Перейти к содержанию

Национальная Гвардия Украины 1991-1999


Рекомендуемые сообщения

случайно попался осколок нарукавного знака - что интересно, он шитый и бирюзового цвета (возможно, от знака 3-й или 4-й дивизии???)

мне еще ни разу в таком цвете не встречался.

post-575-1272479358_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Александров @ Apr 12 2010, 07:15 PM)
еще вариант "Белой пантеры" другого производителя 1998-1999 гг.

drinks_cheers.gif и она таки белая!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в шитье - да!

а вот в резине аналогичный был и с желтой окантовкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

QUOTE (Александров @ Jun 1 2010, 10:32 PM)
wub.gif

wacko.gif Весч!!!! drinks_cheers.gif ... а фамилию моно? с кого сняли то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

QUOTE (Шеврон79 @ Jun 3 2010, 10:37 AM)
QUOTE (Александров @ Jun 2 2010, 05:41 PM)
Думаю, под Чапу делали...

icon_daumenhoch.gif

Немного по НГУ, прошу прщения за качество фото.

post-575-1284879844_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Имел неосторожность зайти в группу связистов в Национальном университете Украины. Среди всего увидел подборку нарукавных знаков частей где слушатели уичились до поступления в НУОУ. Среди всего прочего был и этот знак. За небольшое вознаграждение (бутылка холодного пива, а дело было в июле) он достался мне

post-575-1286911714_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

красаффчик!!

вроде как придуман был для 5 дивизии НГУ во Львове, но я его встречал в Павлограде и Чугуеве. Интересно, откуда он попал в Академию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...

Если бы ХОЗЯИН сайта попросил у людей хорошие сканы.. был бы замечательный сайт.. а так... некрасиво.. поступил. С ув. icon_daumenrunter.gif

P.S. и ещё забыл.. выставлена каша... попробуйте разобраться что Вы туда накидали... отнють не всё НГУ смею ВАС уверить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Извините уважаемые товарищи коллекционеры за то, что часть фото, из Вашего сайта! Я звал смотреть не на нашивки, а для поиска сослуживцев и общения! nono.gif

Сайт НГУ создавался и дорабатывается сейчас простыми, неравнодушными гвардейцами, информация собиралась со всех доступных источников и предлагалась через форму обратной связи на сайт НГУ в помощь создателям! У авторов статей бралось отдельное разрешение на издание или указывался реальный автор.

Если кто-либо претендует на авторство или против, мы готовы удалить фото с сайта! 127.gif

Изменено пользователем Lavrov_ViP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем сразу "удалить", показать не жалко.

достаточно указать, что фото нашивок взято с данного сайта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разместили ссылку на Ваш сайт в разделе партнёры!!! drinks_cheers.gif Изменено пользователем Lavrov_ViP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики коллекционеры, помогите кто сможет reading_help.gif ! Нужна литература связанная с НГУ sport_boxing.gif в любом виде (напечатанная или сфотографированная) , ждём Ваших предложений! Изменено пользователем Lavrov_ViP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Lavrov_ViP @ Feb 6 2011, 11:15 PM)
Извините уважаемые товарищи коллекционеры за то, что часть фото, из Вашего сайта! Я звал смотреть не на нашивки, а для поиска сослуживцев и общения! nono.gif
Сайт НГУ создавался и дорабатывается сейчас простыми, неравнодушными гвардейцами, информация собиралась со всех доступных источников и предлагалась через форму обратной связи на сайт НГУ в помощь создателям! У авторов статей бралось отдельное разрешение на издание или указывался реальный автор.
Если кто-либо претендует на авторство или против, мы готовы удалить фото с сайта! 127.gif

1)Перечислите,если не затруднит,у каких авторов бралось разрешение?

2)У Вас,многоуважаемый,не часть фото с этого сайта,а 99% всего материала!

3)Насколько я понял, простые неравнодушные гвардейцы свой вклад в расширение сайта пока вносить не особо-то стремятся....

4)И самое главное:

прежде чем драть чужой материал,Вы хотя бы читайте посты.А то получается,что на Вашем ресурсе сборная солянка из далеко не качественных,а порой и гнилых, продуктов.Что говорит о Вашей полной некомпетентности в ТЕМЕ НГУ!!!

 

Как пример:

post-575-1297150042_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE
1)Перечислите,если не затруднит,у каких авторов бралось разрешение?
1. Видео НГУ - Виталий П.

