apr 4 2007, 09:39 PM)
Этот жетон продается в антикваром магазине. Странно что там фуфло родают.
Скажите какую литературу лучше купить.
Я сейчас не в Росси, поэтому вся литература на англиском языке, очень сложно с терминологией.

Дружище, право же не стоит горячится. Ведь если вещь куплена в антикварном магазине, это не доказывает ее подлинности. Сам пару раз покупал и после детального разбора понимал, что ошибался . У многих участников форума накоплен большой опыт в поиске и изучении представленных Вами предметов. Походите по темам, там представлено много

хороших фото и сканов. Уверен Вам будет с чем сравнить. Удачи Вам. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок, спасибо Джон.

Я внимательно просмотрю все темы этого раздела. Но все же было интересно услышать помимо умляутов еще какие-то не соответсвия.

Мне не понятно почему считают что написана полная белеберда на жетоне LAH.

Изменено пользователем Das_Reix
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Das_Reix @ Apr 5 2007, 04:02 AM)
Мне не понятно почему считают что написана полная белеберда на жетоне LAH.

Хотя бы потому что там написано слишком много. wink.gif

Книг по немецким жетонам патентованных нет. Если Вы хотите квалифицироваться то это приходит только со временем. Почитайте на этом форуме кто что говорит попробуйте определить для себя экпертов и учитесь у них. Могу озвучить свой принцип - тот кто копает и поднимает собственными руками наиболее авторитетен и квалифицирован.

И еще чтобы разбираться и понимать немецкие жетоны надо в первую очередь(по моему) знать и понимать структуру немецких вооруженных сил, принципы комплектования и ведомственной подчиненности, историю подразделений - поэтому ищите книги со штатными расписаниями и справочники wink.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Надо просто очень и очень много видеть жетонов т думать о них постоянно ,

тогда лет за десять плотненькой smile.gif работы будежь хоть что-то понимать . wink.gif smile.gif

А так дело это геморойное , несоветую втянуться wink.gif smile.gif sport_boxing.gif drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

Я не хотел втягиваться, но мне случайно попался такой жетон.

Я понимаю что написано слишком все правильно и много, но я и хотел услышать мнения.

Может кто видел копии такие.

Он должен ко мне скоро прийти. Я сделаю еще фотографии.

Возвращять его не хочется.

Большое всем спасибо за помощь и советы.

Изменено пользователем Das_Reix
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Я не большой специалист в поднятии жетонов но попробую Вас все-таки вразумить!!! wink.gif

Обратите внимание на нижний хвостик буквы "J" в верхней половине и нижнюю часть буквы "a" в том же сокращении в нижней половине жетона. Они приходятся на КАВЕРНУ на самом жетоне. Смотреть лучше в косом свете. Т.е. жетон сначала состарили(или подняли болванку) а потом сделали набивку. Если бы набивка пролежала с войны то эти части букв просто не читались бы.

Для для обнаружения этого совсем не надо знать историю немецкой армии - достаточно знать химию в пределах средней школы tongue.gif drinks_cheers.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело даже не в состоянии жетона , и не в том , что его слепили недавно !

САМ ЖЕТОН - НЕГРАМОТНЫЙ !

НЕБЫЛО ТАКОГО ПОДРАЗДЕЛЕНИЯ (SS Panzer Jager Ersatz Abteilung 1 L.A.H.) - был просто SS Panzer Jager Ersatz Abteilung L.A.H. , то есть без цифры "1" .

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Pitomnik @ Apr 25 2007, 11:05 AM)
Дело даже не в состоянии жетона , и не в том , что его слепили недавно !
САМ ЖЕТОН - НЕГРАМОТНЫЙ !
НЕБЫЛО ТАКОГО ПОДРАЗДЕЛЕНИЯ (SS Panzer Jager Ersatz Abteilung 1 L.A.H.) - был просто SS Panzer Jager Ersatz Abteilung L.A.H. , то есть без цифры "1" .

Так и я об том же. Для понимания что это falsch не надо знатьт историю. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу того что жетон в начале состарили а потом сделали набивку, я с этим не соглашусь. Это хорошо видно по букве В обзначающую группу крови. На верхней половинки жетона она очень хорошо поедена коррозией и почти не читается. Жетон скорее сначала набили, а потом состприли!

Что касается химии в средней школе, то у меня по химии всегда было отлично!!!

Изменено пользователем Das_Reix
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Питомник где вы на жетоне нашли буквы Ersatz???

Почемы вы решили что это запасной батальон, обясните пожалуйста?

 

 

В состав Лейбштандарта вошли:

1-й панцергренадерский полк СС Лейбштандарт “Адольф Гитлер”;

2-ой панцергренадерский полк СС Лейбштандарт “Адольф Гитлер”;

1-й танковый полк СС Лейбштандарт “Адольф Гитлер”;

1-й полк самоходной артиллерии СС Лейбштандарт “Адольф Гитлер”;

1-й батальон связи СС;

1-й батальон истребителей танков СС;

1-й саперный батальон СС;

1-й дивизион зенитной артиллерии;

1-й дивизион реактивной артиллерии.

Изменено пользователем Das_Reix
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пардон , я немного ошибся , не "Ersatz" ......

Но поспешу вас огорчить ....

Даже не резервный , а кадровый Абтайлунг противотанкистов , из дивизии "Лейбштандарт" - не имел цифрового обозначения , и эта одна из самых делитанских ошибок фуфлоделов !

P.S. пишу для вас в последний раз !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно вы и правы, но странно почему только 1-ый противотанковый батальон не ставил свой номер на жетонах. В каждой танковой дивизии СС был такой батальон, и у каждого был номер.

Почему только первый не ставил свой номер, или все противотанкисты СС не ставили номер батальона на своих жетонах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...