Перейти к содержанию

Сербский артиллерист.


Рекомендуемые сообщения

QUOTE (strah @ Oct 24 2011, 08:26 PM)
Все оттуда же. Командиру орудия 37 мм.
С уважением.

VODI TOPA - это и значит Командир орудия? И еще вопрос чем можно ее очистить, что бы не навредить. Что можно найти в домашнем хозяйстве, а не спец эмульсииsmile.gif

Я немного потер ее содой, но сильно не стал мучать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы рекомендовал мыльный раствор и зубная щетка с подрезанной щетиной, как для монет. Любой кислотосодержащий раствор приведет к "вытягиванию" чего-то медного (из бронзы) - вместо светло-коричневого будет покраснение (как сама медь), часто вижу такой подход чистки - не красиво.

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Teoretic, Я думаю она сгнила в земле за эти годы. А чем конкретно она интересна, мне то понятно она интересно самим фактом находки. И интересно как она сюда попала. Тут на форуме именно этой монеты я не увидел. На другом видел фотографию и описание. Но непонятно описание к ней, или общее к серии.

2Бени фил, Больше чем сейчас я чистить не буду. Но все таки сам понимаешь, хочется разглядеть находкуsmile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Теоретик, Я знаю что в войну тут некоторое время стояли немцы. Деревня рядом с поселком Кременское, калужской области. Стояли вроде офицеры, недолго, вели себя мирно по словам очевидцев. Военных действий в деревне не было.

В свое время по этому направлению гулял Наполеон, но это явно более ранний периуд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (teoretik @ Oct 24 2011, 11:31 PM)
Нет, я имею в виду 1915 год. Лагеря австрийских пленных или "Сербского легиона в России". "Копать" надо в этом направлении.

Ну тут бы неплохо понять временной промежуток, когда была создана эта медаль.

Я думал, что она более поздняя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом сообщении - http://sammler.ru/index.php?showtopic=246&...ndpost&p=758146 Анатолий ответил на Ваш вопрос: 1935, год учреждения данных медалей.

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Strax Т.е эту медаль можно датировать между 35 и 40 годом. И тогда наверное она все таки оказалась тут с немцами неким образом.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...