2. Фото - Алексей Д.+в сети+Ваш форум+группы вконтакте, одноклассниках мои и Виталия П.+пользователи сайта НГУ drinks_cheers.gif

3. Законодательство НГУ - ИНФО диск "Законодательство Украины".

4. Краповый берет - на основе материалов журнала "Братишка".

5. История НГУ - Алексей Д.

Хватит?

QUOTE
2)У Вас,многоуважаемый,не часть фото с этого сайта,а 99% всего материала!
)))king))).gif

QUOTE
3)Насколько я понял, простые неравнодушные гвардейцы свой вклад в расширение сайта пока вносить не особо-то стремятся....
Вы очень даже ошибаетесь! Вы охотно верите тому, чему хотите верить! nono.gif

QUOTE
И самое главное:
VK-SF Вам легче найти ошибку, чем истину! )))king))).gif Займитесь делом! Человеком стать- это искусство!

Я бы посоветовал сделать форму загрузки фото на этот форум по-проще...

127.gif

Изменено пользователем Lavrov_ViP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Lavrov_ViP @ Feb 9 2011, 12:58 AM)

-Займитесь делом! Человеком стать- это искусство!
-Вы очень даже ошибаетесь! Вы охотно верите тому, чему хотите верить!

Да я-то как раз делом и занимаюсь,и что самое интересное стараюсь в этом деле разбираться,а где не получается интересоваться и учиться у людей знающих....

В моём,возможно, Вам непонятном понимании,чтобы научиться быть Человеком,для начала нужно соблюдать элементарные нормы этики и порядочности,а уж потом что-либо ваять.

Кстати, на моём сайте очень много символики,в том числе НГУ, размещенной с согласия авторов фотографий и сканов. Были случаи когда и ко мне обращались за помощью....Но всё это имело хоть мало-мальски профессиональный подход и делалось с общего согласия...

 

Верю я в данном и конкретном случае глазам своим!Дело Вы делаете хорошее,но вот подходите к нему не совсем с той стороны...

 

С Уважением,Владимир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, в 1999 году 22 ОБСН был признал лучшим БСН на основании годовой проверки ген.комиссии при командующем НГУ, а 2РСП - лучшей ротой!sport_boxing.gif, участвовал в спец операции "Кордон - 99" по задержанию контрабанды из Молдавии и проявил себя с лучшей стороны среди ОБСН НГУ. tanksmile.gif Изменено пользователем Lavrov_ViP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Lavrov_ViP @ Feb 10 2011, 03:28 AM)
Кстати, в 1999 году 22 ОБСН был признал лучшим БСН на основании годовой проверки ген.комиссии при командующем НГУ, а 2РСП - лучшей ротой!sport_boxing.gif, участвовал в спец операции "Кордон - 99" по задержанию контрабанды из Молдавии и проявил себя с лучшей стороны среди ОБСН НГУ. tanksmile.gif

Конечно приятно познакомиться с такими знаменитостями. Но хотелось бы услышать по тематике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

показанный знак является "осколком" 3 дивизии НГУ и 25 обр НГУ в Одессе. Интересен только тем, что он вышитый. А вот дужка у него не родная - скорее всего, от "Белой пантеры".

интересно увидеть что на другом рукаве было.

 

а по Николаеву времен конца НГУ интересует вот такой знак:

 

был ли он в ношении в 4116 или 3039?

post-575-1297367818_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE
а по Николаеву времен конца НГУ интересует вот такой знак:
...был ли он в ношении в 4116 или 3039?

Я застал закат НГУ в в/ч 4116 в 2000 году, передачу в/ч МВС (январь-февраль 2000). Такого рода нашивок не было минимум до апреля 2000 года (мой дмб). Совместно с в/ч3039 в феврале-марте патрулировали улицы г.Николаева, они были в тёмно-синих хб, нашивки ВВ МВС, возможно такие же, как выше Вами представлены.

QUOTE
...интересно увидеть что на другом рукаве было.
На другом рукаве в в/ч 4116 был знак Одесской бригады, к которой мы относились (уже есть на форуме).

post-575-1297369973_thumb.jpg

Изменено пользователем Lavrov_ViP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сей знак был именно для роты СпН 25 бригады НГУ, а общей нашивкой была показанная ранее - от 3 дивизии НГУ.

что интересно, при "разделе" НГУ 29 бригада и 25 об в Одессе отошли к ЗСУ, а 22 об в Николаеве - к ВВ.

что там, что там части были расформированы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...