Перейти к содержанию

НОМЕРНАЯ КЛАССНОСТЬ !


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые коллеги, что скажете теперь? У меня единственный ответ. Эта классность чс. армии, но почему гайка советская? Ещё никогда с таким не встречался...

post-316-1177527472_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По виду - нормальная советская классность. Но номер!... Никогда не видел! sclerosis.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я такого не видал ниразу. Впечатление что к знаку шильдик с номером приклеили или припаяли, во всяком случае она не цельноштампована со знаком, или я не прав?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно. Шильдик с номером припаян и это характерно для многих чехословацких знаков. wink.gif

Может быть владелец этого знака учился или стажировался в СССР, сдал на классность, получил знак, а затем, уже дома приделал шильд, на котором указан, ну, например, номер удостоверения. sclerosis.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а коли шильд приделан, то можно считать подобную разновидность кустарным усовершенствованием. Врядли возможно существование класности в чешской армии один в один с нашей. Наверное какие-то отличия должны были существовать. Правда у нас такой класности уже сто лет как нету, может лействительно чехам задарили уже готовый знак?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знак 100% советский. В ЧССР обязательно на знаке присутствовали бы липовые листья и гос.символика.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВЕРСИЯ: знак стырен из музея, а шильдик с номером- инвентарный номер по которому знак проходит в описи biggrin.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

unsure.gif Да, черт знает smile.gif Я уже решил этот знак во всяком случае купить, хотя танкистами не занимаюсь.

 

25 евро нормальная цена, или навышенная. Имею ввиду такой знак советский без таблетки ph34r.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миша, спасибо. Я тоже так думаю drinks_cheers.gif Попробую сбросить на 20, когда уже всё таки классность номерная spiteful.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

huh.gif Ещё такая мысль есть. Что то большой номер на Чехословакию. Нет у вас друзья документ на этот знак. Может быть выбили номер документа. Как считаете? mellow.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Irzhi Shishka @ Apr 26 2007, 11:06 PM)
huh.gif Ещё такая мысль есть. Что то большой номер на Чехословакию. Нет у вас друзья документ на этот знак. Может быть выбили номер документа. Как считаете? mellow.gif

Именно об этом я и говорил несколькими постами выше. smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Bel @ Apr 26 2007, 09:43 PM)
QUOTE (Irzhi Shishka @ Apr 26 2007, 11:06 PM)
huh.gif Ещё такая мысль есть. Что то большой номер на Чехословакию. Нет у вас друзья документ на этот знак. Может быть выбили номер документа. Как считаете? mellow.gif

Именно об этом я и говорил несколькими постами выше. smile.gif

icon_friends.gif

 

...а имели удостоверения классности номера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Irzhi Shishka @ Apr 27 2007, 12:48 AM)
...а имели удостоверения классности номера?

Имели, Йиржи! drinks_cheers.gif Есть у меня удостоверение классного специалиста Вооруженных Сил СССР, полученное отцом в 1967 году на полигоне в Семипалатинске, так там и серия, и номер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Варвар icon_friends.gif

 

 

Bel Vbiа, а у Тебя есть такой знак, Если да, не мог бы Ты его пожалуйста выставить из обоих сторон.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миша, спасибо drinks_cheers.gif

 

wacko.gif Действительно оба знака одинакавые unsure.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ritter спасибо! Послушал и приятную музыку wink.gif , но что с номером?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Irzhi Shishka @ Apr 28 2007, 12:10 AM)
Ritter спасибо! Послушал и приятную музыку wink.gif , но что с номером?

Пожалуйста! drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif

 

Насчет номера - ничего определенного ничего не могу сказать, информацией не владею. Но, раз выше говорят, что имеются свидетельства выдачи номерных знаков - значит это не самодеятельность. happy.gif

 

PS - немного оффтопа - гимнастерки на днях замеряю wink.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Ritter @ Apr 27 2007, 09:26 PM)
PS - немного оффтопа - гимнастерки на днях замеряю wink.gif

smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...