Перейти к содержанию

Знак ВОСО


Рекомендуемые сообщения

Вот попался странный знак, с гербом СССР и датами при которых союз уже не существовал.

Может кто знает, что за "чудо"?

post-314-1175529027_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю,что это знак 15-ть лет Российским ж.д. войскам, а в медальон выставили первую эмблему этих войск... Получилось, конечно, как всегда своеобразно....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (МИ-16 @ Apr 5 2007, 06:56 PM)
Я думаю,что это знак 15-ть лет Российским ж.д. войскам, а в медальон выставили первую эмблему этих войск... Получилось, конечно, как всегда своеобразно....

А, как выглядит эмблема сейчас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Показывал картинку этого знака в российском совете ветеранов ВОСО, в Москве. Своим знак ветераны не признают, говорят такого не видели. Один ветеран предположил что это могли выпустить на Украине.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tongue.gif Надо перенести в постсоветские...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (SHPARIVNYK.UA @ Apr 5 2007, 07:52 PM)
QUOTE (МИ-16 @ Apr 5 2007, 06:56 PM)
Я думаю,что это знак 15-ть лет Российским ж.д. войскам, а в медальон выставили первую эмблему этих войск... Получилось, конечно, как всегда своеобразно....

А, как выглядит эмблема сейчас?

У меня знакомый служит в ж/д войсках. Ваш знак он не опознал.

 

Пользуясь случаем сфотографировал эмблемы ж/в РФ с его кителя.

post-314-1179832216_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Oblomov Вы путаете железнодорожные войска с службой военных сообщений (ВоСо). И эмблема у них по прежнему старая с некоторыми изменениями (то венок добавят, потом вместо венка мечи). Этот знак скорее всего наскоро слепили для юбилея какого либо недавно созданного подразделения. Таких знаков изготавливается уйма по случаю любого юбилея любой организации и части. В моей части подобное творчество выдают каждые пять лет. Раньше для этого нужен был свой человек в администрации ближайшего завода, а теперь и того проще, немного денег и тебе хоть орден победы на коленке сляпают. Поэтому такие знаки знает узкий круг людей, их невозможно отследить и каталогизировать. Кстати в Питере есть военный институт ВОСО, возможно знак и оттуда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...